Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 143

Тема: О струнах

  1. #131
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234
    Все реальные специалисты уже высказались на форуме, что дети должны играть мультиволоконной струной.
    Это такие, у которых есть внутренняя структура. На фото от flying dutchman есть пример Xcel (беленькая) Они вроде как более комфортны и берегут детские суставы.
    Но в жизни никто из этих специалистов этой струной не играет. И хорошо играющих детей с мультиволокном Я тоже не видел.
    Отсюда вывод, или этим специалистам не жалко своего здоровья и здоровья лучших учеников (а именно Они много и сильно бьют по мячику), или что то ещё.
    Я в порядке эксперимента играл этой струной и ребёнок (9лет) тоже, но забраковали к сожалению, слишком Они "катапультируют".
    Сам я конечно никакой не специалист, правда был на заводе в Лионе, где их производят, и исходя из своего опыта сомневаюсь,
    я не был на заводе в лионе, но люблю сам играть мультиволокном, и настойчиво рекомендую детям и не только им играть именно такими струнами. хотя гибридом с натуралкой еще интереснее играть в теннис, но подороже. самое главное, что игра мягкой струной позволяет достичь большего в теннисе и сберечь суставы игровой руки.

    когда говорят про ракетку и как она играет я сразу спрашиваю, что натянуто? и наоборот, на какой ракетке вы пробовали струну? ведь нельзя разделять струну и обод, данная система ракетка-струна работает одним целым.

    конечно есть ракетки, на которых будет интереснее поставить проволоку, но таких мало, и в основном это жесткие и большие рамы, т.е. ракетки с низкой плотностью струнной поверхности.

    ну а то, что не видно детей с мультиволокном, это не от хорошей жизни, она конечно же подороже. и еще от низкой квалификации тренера, которого не интересует здоровье ребенка.

    если мягкая струна чрезмерно катапультирует, это говорит о том, что надо бы поднять усилие. и не надо этого бояться. у данных струн высокая эластичность и она отработает.
    с уважением..............

  2. #132
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Мы тоже применяем мягкие струны на начальном этапе обучения детей из спортивных групп....После года обучения и перехода на полноразмерную облегчённую ракетку применяем струну Signum Pro Micronite. Действительно, очень напоминает натуральную струну. При длительной игре струна начинает "лохматиться" и только потом рвётся. Цена на бобину высоковата, но не надо экономить на здоровье ребёнка и не применять жёсткие износоустойчивые струны. А после второго года уже переходим на хорошие, более "спортивные" струны.
    Отзыв профи-игрока:
    Теннисные струны Signum Pro Micronite по своим игровым качествам ни чем не уступают натуральным струнам, очень эластичные и при этом их стоимость в несколько десятков раз меньше чем у натуральной струны.

  3. #133
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    а можно пример из этих же струн что в Вашем понимание ( хорошие, более "спортивные" струны.) И кто может рассказать о своем опыте использования итих струн , хочу их попробовать толщину 1,20
    Сейчас играю Кишбаун пролайн -1

  4. #134
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324
    Цитата Сообщение от piterpavlh Посмотреть сообщение
    Отзыв профи-игрока:
    Теннисные струны Signum Pro Micronite по своим игровым качествам ни чем не уступают натуральным струнам, очень эластичные и при этом их стоимость в несколько десятков раз меньше чем у натуральной струны.
    извените, конечно, но к натуральной струне не подойти, качество врядли получится скопировать ,
    ну и про-игроки почти не играют мультифилом,
    из топ100 только Симон - хэд интели тур/жесткий синтетик,
    чем ниже рэйтинг - что дают, в основном полиэстер

    @дядя Женя,

    киршбаум про лайн - полиэстер, зигнум микронит - мультифил,
    сравнивать нет смысла - разные струны

    если рвете киршбаум за 20 часов, то мульти не Вам,
    про лайн 2 - мягче, чем 1

  5. #135
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    а можно пример из этих же струн что в Вашем понимание ( хорошие, более "спортивные" струны.) И кто может рассказать о своем опыте использования итих струн , хочу их попробовать толщину 1,20
    Сейчас играю Кишбаун пролайн -1
    Из Kirschbaum у нас многим понравилась струна Р2. Даже многие тренеры перешли на эту струну...
    Толщина 1.20, 1.225, 1.25, 1.275, 1.30 mm
    Струна P 2 - это новейшая моноволокнистая струна со специальным покрытием, усиливающим стойкость натяжки и контакт с мячом.
    Максимальный контроль при ускорении.
    Высокая стабильность натяжения.
    Из Signum Pro....многие дети из спортивных групп перешли на Signum Pro Hyprion 1.24
    Отзыв профи-игрока:
    Теннисные струны Signum Pro Hyperion дают огромную мощь плюс очень хороший контроль и вращение, так же при ударе практически не смещается это придает ощущение как будто каждый раз играешь новой натяжкой.

  6. #136
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234
    Цитата Сообщение от flying dutchman Посмотреть сообщение
    извените, конечно, но к натуральной струне не подойти, качество врядли получится скопировать...
    мультиволокно от tecnifibre многие игроки (конечно же те, кто играл ими) оценивают даже выше натуралки, но они быстрее теряют играбельность по сравнению с натуралкой.

    на мой взгляд только TF вплотную приблизило свойства синтетики к натуралке.

    но конечно же надо добавить, что современные полиэстеры имеют очень интересные игровые свойства, которые даже нельзя сравнивать со свойствами натуральной струны. эти все ощущения очень трудно описать словами, и они очень причудливо сочетаются в гибриде gut+poly. этим можно объяснить почему эта комбинация струн получила такую популярность в туре среди топ игроков.
    с уважением..............

  7. #137
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от grandslamstringer Посмотреть сообщение
    мультиволокно от tecnifibre многие игроки (конечно же те, кто играл ими) оценивают даже выше натуралки, но они быстрее теряют играбельность по сравнению с натуралкой.
    ерунда полная, tecnifibre мультиволокно даже близко не лежало к натуралке babolat, просто небо и земля, пробовали и ту струну и другую. и вообще мне мультиволокно tecnifibre понравилось меньше чем мультиволокно weisscannon, хотя по идее между ними двумя tecnifibre лидирует
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 13.02.2013 в 20:24.

  8. #138
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    grandslamstringer,
    Еще одна байка про мультиволокно, Технофайбер и про Вас ( наверное).
    В нашу тьму таракань еще лет восемь назад отец прилично играющей девочки и мой товарищ привез " из Москвы" бабину струн Технофайбер от " известного стрингера". И долго Он всех агитировал, что дети должны играть только такими струнами. Не буду описывать все перепитии, поскольку литературные мои возможноси ограничены.
    Но в итоге никто так и не стал играть этими струнами, в т.ч. И сама девочка.
    Я рад , что Вы присутствуете на форуме, с интересом читаю, но подозреваю Вас в стремлении к продвижению определенного бренда и их " новаторской" технологии.

  9. #139
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Цитата Сообщение от flying dutchman Посмотреть сообщение
    извените, конечно, но к натуральной струне не подойти, качество врядли получится скопировать ,
    ну и про-игроки почти не играют мультифилом,
    из топ100 только Симон - хэд интели тур/жесткий синтетик,
    чем ниже рэйтинг - что дают, в основном полиэстер

    @дядя Женя,

    киршбаум про лайн - полиэстер, зигнум микронит - мультифил,
    сравнивать нет смысла - разные струны

    если рвете киршбаум за 20 часов, то мульти не Вам,
    про лайн 2 - мягче, чем 1
    спасибо за ответ.

  10. #140
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ерунда полная, tecnifibre мультиволокно даже близко не лежало к натуралке babolat, просто небо и земля, пробовали и ту струну и другую. и вообще мне мультиволокно tecnifibre понравилось меньше чем мультиволокно weisscannon, хотя по идее между ними двумя tecnifibre лидирует
    А Weisscannon какие струны вам понравились?Explosiv ?

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Chernitskoy Memorial 2013; Kharkiv, Ukraine
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •