Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 301

Тема: Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

  1. #251
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть на реакцию тренера, который сейчас с Лерой работает, дав ознакомиться ему с вашей философией?
    Опоздали ... "Философия" взаимоуважительно четко оговорена сразу , поэтому каждый теперь занимается своим делом ... И таких детских вопросов "верю-не верю" не возникало и не возникает ...
    Последний раз редактировалось mnv; 25.09.2014 в 16:51.

  2. #252
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Поверьте, TENNISAN, что именно такой вопрос - "Верить, или НЕ верить",
    все 8 лет занятий теннисом моей дочерью стоял и перед нами, моей семьей.
    А вопрос "жертвовать или НЕ жертвовать" для нас был вторичным.
    Если чем-то всерьез заниматься, без веры не обойтись. Я поэтому и написал, что такого вопроса нет.
    А к вопросу о жертвах - Приведу для примера один разговор:

    -Вы своего ребенка любите? - Да! конечно!!!!
    -Вы ему добра желаете? - Да, безусловно!!!
    -Тогда Вы должны в него верить, подписывайте этот контракт, ничего не бойтесь, все будет хорошо...!!!

    Дело было в Германии в теннисной академии. Дорого эта подпись стоила этой теннисной семье.
    Не знаю, будут судиться - не будут, еще не решили...Но платить пришлось.
    Это я к тому, что вера - вещь нематериальная, неосязаемая. А вот последствия - вполне себе...
    Try again. Fail again. Fail better

  3. #253
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Если чем-то всерьез заниматься, без веры не обойтись. Я поэтому и написал, что такого вопроса нет.
    А к вопросу о жертвах - Приведу для примера один разговор:

    Дело было в Германии в теннисной академии. Дорого эта подпись стоила этой теннисной семье.
    Не знаю, будут судиться - не будут, еще не решили...Но платить пришлось.
    Это я к тому, что вера - вещь нематериальная, неосязаемая. А вот последствия - вполне себе...
    TENNISAN, так и разговор шел с самого начала, и вопрос был задан Liberia, как я понимаю, именно о последствиях, а не просто о ВЕРЕ.
    "Верую ибо нелепо" - так что ли?
    Речь идет о том, чтобы не быть "тупым углом" в обозначенном треугольнике.
    И для этого надо хорошо разбираться в предмете. В том числе и в том, что и где подписываешь.
    Mnv вон хорохорится, главное, мол, процесс. Не спорю процесс прекрасен, но ему же, прямо скажем, повезло (Слава Богу!) с врачами, в частности, с тем, что его методика ОФП подошла его девочкам.
    А ведь могла и не подойти, и врачи могли оказаться безрукими.
    Его опыт в чем-то уникален.
    Кстати, из всех известных мне теннисисток 87-91 г.р. из ТОП100 WTA и выше только Клейбанова могла столько раз подтягиваться, а остальные нет.
    На мой взгляд, родителю с самого начала занятий необходимо начать учиться знать своего ребенка, знать и свои возможности, чтобы не быть тупым углом.
    Мне сейчас приведут пример Шараповых.
    Но кроме Шараповой сколько остались за бортом?
    Да, и про Шараповых больше слухов и легенд, чем правды.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #254
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    .... На мой взгляд, родителю с самого начала занятий необходимо начать учиться знать своего ребенка, знать и свои возможности, чтобы не быть тупым углом ...
    1) Надо четко понимать , что любое обязательство , подписанное в теннисе (во всяком случае за границей) ничем не отличается от любого другого подписанного документа в других сферах ... Читаем все подряд без иллюзий ...

    2) Если "фундамент" слаб , то все остальные "надстройки" рано или поздно рухнут ... Большущая ошибка в детском теннисе однобокий подход к ОФП ... Почему-то складывается впечатление , что даже профессиональные ОФП-исты думают , что в теннисе только бегают ... Дать бы им сделать хотя бы 500 ударов по мячу ...

    3) Каждый ребенок индивидуален !!! Одинаковые программы для всех подряд это полный идиотизм и путь к травмам ...

  5. #255
    mnv, на мой взгляд, Ваш п.2 противоречит п.3.
    Причем тут ОФП-сты???? Речь о Вас, о Вашем уникальном случае. И то, с чем Ваши девочки справляются, для других путь к травмам.
    И не надо его выдавать за истину в последней инстанции.
    И про то еще написал, что столько ОФП, как у Вас, если не больше из знакомых мне теннисисток из ТОПов, было только у Клейбановой.
    Последний раз редактировалось papa60; 25.09.2014 в 18:27.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #256
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    mnv, на мой взгляд, Ваш п.2 противоречит п.3.
    Не думаю ...

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    ... Речь о Вас, о Вашем уникальном случае. И то, с чем Ваши девочки справляются, для других путь к травмам..
    Я конечно мог раздуть от удовольствия щеки ... Но ничего уникального нет ... Постепенность и регулярность это общее для всех детей ... Объем это то , что разнит их ... Вот и вся метода ...

    Лерка в 6 лет еле ноги передвигала ... Самая младшая 3-х летняя дочка после трех операций на сердце , сейчас около 5 раз подтягивается и стоит на голове ... Думаю изначально она гораздо слабее многих была ...

    P.S. Это не ОФП ... Это просто активный образ жизни ...
    Последний раз редактировалось mnv; 25.09.2014 в 18:56.

  7. #257
    mnv,
    а) это тема не про Ваших дочек;
    б) повторяю, Вам повезло с врачами и со строением Ваших девочек;
    Оставайтесь при своем мнение, но (ИМХО) и опыт моей супруги подсказывает мне, НЕ ВСЕ дети, даже не оперированные, смогут делать то, что могут Ваши.
    Да, и зачем?
    А в тему разговора хочу только повторить, что стоит изучать своих детей, а не пытаться не глядя ломать их.
    P.S.
    B для тенниса все эти гантели в 3 года вовсе не обязательны
    Последний раз редактировалось papa60; 25.09.2014 в 20:12.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #258
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    mnv, на мой взгляд, Ваш п.2 противоречит п.3.
    Причем тут ОФП-сты???? Речь о Вас, о Вашем уникальном случае. И то, с чем Ваши девочки справляются, для других путь к травмам.
    И не надо его выдавать за истину в последней инстанции.
    И про то еще написал, что столько ОФП, как у Вас, если не больше из знакомых мне теннисисток из ТОПов, было только у Клейбановой.
    И толку то от таких объемов ОФП? Сравните карьеру Клейбановой и Бушард, многое станет понятно. А вот не исключено, что чудовищные объемы по теннису и фитнессу, постоянная атмосфера истерии и стала толчком к болезни. Уж больно во всех этих случаях слишком похожий, одинаковый бэкграунд. Вот как то так. То что хорошо сегодня ( 60 часов в неделю и больше как у MNV) уже где то тикает и никто не знает чем это отзовется.

  9. #259
    Цитата Сообщение от Конеджер Посмотреть сообщение
    Но вот как это делать практически и системно. Наука, пока, молчит. А если Вы её спросите прямо ответит: «…найдите более быстрого, этот что-то какой-то тягучий….»
    Конеджер, не знаю, как там наука отвечает, не слышал, но вот как разбирает своих учениц их родителям моя супруга слышу регулярно уже не один десяток лет, сверху до низу, от головы до пяток, от мозгов до последней косточки и мышцы.
    И ничего подобного, что Вы процитировали мне не доводилась слышать.
    Сам уже знаю все достоинства и недостатки всех девочек ее классов, все их плюсы и минусы, что можно развить, а что лучше и не пытаться, т.к. такое «развитие» чревато травмами.
    Такой разбор нашей дочери она хотела в свое время услышать и от специалистов по теннису.
    Другое дело, что по мнению остальных членов нашей семьи эти разборы на фиг не нужны, т.к. все (подавляющее большинство) родители обуяны этой самой верой в светлое будущее своих отпрысков и страдают стандартным родительским заболеванием – слепоглухотой.
    Полная картина развития ребенка, его перспектив обычно складывается у жены в течение 3 трех лет обучения. Классическому балету в профессиональных школах учат с 10-11 лет, т.е. к 3-4 классу, к 13—14 годам, когда у девочек заканчивается определенный этап физиологического развития, когда становится ясно, как ребенок может схватывать материал, как он ведет себя на сцене, на выступлениях.
    Безусловно, классический танец, это не теннис, в том смысле, что там более жесткие требования к природным данным, но биомеханика движений одинакова.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #260
    Если ориентироваться на теннисных родителей, предпочитающих быть тупым углом в треугольнике, то метод Савиано, о котором пишет на Форуме TENUSTA, самый простой и доходчивый. Но мне, почему-то, представляется, что быть слепым котенком не стоит, все же как-никак это же твой ребенок, а не дядин.
    Сдается мне, что надо всегда понимать в чьи руки попадает ребенок, а список регалий ? ... не суть важен.
    Предпочитаю, чтобы все-таки ссылались на какой-то хоть более-менее научный базис, а строить родителя, как в пионерлагере строгого режима? Мне не любо.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •