Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Тема: "Посттеннисная" жизнь родителей теннисистов (обсуждаем, анализируем...)

  1. #1
    TenUSTA
    Гость

    "Посттеннисная" жизнь родителей теннисистов (обсуждаем, анализируем...)

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Дело не в том, довольна моя дочь или, это дело уже её, а не только мое.
    Речь про меня идет.
    Отвечу вопросом на вопрос - а почему все таки было Шереметьево а не тур, тем более что и спонсоры крутились, тренировали бесплатно ( хороших игроков тренеры всегда любят) , результаты были ?
    Про тур - это реальный мир
    Я так высоко не летал но думаю что топ 50 делает пенсию, 50 -100 покрывает расходы и может что то на донышке остается, а вот ниже реально тяжело...

  2. #2
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Отвечу вопросом на вопрос - а почему все таки было Шереметьево а не тур, тем более что и спонсоры крутились, тренировали бесплатно ( хороших игроков тренеры всегда любят) , результаты были ?
    Если про ТУР правильно, то это КОШМАР!
    Говорю, как зритель, на кого большинство женских теннисных встреч нагоняет тоску, разгоняемую только женскими оргазмными стонами.
    Что же касается меня, и почему Шереметьево, а не ТУР, то к 16-ти Сашкиным годам жизнь теннисного родителя мне обрыдла, что это занятие было, как тот старый чемодан.
    Мне было совершенно ясно, что ждет меня впереди, даже в случае самой счастливой Сашкиной теннисной карьеры.
    И то, что я знаю и вижу по жизни разных пап и мам от Большого Тенниса, только подтверждает мои тогдашние впечатления.
    Это жизнь скучна.
    Мне гораздо интереснее заниматься чем-то другим, например, вот сейчас препираться с Вами.

  3. #3
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Если про ТУР правильно, то это КОШМАР!
    Говорю, как зритель, на кого большинство женских теннисных встреч нагоняет тоску, разгоняемую только женскими оргазмными стонами.
    Что же касается меня, и почему Шереметьево, а не ТУР, то я же двумя сообщениями выше написал -
    к 16-ти Сашкиным годам жизнь теннисного родителя мне обрыдла, что это занятие было, как тот старый чемодан.
    Мне было совершенно ясно, что ждет меня впереди, даже в случае самой счастливой Сашкиной теннисной карьеры.
    И то, что я знаю и вижу по жизни разных пап и мам от Большого Тенниса, только подтверждает мои тогдашние впечатления.
    Это жизнь скучна.
    Мне гораздо интереснее заниматься чем-то другим, например, вот сейчас препираться с Вами.
    Спасибо, мы не препираемся просто разговариваем, про тур повторю я так высоко не летал, это просто мои впечатления от того что слышу и вижу.
    А ведь могли сейчас вместе с Юрой гулять по дорожкам в Брадентоне, а потом вечером под шум залива, попивая коньячок вспоминать прошлую жизнь, а утром на BMW 750 ехать скучать за завтраком. Шутка.

  4. #4
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Спасибо мы не препираемся просто разговариваем, про тур повторю я так высоко не летал, это просто мои впечатления от того что слышу и вижу.
    А ведь могли сейчас вместе с Юрой гулять по дорожкам в Брадентоне, а потом вечером под шум залива, попивая коньячок вспоминать прошлую жизнь, а утром на BMW 750 ехать скучать за завтраком. Шутка.
    Про препирательства это уже моя шутка, но в любом случае мне это занятие интересно..
    Про вашу же шутку могу сказать, что считаю (ИМХО)
    "вместе с Юрой гулять по дорожкам в Брадентоне, а потом вечером под шум залива, попивая коньячок вспоминать прошлую жизнь, а утром на BMW 750 ехать скучать за завтраком" -
    идиотизмом сельской жизни.
    Такая жизнь была мне заранее неинтересна.
    Быть приживалом при собственной дочери????? - Спасибо не надо.

  5. #5
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы не препираемся просто разговариваем, про тур повторю я так высоко не летал, это просто мои впечатления от того что слышу и вижу.
    А ведь могли сейчас вместе с Юрой гулять по дорожкам в Брадентоне, а потом вечером под шум залива, попивая коньячок вспоминать прошлую жизнь, а утром на BMW 750 ехать скучать за завтраком. Шутка.
    Все это можно делать и не пробившись в заветную сотню))!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #6
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Все это можно делать и не пробившись в заветную сотню))!
    Конечно глупо спорить

  7. #7
    Уважаемый Sila,
    Ответ на Ваш вопрос – «Почему я здесь, а не там», мною был дан уже, и в который раз, пару дней тому назад TenUSTA, причем не единожды, но только ради Вашего успокоения повторю, что см.
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    А то, что не сижу, как папа Юра, или как папа Петр, папа Роберт, то искренне Вам скажу,что такое сидение мне обрыдло лет 15 дочкиных.
    И скорее всего именно это причина заставила меня отправить дочь в США, а не в Академию в Италию, куда приглашали.
    Отправлял, кстати, в надежде, что сама там решит, чем ей в жизни заниматься.
    Но все это тоже описано в Сашкиной истории.
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Что же касается меня, и почему Шереметьево, а не ТУР, то я же двумя сообщениями выше написал -
    к 16-ти Сашкиным годам жизнь теннисного родителя мне обрыдла, что это занятие было, как тот старый чемодан.
    Мне было совершенно ясно, что ждет меня впереди, даже в случае самой счастливой Сашкиной теннисной карьеры.
    И то, что я знаю и вижу по жизни разных пап и мам от Большого Тенниса, только подтверждает мои тогдашние впечатления.
    Это жизнь скучна.
    Мне гораздо интереснее заниматься чем-то другим.
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    "вместе с Юрой гулять по дорожкам в Брадентоне, а потом вечером под шум залива, попивая коньячок вспоминать прошлую жизнь, а утром на BMW 750 ехать скучать за завтраком" -
    идиотизмом сельской жизни.
    Такая жизнь была мне заранее неинтересна.
    Быть приживалом при собственной дочери????? - Спасибо не надо.

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Почему приживалом?
    Разве в этом случае жить на деньги дочери было бы непременным условием?
    Она на свои и Вы на свои.

  9. #9
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от MOBLOM Посмотреть сообщение
    Почему приживалом?
    Разве в этом случае жить на деньги дочери было бы непременным условием?
    Она на свои и Вы на свои.
    Ответ ПАПА60 не много от лукавого, это обычная практика в теннисе, где родители ставят все на успех ребенка, выбросив свою жизнь, в надежде что потом всем будет хорошо. Это нормальный подход, примеров масса:Киприати, Вильямс, Возняцки, Джоковича, Маррей, список долгий. Лукавство в том что ПАПА60 так высоко не летал, а плохого в этом ничего нет, так как без Юры никогда не было бы Маши, просто все хотят быть Юрами, но получается не у всех.

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Такая жизнь была мне заранее неинтересна.
    Быть приживалом при собственной дочери????? - Спасибо не надо.
    -----------------------------------------------------------------------------

    Так может быть это и есть одна из причин ухода вашего из тенниса.
    И непосильным бременем вырисовывались предстоящие расходы, в случае продолжения теннисной карьеры.
    Теннисный Цугцва́нг : не справился с трудностями дальнейшей теннисной карьеры - плохо.
    Справился - приживало. Тоже плохо.
    Тогда получается, что все, что Вами делалось, делалось в какой-то степени под себя?

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •