Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 121

Тема: что такое ОФП и с чем его едят

  1. #111
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Объясните мне, зачем теннисисту на ОФП прыгать через барьеры?
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  2. #112
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Чтобы умень преодолевать жизненные барьеры, если такие случатся))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #113
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Чтобы умень преодолевать жизненные барьеры, если такие случатся))))
    Я тоже только об этом и подумала)))хаха
    А все таки - какую цель преследуют эти занятия, включенные в комплекс?....не пойму значимости для теннисиста....Это очень травмоопасно..
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  4. #114
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Я тоже только об этом и подумала)))хаха
    А все таки - какую цель преследуют эти занятия, включенные в комплекс?....не пойму значимости для теннисиста....Это очень травмоопасно..
    У меня старшая МС по бегу с барьерами-за всю жизнь ни одной травмы....,, хотя там и барьеры повыше......
    А у теннисистов , как правило барьеры маленькие и на таких резиновых шарнирах, если задеваешь, они сгибаются. Или у вас другие?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #115
    ...................................... Или к Атлету. Он дока в этих вопросах, но у него больше применительно к ЛА.
    Если это про ОФП, то к сожалению в период пребывания в Л/А, не дооценивал ( вернее не было сегодняшних знаний, в то время это было во многих видах спорта даже в игровых), много ошибок и травмы из-за чего преждевременно ушел из спорта можно было бы избежать! В то время существовало теория узкой сверхспециализации мышечной структуры (зачем кормить кислородом и энергией "не нужные мышцы") все только в специализированные!

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    У меня старшая МС по бегу с барьерами-за всю жизнь ни одной травмы....,, хотя там и барьеры повыше......
    А у теннисистов , как правило барьеры маленькие и на таких резиновых шарнирах, если задеваешь, они сгибаются. Или у вас другие?
    Если бы были бы условия для настоящего барьерного бега и настоящие барьеры, то обязательно учил бы их (учениц в теннисе) барьерному бегу , а главное применял бы специальные упражнения барьеристов! Собственно растяжка в положении барьерного шага по моему и так все используют. Без этого в теннисе нельзя!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #116
    mnv
    Гость
    Барьеры это классика ... А на сегодняшний день не только для ЛА ... Главное , чтобы тот кто проводит ОФП понимал в этом вопросе , а не просто где-то подсмотрел ...

  7. #117
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Барьеры это классика ... А на сегодняшний день не только для ЛА ... Главное , чтобы тот кто проводит ОФП понимал в этом вопросе , а не просто где-то подсмотрел ...
    Да! И если кто то решит начать этим заниматься, не забудьте что в л\а барьеры атакуют с одной ноги, что приводит к некоторой ассинхронности развития мышц, что в теннисе неприемлимо! Если теннисистов учить барьерному бегу , то надо учить его атаковать барьеры с двух ног!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #118
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Да! И если кто то решит начать этим заниматься, не забудьте что в л\а барьеры атакуют с одной ноги, что приводит к некоторой ассинхронности развития мышц, что в теннисе неприемлимо! Если теннисистов учить барьерному бегу , то надо учить его атаковать барьеры с двух ног!
    Спасибо за совет, еще пару недель таких и наверное плаванием заниматься надо начинать или нырянием с греблей, льет как из пожарного крана который день

  9. #119
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, еще пару недель таких и наверное плаванием заниматься надо начинать или нырянием с греблей, льет как из пожарного крана который день
    Интерес к барьерному бегу не случаен! У теннисистов очень уязимое место это тазобедренный сигмент костной системы. Его перекосы, смещения его сигментов, нарушения симметрии суставов ( а это есть у 70% теннисистов) приводят в основном к большинству травм коленей. Так что кроме сильной подготовке по скорости, тренировки с барьерами это профилактика травматизма!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #120
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Интерес к барьерному бегу не случаен! У теннисистов очень уязимое место это тазобедренный сигмент костной системы. Его перекосы, смещения его сигментов, нарушения симметрии суставов ( а это есть у 70% теннисистов) приводят в основном к большинству травм коленей. Так что кроме сильной подготовке по скорости, тренировки с барьерами это профилактика травматизма!
    Добавлю лишь , что ассиметрия ТБС не только у теннисистов ... По нынешней жизни она у многих от рождения ! Для этого в детских поликлиниках введено обязательное УЗИ ТБС у младенцев ...

    Пишу об этом , потому что прошел этот путь со старшей по полной программе ... Ассиметрия ведет к серьезным последствиям в коленях , голестопе особенно у спортсменнов при длительных ассиметричных нагрузках ...

    Еще проблема в том , что многие ортопеды-травматологи лечат следствие , а не причину !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 21:50
  2. Об жизни...или беседы не только знакомых на Форуме
    от Ferdinand в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 07:38
  3. Представляю наши тренировки в Испании (видео)
    от Светлая в разделе Родительские истории о своих «теннисных» детях
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •