Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 180

Тема: Обсуждаем упражнения ОСФП и ОФП по видео топ-теннисистов и не только

  1. #21
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Вроде я Вам написал что такое ловкость = скорость + точность, Ваша цитата это опровергает?
    Да, вы не правы. В понятии ловкость вы упустили главное: На первом месте точность. Полная характеристика физического качества ловкости: Точное выполнение количества элементов за единицу времени. Например тест ловкости в теннисе: Игрок бросает мяч снизу в верх в гладкую стену правой рукой, ловит левой рукой. Затем, бросает левой рукой, ловит правой. Спортсмену предлагается сделать максимальное количество раз за одну минуту. Иными словами, чтобы вам было понятно: КОЛИЧЕСТВО УДАЧНЫХ ПОИМОК МЯЧА ЗА ОДНУ МИНУТУ идёт в определения ловкости в данном тесте... Не сваливайте в кучу ваших ежей, ужей и любителей.

    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Пользуюсь Вашей цитатой)))
    "Общая ловкость развивается путём занятий различными видами спорта: теннисом, баскетболом, хоккеем, гимнастикой, акробатикой и подвижными играми", в чем преимущество гантелей для ребенка перед гимнастикой, акробатикой?
    Опять промахнулись! Разговор идёт не о преимуществе гантелей! Тренажерный зал - это часть фитнес программы куда входят различные виды спорта И в том числе гантели. Мы разбираем ОФП - а ОФП это: медбол, гимнастика, гантели...


    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    В чем великий смысл удержания штанги на прямых руках, заменить жим удержанием штанги это вообще нонсенс ... и штанга в 12-13 лет удержание веса равного 1ПМ, вообще не понимаю смысла, читая Ваши тексты на ум приходит выражение: "помесь ужа с ежом".
    Я понимаю, что дав вам ответ вынужден буду сослаться и на труды Александра Засса. Его систему доработали, обновили, адаптировали к теннису.
    Но общий принцип должен быть вам понятен. Я удивлён как вы пропустили столь очевидную вещь...? Фиксацию веса уже давно успешно используют в различных видах спорта (с 1970 года). Это не открытие и штангисты, и стрельба пулевая используют разнообразные фиксации. Я коснулся этого упражнения вскользь только из за видео, в качестве примера.


    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Извините но это бред абсолютный уже, контрольный выстрел, в смысле задаю конкретный вопрос как происходит иннервация и сокращение этой мифической связочной ткани, ее строение?
    Тут свободный форум. У нас свободное общение, оно не к чему не обязывает. Я вам ничего не должен. И тренер Азренко вам не должен, он с Викой делает упражнение со стулом - и Вика первая. Тренер Федерера делает упражнение со стулом и Федерер первый. Вы не делаете упражнение со стулом - и я уверен, вы не первый и ваши ученики не первые. Другое дело если вы хотите понять и разобраться в эффективности этого упражнения - я предлагаю: Давайте разберёмся. Замашки большого специалиста - оставьте, все экзамены сдал на отлично. Порадуйтесь со мною: сегодня (в моей стране) в финале республиканских соревнований играли обе, мною косультируемые девочки.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  2. #22
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    радуемся!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #23
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Этого полно в любом журнале по фитнесу и бодибилдингу, сотни тысяч людей занимаются в залах по этим программам, а результатов нет и нет их потому что большинство из программ срисованных с профи ББ, предполагают фармподдержку (колоться надо препаратами которые запрещены во всех цивилизованных странах).

    "Ещё напомню: 1 - 2 повторения в тренажерном зале вес 90 - 95% %от максимума - развивает ВЗРЫВНУЮ СИЛУ."
    А я напомню, что восстанавливаться после тяжелой тренировки нужно недели две, в течении которых можно на крупную группу мышц провести еще пару тренировок - легкую и среднюю, НО все это не для игровых видов спорта, а для силового экстрима и ему подобных видов, и остальное время эти спортсмены едят и спят (и еще уколы ставят), а не тренируются на корте по два раза в день!!!
    Опять мимо. В системе 7+2 (которую мы не обсуждаем, а лишь соприкоснулись) Вы работаете в неделю 3 дня - первый блок Пример: Понедельник - работаем над развитием взрывной силы у грудных мышц. Вторник: аналогичная работа над мышцами спины. Среда: работаем над дельтами. Затем четверг - день отдыха. Затем пятница: Аналогичная работа над мышцами ног. Суббота: руки. Воскресение -день отдыха. За это время ГРУДНЫЕ МЫШЦЫ отдохнули неделю! Я понимаю, что вы далеки от силовой подготовки - но не гребите всех под одну гребёнку! Не все колются. Да и работа на корте 2 раза в день - бывает разная. Если будет интерес - давайте и это обсудим. Только давайте будем объективны и не судить не пойманных спортсменов.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  4. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Порадуйтесь со мною: сегодня (в моей стране) в финале республиканских соревнований играли обе, мною косультируемые девочки.
    Извините, что вот так просто встреваю, но не смог удержаться. Вы уверены, что финал чемпионата Буркина Фасо (Верхняя Вольта) - это то, к чему надо долго и многотрудно идти и всячески стремиться? Да еще и вносить в список собственных заслуг............ )))

    P.S. Сама по себе тема интересная, только выпить надо много чтоб хоть что-то притянуть к практике.

  5. #25
    Финал Белорусии это серьезный уровень. Осталось выяснить, в чем заключались и как долго проходили консультации финалисток? Это была регулярная и качественная работа или сказанное мимоходом "ноги, ноги согни, корова".

    И со стулом не понятно до конца, чего же хотели Азаренко и Федерер? Может Федерер дурачился, а тренер Азаренко принял за чистую монету и повторил? Или все-таки что-то нарабатывали?

  6. #26
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Verwolf Посмотреть сообщение
    Извините, что вот так просто встреваю, но не смог удержаться. Вы уверены, что финал чемпионата Буркина Фасо (Верхняя Вольта) - это то, к чему надо долго и многотрудно идти и всячески стремиться? Да еще и вносить в список собственных заслуг............ )))

    P.S. Сама по себе тема интересная, только выпить надо много чтоб хоть что-то притянуть к практике.
    Я не совсем понимаю кому и сколько надо было выпить, чтобы вас куда то притянуть. Тут нет цели пить или кого то заставлять пить. Мне кажется вы в любом случае должны быть благодарны родителям.

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Финал Белорусии это серьезный уровень. Осталось выяснить, в чем заключались и как долго проходили консультации финалисток? Это была регулярная и качественная работа или сказанное мимоходом "ноги, ноги согни, корова".
    Это не мои спортсменки. Моя задача была в оказании помощи их главному тренеру в составлении плана тренировок на год (поквартально). Анализ игровых ситуаций приводящих к потере или выигрыванию очка ( по видео с их различных игр). Исключительно консультации по выбору спортивного питания (никакого давления). Чуть - чуть предложил по тактике. Чуть - чуть по фитнесу. У нас В Верхней вольте - не любят регулярность и ответственность. Делать, что то серьёзное и осмысленно - теннисное с девчонками нет времени. Стараюсь не ругаться на своих спортсменов.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Да, вы не правы. В понятии ловкость вы упустили главное: На первом месте точность. Полная характеристика физического качества ловкости: Точное выполнение количества элементов за единицу времени. Например тест ловкости в теннисе: Игрок бросает мяч снизу в верх в гладкую стену правой рукой, ловит левой рукой. Затем, бросает левой рукой, ловит правой. Спортсмену предлагается сделать максимальное количество раз за одну минуту. Иными словами, чтобы вам было понятно: КОЛИЧЕСТВО УДАЧНЫХ ПОИМОК МЯЧА ЗА ОДНУ МИНУТУ идёт в определения ловкости в данном тесте... Не сваливайте в кучу ваших ежей, ужей и любителей.
    В чем я не прав, я написал "ловкость = скорость + точность", по Вашему от перемены мест слагаемых сумма меняется? По Вашему если скорости не будет количество "УДАЧНЫХ ПОИМОК МЯЧА ЗА ОДНУ МИНУТУ" останется прежним и говорили мы про ноги, лестницы, а Вы вдруг перескакиваете на руки да еще и на поимку предметов.

    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Опять промахнулись! Разговор идёт не о преимуществе гантелей! Тренажерный зал - это часть фитнес программы куда входят различные виды спорта И в том числе гантели. Мы разбираем ОФП - а ОФП это: медбол, гимнастика, гантели...
    Куда промахнулся? Меня интересует зачем ребенку гантели (отягощения), когда есть например гимнастика или акробатика (работа с собственным весом), развивающие физические качества, в том числе координацию и баланс гораздо эффективнее?

    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что дав вам ответ вынужден буду сослаться и на труды Александра Засса. Его систему доработали, обновили, адаптировали к теннису.
    Но общий принцип должен быть вам понятен. Я удивлён как вы пропустили столь очевидную вещь...? Фиксацию веса уже давно успешно используют в различных видах спорта (с 1970 года). Это не открытие и штангисты, и стрельба пулевая используют разнообразные фиксации. Я коснулся этого упражнения вскользь только из за видео, в качестве примера.
    Цирк, начало прошлого века ... Я кстати пользуюсь методикой напряжения растянутой мышцы до 20 секунд для профилактики и реабилитации травм связок

    Но зачем на прямых руках удерживать штангу с весом 1ПМ пацану 12-ти лет мне не понятно все равно, да мне вообще непонятно зачем удерживать на прямых руках штангу и при этом говорить о жиме!

    На счет сослаться на труды, я бы хотел чтобы Вы ссылались на биохимию и биофизику и объясняли тот или иной метод и режимы работы, их применимость и возможность стыковать с другими с позиции науки века 21-го.

    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Тут свободный форум. У нас свободное общение, оно не к чему не обязывает. Я вам ничего не должен. И тренер Азренко вам не должен, он с Викой делает упражнение со стулом - и Вика первая. Тренер Федерера делает упражнение со стулом и Федерер первый. Вы не делаете упражнение со стулом - и я уверен, вы не первый и ваши ученики не первые. Другое дело если вы хотите понять и разобраться в эффективности этого упражнения - я предлагаю: Давайте разберёмся. Замашки большого специалиста - оставьте, все экзамены сдал на отлично. Порадуйтесь со мною: сегодня (в моей стране) в финале республиканских соревнований играли обе, мною косультируемые девочки.
    За девочек радуемся!

    По поводу кто кому чего должен, Вы зачем на форуме ЭТО пишете, для кого нужны какие то обрывочные сведения из совершенно разных областей, фундамента в Вашем изложении нет, системы тоже, чудовищные ошибки (не видеть разницы в строении мышц и связок это не то что чудовищная, это фатальная ошибка для человека считающего себя специалистом) присутствуют, нить разговора поддерживать не можете все время перескакиваете с одного на другое, тут уже был один товарищ с мерцающим сознанием, второго, спасибо не надо.

  8. #28
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    И со стулом не понятно до конца, чего же хотели Азаренко и Федерер? Может Федерер дурачился, а тренер Азаренко принял за чистую монету и повторил? Или все-таки что-то нарабатывали?
    Мне тут Видео тренировок плиометрики в зале теннисиста Типсаревича (не форумского, а настоящего) прислали - я вообще в шоке...
    Тут Азаренко со стулом отдыхает.
    А не хотите делать со стулом - не делайте. Не хотите Лесенку - не надо. Хотите интерпретировать "ловкость" по своему - отлично. Мне же лучше - меньше конкурентов у меня и моих друзей. И вообще, господа, играйте квадратными мячами.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  9. #29
    А вопрос серьезный все таки задам, есть такая штука - резкость, один человек бросает мячик и тот вылетает как из пращи, а другой пыжится чуть из штанов не выпрыгивает, а мяч не летит, то же и с ударами ракеткой, перемещениями, на кенгуру хорошо видно, люди обладающие этим качеством вылетают вверх легко, высоко и без видимых усилий, а другие и усилий много прикладывают, стараются, а все равно еле от земли отрываются. Вопрос в том что за качество такое, что его определяет и возможно ли его натренировать, поскольку детей сейчас мучают с малых лет по ним сложно сказать, а вот по взрослым любителям хорошо заметно, кто то имеет это качество изначально так оно и остается примерно на одном уровне улучшается техника, точность, выносливость, а вот резкость как была так и остается, а у других его нет и как в той песне "видно в понедельник их мама родила", что они не делают, а резкость не улучшается, тоже остается на начальном уровне и никак не приближается к одаренным в этом плане.

  10. #30
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    В чем я не прав, я написал "ловкость = скорость + точность", по Вашему от перемены мест слагаемых сумма меняется? По Вашему если скорости не будет количество "УДАЧНЫХ ПОИМОК МЯЧА ЗА ОДНУ МИНУТУ" останется прежним и говорили мы про ноги, лестницы, а Вы вдруг перескакиваете на руки да еще и на поимку предметов.
    Опять не поняли. Я объясняю вам на понятном языке для вашего уровня, то есть привожу примеры. Ситуация с ногами простая: Нужно безошибочно выполнить элементы на "Лестнице", не наступать на перекладины "лесенки", выполнить необходимой ширины шаги, с замедлением или ускорением в процессе перемещения по "Лесенке" (согласно выбранному упражнению на "лесенке") Наметить привычной для игрока техникой указанное в упражнении количество ударов или чередование ударов И уложившись при этом в нижний предел отводимого времени.
    Если бы я ответил так про ноги - вы бы меня спросили про руки.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •