Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 215

Тема: Поступаем вместе в Американский Университет на спортивную стипендию

  1. #91
    Еще 8 лет назад был указан еще один прекрасный сайт:
    https://bigfuture.collegeboard.org/college-search
    Зайдите на него, задайте нужные вам параметры, составьте список приемлемых университетов и танцуйте от них.
    Почему так нельзя?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #92
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Я тут задавала вопрос о том, чем в Америке отличаются колледжи от Унивепситетов. Вот сама и отвечаю.

    Плюсы и минусы обучения
    в Community colleges.

    Community colleges - так называемые муниципальные колледжи, обучение в которых ведется по двухгодичной программе. Выпускникам таких колледжей присваивается степень ассоциата (associate degree), которая позволяет работать на младших должностях или продолжить обучение в университете или четырехгодичном колледже.
    №1

    Обучение в муниципальных колледжах в два, а иногда и в три раза ниже, чем в университетах. Это самый главный плюс обучения в Community college. До половины американских студентов сначала поступают в двухгодичный колледж, большая часть продолжает обучение в университете. Это позволяет сэкономить крупную сумму. Также необходимо помнить, что в Community college существуют программы социальных стипендий, то есть сумму можно сократить за счет финансовой помощи.
    №2

    Обучение в Community college помогает определиться - ваша ли это специальность. Да, во многих университетах США с окончательной специальностью можно лешь через год, а то и больше. Но обучение в Community college, опять же, намного дешевле.
    №3

    Считается, что уровень образования в Community college ниже, чем в вузах. Но говорить о низком качестве образования в двухгодичных колледжах все же некорректно: скорее, нагрузка в них немного ниже, чем в университетах. У студентов есть время, чтобы найти и ходить на работу, заниматься на языковых курсах и т.д. Для иностранных студентов это также означает, что адаптация в другой стране пройдет намного легче. Не нужно забывать и о том, что многие крупные университеты начинали свою историю именно как Community colleges.
    №4

    Из колледжа возможен трансфер сразу на второй-третий курс университета. А если учитывать, что Community college зачисляют на учебу всех абитуриентов без экзаменов, то это отличный вариант для иностранных студентов, которые в будущем планируют закончить американский вуз, но в данный момент не могут сдать экзамены SAT с результатом, достаточным для поступления в хороший университет США.
    №5

    Возраст зачисления иностранных студентов в муниципальные колледжи - 16 лет. Многие университеты принимают абитуриентов только с 18-летнего возраста.
    №6

    Обучение в Community college, как правило, ведется в небольших группах. Этот показатель, кстати, характеризует и хорошие частные вузы. Колледжи отличаются дружественной атмосферой.
    №7

    Раньше студенты сталкивались с определенными сложностями при переводе кредитов из колледжа в университет, это было большим минусом Community colleges. В последние годы многие двухгодичные колледжи США заключили соглашения с ведущими университетами и начали реализовывать программы двойного зачисления (и в колледж, и в вуз). Например, в штатах Миннесота, Северная Каролина и Орегон действует программа, которая позволяет перевести кредиты Community college в любой государственный университет и почти во все частные колледжи этих штатов. В Калифорнии действует программа ASSIST (Articulation System Stimulating International Student Transfer), которая облегчает передачу кредитов в вузы штата.
    №8

    Контингент студентов в муниципальных колледжах разный, как правило, тот или иной колледж отражает культуру и традиции района и штата, в котором он находится. Обучение в двухгодичном колледже для иностранных студентов - это еще и необыкновенный культурный опыт.
    По материалам 4Sport
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #93
    Все вроде неплохо, но можно предположить, что уровень тенниса в СС намного ниже чем в университетах и следовательно не факт, что тренеры с удовольствием возьмут спортсмена на 2-3 года после колледжа. Боюсь им это не интересно.

  4. #94
    Сайт хороший, я уверен большинство им пользуется как минимум для подготовки и записи на SAT. Но я не очень понимаю как вы его предлагаете его использовать? В качестве источника общей информации он подходит, но он хуже уже названного US News или Forbes (в плане информации они дополняют друг друга) .

    Но все приведённые инструменты для поиска университетов предназначены для обычных студентов, для спортивного рекрутинга их недостаточно.

    Тем кто ищет университет и команду я настоятельно рекомендую зарегистрироваться на сайте NCSA.
    Регистрация там бесплатная, но имеются некоторые особенности:
    1) Регистрируйтесь сразу как родитель (если атлет регистрируется сам, то они всё равно хотят разрешения от родителей)
    2) Указать школу не из списка проблематично — я выбрал международную школу с похожим названием (Gimnazija) (насколько я помню, для регистрации нужно выбрать хоть какую-то школу).

    Почему я рекомендую этот инструмент? Он позволяет подыскивать команду и университет по ряду критериев.
    *Можно выбрать штат(ы). Для поклонников поиска в определённом штате.
    *Выбираем интересующий вас дивизион(ы)
    *Академический уровень (определяется исходя из требований SAT)
    *Размер университета, стоимость обучения
    *Тип населенного пункта. Не хотите учиться в откровенной деревне? Выбирайте Urban (впрочем это не гарантирует крупный город).
    *Частный или государственный.
    *Для тех кто уже знает на кого хочет учиться есть поиск по доступным major'ам в данном университете.

    Из понравившихся университетов можно создать избранный список и т. д.
    К приятным бонусам сайта можно отнести возможность отправить письмо тренеру прямо с сайта (я не тестировал, но уверен что она работает). Хотя надежнее будет найти его почту на атлетическом сайте, но это займет больше времени.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Барсуковы Посмотреть сообщение
    Сайт хороший, я уверен большинство им пользуется как минимум для подготовки и записи на SAT. Но я не очень понимаю как вы его предлагаете его использовать? В качестве источника общей информации он подходит, но он хуже уже названного [.
    Барсуковы, мне непонятно, какой сайт Вы имеете в виду, написав -
    "Сайт хороший, я уверен большинство им пользуется как минимум для подготовки и записи на SAT. Но я не очень понимаю как вы его предлагаете его использовать?".
    Уточните, пожалуйста.

  6. #96
    Извините, забыл процитировать сообщение
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Еще 8 лет назад был указан еще один прекрасный сайт:
    https://bigfuture.collegeboard.org/college-search
    Зайдите на него, задайте нужные вам параметры, составьте список приемлемых университетов и танцуйте от них.
    Почему так нельзя?
    Он (рара60) дал ссылку на https://bigfuture.collegeboard.org/college-search
    К SAT готовятся на https://sat.collegeboard.org/ На Collegeboard'e много полезных сайтов.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Барсуковы Посмотреть сообщение
    Извините, забыл процитировать сообщение

    Он (papa60) дал ссылку на https://bigfuture.collegeboard.org/college-search
    К SAT готовятся на https://sat.collegeboard.org/ На Collegeboard'e много полезных сайтов.
    В свое оправдание могу только сказать, что 8-9 лет назад указанный мною сайт имел совсем другой вид и более ограниченный контент.
    Тогда, в те далекие уже времена, почему я им воспользовался и рекомендовал другим, почему именно с него я начинал свой анализ, куда податься - там можно было задать удобно и сразу все интересующие меня требования:
    - местоположение (Атлантическое побережье, одна пересадка),
    - стоимость обучения, частный, богатый, небольшой,
    - первый спортивный дивизион;
    - уровень образования (требуемый уровень SAT&TOEFL) , и еще процент "admitted", т.е. принятых, от числа подавших заявления - меньше 50%, т.е. наличие конкурса.
    Мне тогда вывалило где-то полтора десятка университетов, среди них был и дочкин WFU, который мне сразу и предложили, и я тотчас согласился.
    Потом уже я нашел и проверил результаты по списку из US News.
    Еще я нашел (не помню уже где, было бы полезно восстановить) перечень параметров и отзывы, по которым составляется рейтинг, и выяснил, что уровень академичности у WFU хороший, учат и даже дрючат там очень неплохо, единственные минусы - скучно и кормят неважно. Все характеристики совпали потом с мнением моей дочери.
    Вот такой у меня был алгоритм. Про многие другие сайты, упоминаемые сейчас на Форуме, у меня и понятия не было, но , к счастью, похоже я тогда не ошибся.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #98
    Как я уже говорил, ваша история поступления нетипична. Во-первых, если анализировать поступивших, среди русскоговорящий спортсменов уровня вашей дочери за последние годы раз-два и обчелся. Во-вторых, у Саши хороший был не только спортивный уровень, но великолепный английский (не помню точно сколько там у неё по TOEFL'у, но в пересчете на текущую систему что-то вроде 100-110 (из 120). Такие данные по языку большая редкость… многим и на 60 сдать тяжело. Ну и главное, для спортсмена вашего уровня, вы поздно начали искать варианты. Несмотря на это, вы нашли великолепный с академической точки зрения вариант. Если считать что ваш вуз 20, то вариантов лучше было всего 19, но многие из них принципиально не брали иностранцев, или хотели SAT 2, или уже не имели свободных стипендий…

    А сайты за эти годы конечно сильно изменились, тут и говорить нечего.

  9. #99
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Поступило предложение учиться и тренироваться в Канаде. В Ванкувере. Интересно мнение форумчан о Канаде, о канадских Универах и о том, стоит ли рассматривать эти предложения.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #100
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Поступило предложение учиться и тренироваться в Канаде. В Ванкувере. Интересно мнение форумчан о Канаде, о канадских Универах и о том, стоит ли рассматривать эти предложения.
    Sandi, по мнению дочки - "В Канаде холодно".
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •