Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Кто он - соперник?

  1. #41

    Re: Кто он - соперник?

    Ну, например, Камельзон не производит впечатление уравновешенного человека.

  2. #42

    Re: Кто он - соперник?

    По крайней мере каким я его (Тарпищева)знал в молодости он всегда был как сейчас говорят "продуманным". А человек "продуманный" и эмоции это не совместимые понятия.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #43
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Кто он - соперник?

    Тарпищев в своей книге "Первый сет" пишет о своем типе психики. У него преобладают процессы торможения, поэтому его крайне сложно вывести из себя.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Австрия
    Сообщений
    63
    Если она это НЕЗНАНИЕ ( т. е. невинность) сохранит, то равных ей не будет. Это и есть теннисная истинна, просто выходить и играть, а всё остальное от лукавого, все эти очки, соперники, рейтинги, всё это лишь психологическая накрутка тормозящая, сковывающая и отвлекающая.

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Шансов немного , но моя об этом не знает ... Она вообще у меня спрашивает только заходы , прикидывая успеет ли сходить в школу ... Забавно , но ее никогда не интерсовали за последние три месяца ни фамилии и ни рейтинг соперниц ... Просто выходит и играет в теннис , даже не зная с кем ... Прикольно ...

  5. #45
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Знать соперниц в будущем совсем даже не плохо, со временем,, когда будет играть серьезные турниры, знать на что способна соперница, знать стиль игры, психику, манеру.... Это значит продумывать план на игру....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #46
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
    Если она это НЕЗНАНИЕ ( т. е. невинность) сохранит, то равных ей не будет. Это и есть теннисная истинна, просто выходить и играть, а всё остальное от лукавого, все эти очки, соперники, рейтинги, всё это лишь психологическая накрутка тормозящая, сковывающая и отвлекающая.
    Это колоссальная психологическая сила, если такое случится...мало кому удавалось) такие дети просто Титанами будут! ..но... там же еще гормональное созревание пойдет..и всплески необоснованные эмоций...и много чего иного....короче..все позже..все позже...все позже..
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  7. #47
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Знать соперниц в будущем совсем даже не плохо, со временем,, когда будет играть серьезные турниры, знать на что способна соперница, знать стиль игры, психику, манеру.... Это значит продумывать план на игру....
    Каждый ребенок индивидуальность ...

    Естественно в будущем будут корректировки , у каждой соперницы есть свои слабые и сильные стороны ... Но я сейчас веду разговор о песонице ... На данном этапе ГЛАВНОЕ ВОСПИТАТЬ БОЙЦА , сильного духом для которого не существует авторитетов ... Как только ты , на мой взгляд , на разминке задумался о личности соперницы и ее рейтинге , ВСЕ пипец морально ты уже слил матч ...

    Естественно , чем старше будет и выше станет конкурения , тем , хочешь-не хочешь , придется делать анализ ... Но на данном этапе я специально учу "обезличиванию соперниц" ... Пришел - играй по факту !!!!!! Из системы корт-соперник-мяч я убираю составляющую соперник ... По большому счету важно лишь КАК ПРИЛЕТАЕТ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ МЯЧ при разных вариантах удара ...

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Знать соперниц в будущем совсем даже не плохо, со временем,, когда будет играть серьезные турниры, знать на что способна соперница, знать стиль игры, психику, манеру.... Это значит продумывать план на игру....
    Да это позволит уменьшить энергозатраты со временем и соответственно здоровье ... Но анализ , на мой вкус , должен накладываться на бойцовские качества , но не наоборот ...
    Кроме того , анализу можно научить и более позднем возрасте , быть бойцом надо учить с пеленок пропорионально возрасту ... И это касается не только тенниса ... Жизнь весьма не толерантная штука ...
    Последний раз редактировалось mnv; 18.04.2013 в 10:57.

  8. #48
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Про рейтинг? Да согласна.... Нафиг надо его смотреть.... Играть на корте и с мячом , а не с рейтингом. А вот как прилетает мяч-это конечно важно, но ведь и не менее важно куда его потом отправить, чтобы сопернице было сложно его отбить? Найти , где у соперницы "дыра " можно только посмотрев соперницу предварительно....
    Некоторые специально на разминку делают вид, что играть не умеют, а потом каааааак включат пятую скорость ...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #49
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Некоторые специально на разминку делают вид, что играть не умеют, а потом каааааак включат пятую скорость ...
    Sandi, можно поподробнее. У Вас богатый опыт турниров. Поделитесь что придумывают соперницы, чтоб выиграть.
    Какие примочки на корте и вне корта.

    А по поводу соперниц.... Моя тоже не интересовалась с кем играть, в этом возрасте. Сейчас смотрит.

  10. #50
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Ну примочки разные.... Могут перед матчем в туалете запереть, могут увидеть , что соперница припоздала и не размялась, а сама уже размята, то будут перед матчем только пять минут разминаться и все, скажет готова. Если ты выходишь на матч не размятый-твои трудности.
    Могу на разминке каждый мяч лупить со зверской силой то в сетку, то в аут....не давая размяться.
    Ну что еще.... Да на войне, как на войне.... Про жухать счет, причем и по маленькую в геймах и по крупному в сетах..... Это тоже многие любят, особенно когда без судей и без табличек корты. Ну и всякие там психологические давления. Перед матчем не здороваются, не общаются, не смотрят друг на друга..
    Но чем старше, тем меньше всяких глупостей , особенно на разминке.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •