Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 165

Тема: Обсуждаем видео не только из интернета...

  1. #151
    TenUSTA
    Гость
    Ну про то что все индивидуально можно долго дискутировать, так как я считаю что у всех теннисистов есть общий технический фундамент с индивидуальными особенностями при исполнении ударов, и движении - , но у всех разное видение и мнение. Вопрос- почему когда дочь тренировалась по контракту тренера стали технику менять, Вы разве этот вопрос не обсуждали до начала работы, просто получается что Вы технику ставили так как Вы видите, а они начали ломать, да еще это все как то на психике дочери отразилось - просто время потеряли..

  2. #152
    mnv
    Гость
    Оживим немного тему ... Откопал видео для "гурманов" ...


    Тренажер справа слева - YouTube

    ..................

  3. #153
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Оживим немного тему ... Откопал видео для "гурманов" ...


    Тренажер справа слева - YouTube

    ..................
    На видео видно что заметно подрос ребенок, вопрос к тренеру - в чем смысл этого упражнения ?

  4. #154
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Оживим немного тему ... Откопал видео для "гурманов" ...


    Тренажер справа слева - YouTube

    ..................
    Раз начала играть турниры то такая разножка уже никуда нигодится! Во первых высоко прыгает и долго висит в воздухе (за это время можно пол корта пробежать!), во вторых приземляется на ноги почти вместе (где же стартовая позиция и готовность бежать!!). Потом придется оттучивать от разножки, так как будет всегда запаздывать и терять много время на такую разножку. мне пришлось пол года биться чтобы оттучить делать девочку разножку в углу, вместо того чтобы бежать к центру после удара!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #155
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    На других видео, с реальным мячом в игре она так не зависает. Наверное специально утрированно.

  6. #156
    mnv
    Гость
    Приятно , что небольшое упражнение для души нашло отклик в сердцах форумчан ...

    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    На других видео, с реальным мячом в игре она так не зависает. Наверное специально утрированно.
    Виктория очень приятно , что с каждым разом Вы попадаете в точку ... Конечно , для души , окороками подвигать ... От души врезать для разрядки ... Данный тренажер , если зайти на сайт производителя , используется "немного" по-другому ...

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Раз начала играть турниры то такая разножка уже никуда нигодится! Во первых высоко прыгает и долго висит в воздухе (за это время можно пол корта пробежать!), во вторых приземляется на ноги почти вместе (где же стартовая позиция и готовность бежать!!). Потом придется оттучивать от разножки, так как будет всегда запаздывать и терять много время на такую разножку. мне пришлось пол года биться чтобы оттучить делать девочку разножку в углу, вместо того чтобы бежать к центру после удара!
    Да-ааааааа ... От спецов ничего не утаишь ...

    Атлет , спасибо ... Не переживайте ... Разножку как во время игры , да и в большенстве своем и на тренировке она практически не делает именно из тех соображений , что Вы написали ... Не буду передавать ее высказывание по поводу этого элемента ... Но моя малая на все сто с Вами солидарна ... Так что переучивать не прийдется ... Это мой такой дружеский прикол , сорри ... В смысле разножки ... А с тренажером все по взрослому , любит оттянуться ...

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    На видео видно что заметно подрос ребенок, вопрос к тренеру - в чем смысл этого упражнения ?
    Да подросла за год сантиметров на 10-12 ... ........ Смысл ? Ну кто в угол ставит , когда плохо себя ведут и розги ....... Я к станку ставлю ...

  7. #157
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Разножку как во время игры , да и в большенстве своем и на тренировке она практически не делает именно из тех соображений , что Вы написали ... Не буду передавать ее высказывание по поводу этого элемента ...
    У Вас же старшая на тренера учится, если не путаю... Наверное, она могла бы объяснить сестре ЗАЧЕМ нужна разножка, и почему ее делают ВСЕ, кто хоть как-то пытается играть на уровне любителя

  8. #158
    TenUSTA
    Гость
    MNV, вы так на вопрос и не ответили - в чем смысл этого упражнения? Если это такой метод наказания то можно и пооригинальней придумать, кстати хотел вас спросить почему на турнирах в Спартаке и Академии Тарпищева не играли? Состав был очень приличный, много отличных игроков, лето, каникулы...

  9. #159
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    У Вас же старшая на тренера учится, если не путаю... Наверное, она могла бы объяснить сестре ЗАЧЕМ нужна разножка, и почему ее делают ВСЕ, кто хоть как-то пытается играть на уровне выше дремучего любителя
    Ух как народ понесло , по ночам не спит ... За дело переживает ...

    Да знает-знает ... лет с 6-ти ... Объяснил в свое время ... Поэтому когда надо , то применяет ... Когда мешает - посылает нафиг ... И популярно объясняет почему ... Если кому-то нравится разножка ради разножки ... Да не вопрос , успехов ... А мы любители идем дальше ...

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    MNV, вы так на вопрос и не ответили - в чем смысл этого упражнения?
    Придумай сам ответ , ты же сам замечательный фантазер ... ЧЕ нам тебя учить ...

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    ...... почему на турнирах в Спартаке и Академии Тарпищева не играли? Состав был очень приличный, много отличных игроков, лето, каникулы...
    .... Ну наверно потому же , почему таже Петровская (9-10) вместо Найка играла и выиграла Химки по 12 , где состав был ну уж точно ,мягко говоря не ТОП-овый ... У каждого свои планы ...
    Если интересно действительно , то играть все подряд уже нам не надо ... Это с одной стороны ... Тренеруемся сейчас по полной и готовимся уже к осенне-зимнему сезону ... Это с другой ...
    И последнее ... У каждого есть свои любимые турниры с хорошей организацией , отличным отношением к игрокам и адекватным общением по телефону хотя бы ... Играли Волокушу , потом ТВД чисто из-за того что рядом в 15 минутах езды и не мешал тренировкам ..... Сейчас играем Москвич ...

  10. #160
    А смысл упр в том, что можно спокойно отрабатывать на технику удара сначала в медленном темпе, потом все убыстряя и убыстряя, набрать необходимый объем ударов для закрепления навыка, поставить с точностью до см правильную работу ног при подходе к мячу, закрепить в навыках точку удара и т.д.
    Отличное тренажер для подводящих упр. на технику!!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •