Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 256

Тема: Наше теннисное видео ( разбор видео Форумчан)

  1. #201
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    А где видео девочки из Майами? Сравните скорость, резкость
    И действительно - где оно? Понятия не имею, где-то было ... Два с половиной подпольно снятых удара, насколько я помню (или Вы про что-то иное говорите, тогда поясните). Ни откуда мяч прилетает, ни куда летит, ни с какой скоростью... Непонятно, двигается ли она зная куда и как ей будут бить или неожиданно, и т.д. и т.п. Девочке там 9.5 лет, если не ошибаюсь
    Так как и что "сравнивать"... Материала нет. И вообще что за идея сравнивать? Может половинки видео отрезать, поместить на один экран с двух сторон, и пусть так виртуально между собой сыграют ?
    (То, что девочка очень хорошая я Вам верю на слово, не вопрос...)

    Я бы с удовольствием посмотрел на адекватно сделанные видеозаписи сильных детишек нашего возраста, чтобы поучиться и подумать. К сожалению, таковых не попадается... Если знаете где такие можно посмотреть, буду признателен за ссылки или присланные файлы...

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Tima, еще раз повторю вопрос: зачем все эти теоритические дискуссии если это все без цели, так для себя, для здоровья, просто для удовольствия?
    Какая разница: все эти ноги, стойки, хватки - если целей то нет?
    TenUSTA - у меня некоторые Ваши вопросы (как этот, или про что такое открытая стойка, к примеру...) тоже вызывают вопрос - серьезно Вы спрашиваете, или чтобы слегка потролить...
    Я вроде уже отвечал, разве нет? Давайте еще раз:

    Одни цели есть, других целей нет ...

    1. Есть цель - научиться играть как можно лучше, в рамках отпущенных природой способностей. За этим ноги/стойки/хватки ...
    2. Есть цель - сделать из увлечения теннисом способ приобретения спортивной подготовки
    3. Есть цель - через участие в соревнованиях (того ранга, на которые удастся пробиться при прочих ограничениях, изложенных ниже, и без надрыва пятой точки) укрепить парню характер и научить оперировать в конкурентной среде и стрессовых ситуациях
    4. Есть цель - (в том числе и...) через эту эту игру проводить больше времени с ребенком, по крайней мере в этом нежном возрасте.

    Нет цели - делать из тенниса профессию. Потому что:
    1. Нет желания - тратить все свободное и несвободное время на изнуряющие тренировки.
    2. Нет желания - чтобы спорт приносил хоть какой-либо минимальный ущерб учебе
    3. Нет желания - глотать химические подпитки на грани разрешенного/запрещенного и гадать вырастет хвост или нет
    4. Нет желания - под-предельно нагружать штангами и пр. суставы, гадая а не за-предельно ли это?
    5. Нет желания - портить психику и превращать в невротика от чрезмерного прессинга и от несбывшихся завышенных ожиданий
    5. Есть другие профессии в жизни, которые мне нравятся не меньше, и к которым у сына (на мой взгляд) данных побольше чем к теннису
    6. Нет цели - делать из тенниса способа поступить в американский универ. Ничего против такого варианта учебы не имею (хотя серьезно о вариантах думать рановато), но предпочел бы чтобы сын поступал туда куда захочет и сможет, а не только куда возьмут на спортивную стипендию

    Если в Ваших этих вопросах подоплека в том, чтобы вывести меня на чистую воду в том, что я глядя на трансляции ТБШ втайне выбираю себе место на трибуне, то ответ простой - в этом случае :
    - сын начал бы заниматься с 3 лет, а не с 6.5
    - играл бы на данном этапе не 6 часов в неделю, а в два раза больше. И не со мной
    - я бы бомбил Вашу личку просьбами скинуть телефон Боллитьери и познакомить со спонсорами.
    Последний раз редактировалось Tima; 19.03.2013 в 10:27.

  2. #202
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    я бы бомбил Вашу личку просьбами скинуть телефон Боллитьери и познакомить со спонсорами
    цель присутствия Tenusta на форуме обозначена точно.

  3. #203
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    ... ответ простой - в этом случае :
    - сын начал бы заниматься с 3 лет, а не с 6.5
    - играл бы на данном этапе не 6 часов в неделю, а в два раза больше. И не со мной
    - я бы бомбил Вашу личку просьбами скинуть телефон Боллитьери и познакомить со спонсорами.
    Спасибо за подробный ответ,

  4. #204
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Это Крокус, покрытие чудовищное, ковер типа тарафлекса, только гладкий относительно, на фанере, фанера не закреплена под ногами все гуляет, отскок мяча гасится чуть ли не полностью, сами видите на видео, свечи отскакивают до пояса, света мало, сам корт отсвечивает и цвет такой что мяча не видно.
    О да! Помним Крокус! Моя как-то играла там матч АЛТ-Тура. Из ее жалоб. Доски ходят под ногами (но только вне пределов корта - там где забеги), при подбросе (подача) прожектор светит в лицо - мяч не видно. Насчет отскоков, в принципе нормально, бывает значительно хуже. Тот знаменательный матч она выиграла, правда проирывая 3:5 d 3-м сете и 2-х матч болов у соперника, вытащила на тай-брейк и там выиграла.

  5. #205
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Тима, было бы интересно посмотреть, как сейчас играет Ваш сын. Если здесь неудобно, может быть в личку бросите ссылочку?
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Конечно, никаких проблем... Стесняться - это не из нашего плейбука ... Хотя и хвастаться особо тоже нечем. Я думал сделать полугодовой апдейт осенью, но можно и сейчас, какая разница. Как раз вчера и сегодня поснимал.
    Правда съемка была скорее рабочая, чем для публикаций - у нас тут переходный период, по настойчивым просьбам трудящегося (на корте) вернулись к одноручному бекхенду ...
    Завтра немного подредактирую ролик от операторского брака и выложу
    Два ролика выложены.
    На первом всего понемножку - хафкорт, слета, подача, задняя линия.
    На втором - полных 15 минут ЗЛ, наверное, всем кроме автора будет скучновато...
    Halfcourt volley serve baseline - YouTube
    Baseline only - YouTube

  6. #206
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Два ролика выложены.
    На первом всего понемножку - хафкорт, слета, подача, задняя линия.
    На втором - полных 15 минут ЗЛ, наверное, всем кроме автора будет скучновато...
    Halfcourt volley serve baseline - YouTube
    Baseline only - YouTube
    Работа потихоньку продвигается ...
    Но , судить и разбирать без контекста по конкретным видео , не зная количество часов занятий , цели и задач поставленных на данный момент и т.д. и т.п. , дело неблагодарное и откровенно глупое ... Поэтому шашкой махать не буду , а так пройдусь немного вскользь и в общем порядке ... Но с оценками , по взрослому ... ЧИСТО МОЕ ПЕСОЧНОЕ МНЕНИЕ ...

    - физику подтягиваем ... Оценка "двойка" с пересдачей через полгода ...

    На данный момент это самый слабый элемент , начиная с ног ... Мальчонку откровенно на всех ударах "болтает" , как будто он играет на подвижной платформе ... Почему-то вспомнились кадры из советских фильмов , когда шпионов-радистов готовили на трясущейся подставке ... В итоге вполне можно подхватить охапку лишних и совершенно необязательных движений ... Следующим пунктом (при таких болтающихся ударах) ловим травмы ...

    Вообщем штангу не трогаем , но ОФП и СФП в щадящем режиме для начала точно не помешает ...

    - справа понравилось ... Твердая "четверка" ...

    Назад не пятится ... По восходящему на данной скорости вполне успевает ... Ну и "вкладываться" пытается неплохо ... Реакция хорошая , с полулета симпатично ...

    - слева оценку ставить не буду ...

    Во-первых , потому что данный элемент видно отрабатывается недавно ... Во-вторых , мне совершенно непонятно зачем это надо ... Для пафоса , если только , особенно в этом возрасте при такой физике (повторюсь , ну куда без нее радимой) ...

    Идти на поводу ребенка в этом вопросе наверно не стоит ... Лет до 12 учим двуручному , а там уж если совсем невмоготу или Федерер с обложки сурово пальчиком "кажет" .... Ну вообщем Вам решать .......

    - слета ... Тройка ...

    И тренеру в первую очередь ... "мертвая зона" (что там делает чадо не понятно) ... Игра на уровне плинтуса , где-то в ногах ... Вообщем , не очень понятно что отрабатывается ... Ребенок здесь не причем ... Тут два варианта ... Либо тренеру правильно , удобно и стабильно научиться набрасывать мяч , либо ставим пушку ...

    - смеш , подача ...

    Опять упираемся в физику ... Такое ощущение , что не мяч отлетает от ребенка , а ребенок от мяча ... Движения неплохие , но уже сейчас вырисовывается небольшой комплект лишних ПА ... Вообщем авансом - четверка с минусом ...

    P.S. ... прогресс налицо , особенно справа ... Но игнор ОФП и СФП в должном объеме для данного возраста и уровня подготовки накладывает на видео ненужные впечатления от просмотренного ... Это как в детстве подглядывание через запотевшее окно в женской бане ... Вроде все видно , но эффект от просмотра не тот ...
    Последний раз редактировалось mnv; 05.08.2013 в 11:12.

  7. #207
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    - слева оценку ставить не буду ...
    Ну вообщем Вам решать .......
    Уже решили

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    - слета ... Тройка ...
    И тренеру в первую очередь ... "мертвая зона" (что там делает чадо не понятно) ... Игра на уровне плинтуса , где-то в ногах ...
    Наша зона в метре внутри квадрата подачи, c продвижением вперед на короткие мячи. А где по вашей версии "живая зона"? В метре от сетки? Тогда Вам может быть любопытно посмотреть такие ссылки
    Novak Djokovic hitting volleys -- Indian Wells Pt. 08 - YouTube
    Roger Federer Forehand and Backhand Volley in Slow Motion (210 fps) - YouTube
    Rafael Nadal practicing volleys in HD ATP World Tour Finals 2010 in O2 Arena - YouTube
    Последний раз редактировалось Tima; 05.08.2013 в 11:38.

  8. #208
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    ох, пожалуйста, только без ссылок на papa60, в комментариях к моим постам... Не будем поминать всуе

    Уже решили

    Наша зона в метре внутри квадрата подачи, c продвижением вперед на короткие мячи. А где по вашей версии "живая зона"? В метре от сетки? Тогда Вам может быть любопытно посмотреть такие ссылки
    Novak Djokovic hitting volleys -- Indian Wells Pt. 08 - YouTube
    Roger Federer Forehand and Backhand Volley in Slow Motion (210 fps) - YouTube
    Rafael Nadal practicing volleys in HD ATP World Tour Finals 2010 in O2 Arena - YouTube
    Упс , Тима ...

    Будем считать , что я этого не читал ... Приравнивать озвученных ТОП-игроков (рост 188, 185 , 185) с маленьким мальчиком , начинающим теннисистом ... Как опять не вспомнить PAPA60 - обучение по фоткам и видео ?

    Что касается слета ... Какое продвижение ? Пока во всяком случае ... Вы о чем ? Ребенок бедненький в ногах путается , тянется постоянно , болтанка в конечностях ...

    Подтягивайте физику , укрепляйте кисть ... Ребенка от сетки на метр максимум и ни см назад пока 8 из 10 ударов слета по мишеням разводить не будет ... А так это не игра слета , а подставка ракетки в не самом лучшем варианте ...

    Потом сдвигаем еще на метр и мячи должны быть обязательно удобными , пока правильный навык не закрепится ... И только когда две-три-четыре зоны по мишеням "в статитике" усвоит , тогда можно добавить движение вперед ...

  9. #209
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Упс , Тима ...

    Будем считать , что я этого не читал ... Приравнивать озвученных ТОП-игроков (рост 188, 185 , 185) с маленьким мальчиком , начинающим теннисистом ... Как опять не вспомнить PAPA60 - обучение по фоткам и видео ?

    Что касается слета ... Какое продвижение ? Пока во всяком случае ... Вы о чем ? Ребенок бедненький в ногах путается , тянется постоянно , болтанка в конечностях ...

    Подтягивайте физику , укрепляйте кисть ... Ребенка от сетки на метр максимум и ни см назад пока 8 из 10 ударов слета по мишеням разводить не будет ... А так это не игра слета , а подставка ракетки в не самом лучшем варианте ...
    Это Ваше мнение... У меня другое. На том и порешим

  10. #210
    traviata
    Гость
    Спасибо, посмотрела с интересом. Завидую белой завистью, что у него есть папа-тренер. А мы, к сожалению, только месяц как занимаемся с настоящим тренером, надеюсь, что и у нас все наладится!

Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •