Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 88

Тема: В какой стране ЭФФЕКТИВНЕЕ всего растят девушек-теннисисток (сухая статистика :-)

  1. #51
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    С 6 по 10 классс я серьезно учился. Приходил из школы в 14 часов, в 16 садился за уроки-вставал в 21-00 и шел спать. Итого : 5 часов в школе + 5 часов дома )еду и перемены выкидываем) =10 часов. Искренне убежден, что совместить спорт и учебу невозможно. Как говорила одна учительница - знания накапливаются по капле, и требуют постоянства и объема.
    А вот Данил Медведев в МГИМО поступил? И в теннисе успешен! Это как успел?
    .... А я вот , например уроки дома никогда не делала, в крайнем случае на перемене..... И ничего, и спортсменка и институт окончила. А потом, ну не получилось в ТОР выйти, ну ведь института то никто не отменял. Можно в Америке, можно и в Москве. Учится то никогда не поздно, а вот спортом заниматься, можно и опоздать.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #52
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    Если два часа в день по четыре раза в неделю тренироваться, тогда можно. У меня режим был, до 2 часов школа, с 3 до 5 тренировки четыре раза в неделю, вечером уроки. Все было нормально Два раза в год обследование в спортивном диспансере. Летом - полтора месяца в спортлагере. Но это легкая атлетика и первый разряд на выходе (КМС не дали, низкий уровень соревнований был).
    Я тоже немного занимался спортом, но имел в виду , что серьезный спорт и серьезная учеба несовместимы -либо то либо другое.

  3. #53
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    А вот Данил Медведев в МГИМО поступил? И в теннисе успешен! Это как успел?
    .... А я вот , например уроки дома никогда не делала, в крайнем случае на перемене..... И ничего, и спортсменка и институт окончила. А потом, ну не получилось в ТОР выйти, ну ведь института то никто не отменял. Можно в Америке, можно и в Москве. Учится то никогда не поздно, а вот спортом заниматься, можно и опоздать.
    А этот мальчик в сотне ATP?

  4. #54
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Т.е. я правильно понимаю, что это Ваши предположения (не говорим хорошие они или плохие), но все таки это вера, в то что все по идее должно бы сложиться, ведь вот рядом, вроде бы как бы так же и было, и у нас тут, тоже вроде бы, ну должно же получится......
    Причем тут вера? Это здоровый расчет, основанный на следующих вводных:

    1. Моему ребенку 11.

    2. Ведущим хорватским юниоркам - 14 и 16, они на заметных ролях в теннисном мире.

    3. Сейчас у нас все нормально - клуб, местный рейтинг, тренер Федерации, будет на то воля провидения - приложится и сборная.

    4. Еще как минимум 4-5 лет (если все здоровы и без прочих эксцессов) я могу быть спокоен относительно того, что компетенции нынешней команды хватит с головой для моего ребенка.

    5. По достижению же этого возраста никто не запрещает как сохранить решение в силе, так и поменять его. Будет день - будет и песня.

    6. Ну и опять же: что должно сложиться? Я абсолютно искренне говорю, что НЕ делаю культа из (возможной) теннисной карьеры ребенка. Это раннее профессиональное образование, не более и не менее. Сложится в профи - хорошо. Не сложится - будет университет или что-то другое.

  5. #55
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Причем тут вера? Это здоровый расчет, основанный на следующих вводных:
    У Вас очень субьективные расчеты (без обид) - подгоняете их под свое видение как хотите. Я с ними в корне например не согласен. Поэтому мне и интересно, Вы рассматриваете в том числе и вариант успешной про карьеры, но опять же в моем понимании в этой стране, его не может быть ,но это опять же субъективно.

  6. #56
    Новичок Аватар для bounce
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Нефиксирован
    Сообщений
    15
    вернусь к статистике. тут правда яблоки с апельсинами сравнили. думаю правильнее было бы сравнить % игроков в проф теннисе из всех играющих в теннис (правда эту инфу трудно достать), ну или на крайняк % игроков в 1000WTA/ATP из всех играющих в теннис. Правда в этой статистике нужно учитывать где игроки тренируются: Шарапова играет за Россию но тренируется в США...

  7. #57
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    А вот Данил Медведев в МГИМО поступил?
    Даниил молодец! Но в свое время после моего поста про "Лицей 2 школа" и про то, что невозможно сочетать учебу в нем и спортивный теннис, папа Даниила отписал, что Даниил совмещает именно в этом лицее. Я тогда восхитился, а папа не стал упоминать, что Даниил вскоре ушел, 9 и 10 классы проведя на экстернате.
    Я к тому, что через некоторое время будет интересно посмотреть, как совмещаются МГИМО и профспорт. Хоть ВУЗ и гуманитарный и допускает более-менее дистантное обучение, но постоянные поездки плохо совместимы с учебой.

  8. #58
    Мне кажется изначальная таблица говорит не о том, где лучше готовят теннисисток, а в каких странах выше процент родителей "повернутых" на теннисе. Готовят их все-равно более-менее в одних и тех же всем известных местах.

  9. #59
    Kokogambo
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Sandi, Вы или не понимаете, или придуряетесь........у спортсменки девушки 10 и более лет в теннисе-не может быть здоровой психики.......она может быть сильной или слабой это другой вопрос, но здоровой она не может быть, потому что победы-поражения-слезы-злость-эйфория и т.д.-разрушают а не формируют.
    Т.е. мы с Вами, как родители, должны понимать, (пускай она сильная-не вопрос), но нарушения в ней есть, бесследно весь этот процесс для мозгов не проходит.
    Так же как и поход в любую российскую школу. (даже если ребенок вообще не занимается спортом)

    Первый же вопрос который мне задала дочь когда мы месяц назад выходили из аеропорта Шереметьево - мама, а почему здесь люди такие все злые и грубые....

    У российских детей как и у всех бывших советских республик, с психикой и так не все впорядке и без тенниса.

  10. #60
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение , что на форуме о результате , кроме Типсаревича , меня , GT , и еще парочки смельчаков , все остальные "стесняются" говорить ...


    Откуда такая скромность ?
    mnv, начинать нужно с себя
    Вы - чуть что, сразу: я из песочницы, не вырастет чемпионка, привью любовь к здоровому образу жизни и т.п. Какие высокие результаты?
    У нас с Sandi отношения непростые, но она права - если ей и ее ребенку комфортно и они получают удовольствие в том числе и от процесса! То есть, жизнь для ребенка с 12 до условно 16 - не пытка ради, а интересный период жизни...

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •