Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 127

Тема: Переход с юниорской ракетки на взрослую

  1. #111
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Это все равно можно рассматривать, как разные модели, пусть и названные одинаково.
    Логика проста, раз размер ракеты меняется, значит меняется форма, место расположения и размер игрового пятна ракеты. С одной стороны, смена ракет приносит новые ощущения и часто приятные, а с другой, частый переход с ракеты на ракету не дает сформироваться "чувству ракеты" - очень важному компоненту подготовки игрока.


  2. #112

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Ну да, доступно и очевидно. Надо значит выбрать себе единственную и тренировать ее и себя
    Захочешь тряхнуть стариной - смотри чтоб не отвалилось...

  3. #113
    Aleksandr
    Гость
    Прошу совета. Ребёнку 9,8 лет, ~138 см, ~30 кг, занимается с 5-ти лет. Играет 26 in Head YouTEK Speed IG Junior (~260 г), Weiss CANNON Explosiv 1,30 (24/24), на тренировках играют обычными мячами (не новыми).
    Вопрос такой: стоит ли переходить к взрослому размеру ракетки ?
    Теоретически не вижу смысла перехода, так как сейчас с этой ракеткой он выглядит довольно «гармонично» в том плане, что ракетка ему по росту, головка ракетки по корту не волочится, управлять ей легко ну и т.д.
    Единственным аргументом возможно может служить то, что стороны кажется, что пробить сильно или сильно выполнить подачу этой ракеткой довольно трудно (возможно у него просто пока не хватает сил), ну и естественно все другие дети на тренировке уже перешли на взрослого размера ракетки.
    Есть ли смысл сейчас переходить на взрослый размер, с условием того, что если будем выбирать новую ракетку, то её вес в сборе не будет превышать ~265-270 гр.

  4. #114
    У меня девочка 9л11м, рост 137, вес около 28, Играли также 26 in Head YouTEK Speed IG Junior , с сентября перешли на Head YOUTEK IG Speed Lite 27 in, струны Luxilon ALU Power Spin натяжка 25/25, первый месяц играли не больше 10-15 минут новой ракеткой,постепенно увеличивая время, месяца два играем ей как основной. Смена ракетки произошла по причине того, что как показалось нам и тренеру,что ракетку нужно слегка потяжелее, на турнирах РТТ практически все соперницы играли 27 ракетками, соответсвенно и мяч летел от них гораздо сильнее....

  5. #115
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    У меня девочка 9л11м, рост 137, вес около 28, Играли также 26 in Head YouTEK Speed IG Junior , с сентября перешли на Head YOUTEK IG Speed Lite 27 in, струны Luxilon ALU Power Spin натяжка 25/25 ...
    Не мое конечно дело ... Но с такой достаточно жесткой струной , натяжка 25/25 ..... Мне кажется многовато ...

  6. #116
    Aleksandr
    Гость
    Денис, я тоже рассматривал эту ракетку, но судя по описанию она весит 260 г + 16 струны + 6 Grip + 2 гаситель = ~284 гр. Думаю, что это пока многовато.

  7. #117
    mnv, тоже были такие сомнения, поэтому и начали только с сентября, постепенно ,турниры не играли,первое время одевали напульсник....

  8. #118
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    первое время одевали напульсник....
    а это как связано...?

    По теме, мое дилетантское ощущение, 27-я ракетка - это для роста 145-150+...
    Длина инструмента должна быть хоть как-то пропорциональна длине руки. Если Вас угнетает то, что соперники на детских турнирах бьют взрослыми ракетками сильнее, то стОит задуматься над приоритетами - что Вам важнее : много красивой и бесплатной посуды сейчас или чтобы ребенок правильно играл во взрослом возрасте ...

  9. #119
    Tima, каждому свое,у каждого человека свое видение окружающего мира.........

  10. #120
    Aleksandr
    Гость
    Тима, с приоритетами более-менее всё ясно (хотя, если честно, то переодически боремся с ними, думаю как и большинство на определённых этапах развития игрока)
    Я спросил совета, так как моё дилетантское ощущение, что юниорская ракетка 26 in при сохранении всех параметров (вес, баланс и т. д.) всё-таки чувствуется "детской" (если так можно выразиться), возможно из-за длины рычага или жёсткости материала. Вот и хотел спросить мнение у "коллег по цеху".
    Предвидя вопрос, что говорит тренер, отвечаю один говорит давно уже надо было менять, другой говорит разницы нет ну и т.д.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок+Спорт=Ребёнок- Образование
    от Типсаревич в разделе Теннис и образование юного теннисиста
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 11:42
  2. Переход на взрослую ракетку и мячи, с точки зрения правил РТТ
    от kmaster в разделе Вопросы теннисистов и членов НП "РТТ" к чиновникам НП "РТТ"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •