Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 93

Тема: Дойти до КМС и успокоиться...

  1. #81
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Дойти до КМС и успокоиться...

    Балканы - наш запасной аэродром, это я уже понял.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #82
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    stomillionov и Forex, у Перова есть картина "Охотники на привале"- напомнили Вы мне ее героев)))))

    [img width=533 height=400]http://i047.radikal.ru/1111/f0/fce2e7d822ea.jpg[/img]
    Картина хорошая. Много кого напоминает.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #83
    Извините за оффтоп,никак не могу найти таблицу,тут уже где то писалось...,за финал Itf туррнира четвертой категории кмс положен или нет,заранее благодарен за помощь.

  4. #84
    Добрый день. Если речь идет о юниорском ITF 4 категории, то финалисту нет. А победителю мастер спорта, см. тему форума -
    Организационные проблемы, возникающие при поездках на теннисные турниры ,
    ответ #3
    С уважением. Эдуард.

  5. #85

    Смотрите на ребенка, дорогие родители

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Да программа отличная.
    Только все те кто первые сейчас по ITF и сейчас 200-400 WTA, занимались совсем не по программе 30-40 тыс. руб, а так да. все здорово.
    Все зависит не только от вложенных денег, тренеров и школ, почему-то 90%, учавствующих в диалогах - сколько стоит теннис - забывают о самом главном - способности и талант ребенка. Видела большое количество детей, которых привозят личные водители, платят большие деньги, требуют результаты, а результатов не так что бы нет, но и не так, как хотелось бы...
    Не надо читать рассказы типа папы-60, читайте Козенко "Формула чемпиона", читайте про 10000 часов, читайте Преображенскую, разговаривайте с врачами в спортдиспансерах, со многими, а не с одним, смотрите на маленького Джоковича (и прочих) в записи и Вы увидете - может ли Ваш ребенок соответствовать этим начальным требованиям, есть ли у него супер координация - скорость - быстрота (причем природная, потому что ее ни за какие деньги не купишь) если ли у ребенка - упрямость - бесстрашие - настойчивость, причем во всем, а не только в тренировках три раза в неделю. И с самого раннего детства.
    Родители способных, талантливых детей - не бойтесь, не слушайте бред по миллионы - если Ваш ребенок теннисный, способный и талантливый не надо никаких тысяч, почти с любым тренером заиграет и тренеру имя сделает, как любит поговаривать одна известная тенниситска - я и камнем играть смогу, мне все равно - чем и в чем - если есть талант - его увидят, и поддержка найдется и спонсоры придут и будут за Вами ходить, а не Вы будете покупать индивидуалки, лишь бы ребенок, хоть куда-то попал... Да, для очень сильных высот - конечно, нужны будут затраты. Но вначале и для КМС и даже для МС - нужны ВСЕГО ЛИШЬ способности (в том числе природная реакция, скоростные данные), талант, терпение, безумное желание, упорство на уровне упрямства, сумасшедшая работоспособность и способность восстанавливаться за короткие сроки, желательно железное здоровье и способность противостоять вирусным и другим заболеваниям, отличные природные данные, далеко выше средних, умную голову шахматиста и 100% моральная поддержка семьи - Вот тогда успехи появляются ВОПРЕКИ, а не благодаря. К Юткину возили детей со всей России и просили за любые деньги сделать вторую Шарапову, Юткин отвечал так: "Шарапову нельзя сделать, Шараповой надо родиться"... А куда вкладывать деньги - только Вам решать, бывает, что банки прогорают, но иногда дают дивиденды. Всех с Наступающими праздниками, спортивных достижений и побед!!!
    Последний раз редактировалось setokan; 30.12.2015 в 12:04.

  6. #86
    Да, еще важно - при всем этом - ребенок должен быть Игроком... Он должен любить играть и бороться... Это не такое уж и частое явление. Многие любят спорт, многие имеют природные способности, но лишь некоторые из этого числа - Игровики. Это тоже надо учитывать. Когда ребенка спрашивают (если вообще спрашивают) хочет ли он на турнир - то для ребенка это звучит так - хочешь ли ты кубок за первое место и приз??? Если он так не говорит, то вовсе не значит, что он не мечтает об этом. Все дети хотят побеждать и подавляющее большинство детей не любят проигрывать. Но только небольшой процент детей хотят борьбы и самой игры, а не только победы. Часто дети, много выигрывающие в детстве за счет акселерации или большего объема занятий, набитости, при сложностях в 13-14 лет, когда подтягиваются конкуренты, уходят именно по этой причине. Они не умеют бороться. Или их не научили или в их природе не было заложено большого процента. Вот этому, наверное, надо учиться и рассказывать с детства. Как это не тривиально, спорт, как и вся жизнь - борьба и чем раньше привить вкус борьбы ребенку, тем больше шансов не успех в любой сфере деятельности.

  7. #87
    Прочел Ваше сообщение и получил глубокое удовлетворение от него setokan.
    Но.
    Не надо читать рассказы типа папы-60,
    setokan, а setokan, а чем собственно Вам то, что мною написано в моем блоге, и в "История ..." моей дочи, не угодило?
    Все, что Вы изложили в своих последних постах, не то что не противоречит изложенному мною, но практически совпадает в сжатом виде с тем, что пытался сам поведать на Форуме.
    Так что - рад снова видеть Вас. И жду продолжения изложения Ваших новых взглядов.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #88
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    А я не совсем согласна, что только природные данные делают из ребенка спортсмена. Как раз очень многое происходит за счет упорства, вот это вернее. И теннис важно любить не в 9/10, когда все из них его любят, а в 15/16, когда по другому уже жизнь видится.

  9. #89
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Прочел Ваше сообщение и получил глубокое удовлетворение от него setokan.
    Но.

    setokan, а setokan, а чем собственно Вам то, что мною написано в моем блоге, и в "История ..." моей дочи, не угодило?
    Все, что Вы изложили в своих последних постах, не то что не противоречит изложенному мною, но практически совпадает в сжатом виде с тем, что пытался сам поведать на Форуме.
    Так что - рад снова видеть Вас. И жду продолжения изложения Ваших новых взглядов.
    Простите, papa60, я в хорошем смысле это написала ). Ваши рассказы очень полезны, интересны и познавательны, но, на мой взгляд, для людей идущих по этому непростому пути, а не для тех, кто хочет дойти до КМС и успокоиться. Приношу извинения автору топика, ничего обидного не хочу сказать, имею в виду только разные цели, а отсюда и разные подходы к решению задач. Ваши рассказы надо читать последовательно, в разные периоды теннисной жизни, а если сразу все прочитать, то человеку, который не представляет себе, что его ждет, может показаться трудным и даже почти невозможным, но потом, оказавшись на этом пути, вдруг оказывается, что что-то решается проще, а что-то просто по-другому... (Цитирую автора - А если у меня нет задачи, чтобы ребенок попал в сотку, абсолютно нет ни сил, ни возможностей для этого штурма ( особенно после прочтения книжки Папы-60), а хочется, чтобы ребенок научился очень прилично играть в теннис, дошел скажем до уровня кмс и на этом все успокоились.) Для тех, кто хочет успокоиться на КМС я бы не стала рекомендовать Вашу книгу, как руководство к действию (а именно так воспринимает Вашу книгу автор), но обязательно буду рекомендовать и рекомендую Ваши рассказы всем своим знакомым, как интереснейшую историю теннисной семьи.

  10. #90
    Простите, papa60, я в хорошем смысле это написала )
    setokan, я тоже в хорошем смысле свое написал.
    а) Т.к. когда писал "Историю ...", то и представить не мог, что кто-то будет использовать её, как "руководство к действию", именно потому, "вдруг оказывается, что что-то решается проще, а что-то просто по-другому".
    б) Т.к., отслеживая в Большом теннисе пути своих знакомых и незнакомых теннисистов и теннисисток, все больше убеждаюсь, нужны "фишка", а лучше "фишки", в природных данных ребенка, чтобы достичь хоть чего-то в теннисе, хотя бы того же КМС.
    в) А впрочем, не пора ли эту тему, учитывая последние активные обсуждения на Форуме, переименовать в
    "Дойти до ... приличного университета США и полной спортивной стипендии .... и успокоиться..."
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •