Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 410

Тема: Растим теннисиста!

  1. #291
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Tennis_Playa Посмотреть сообщение
    ..либо люди ну ооочень заняты (вероятнее всего собой)....
    Ну в точку)))

    Цитата Сообщение от Tennis_Playa Посмотреть сообщение
    ....
    .....Пусть ребенок учавствует в самых различных спортивных мероприятиях-чем больше,тем лучше.Параллельно с этим преподаются основы видов спорта,использующих ракетку,в том числе основы тенниса (с этим у Вас как раз все в порядке..если конечно три занятия в неделю в группе существуют)...короче..."дело к ночи"..."поле не паханное"... и главное не слова про маму которая должна брать ракетку в руки (близко не имея к этому... .... ..... ... ....)
    ....
    У меня когда то тоже мысль была - накидывать ребенку самой...это было много лет назад...слава Богу..поставили на место) за что ...признательна)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  2. #292
    traviata
    Гость
    Не обижаюсь ни на кого, мне не пять лет)
    Не была долго на форуме из за поездки на дачу.
    Моя теннисная гиперактивность основывается на большой любви к теннису, так уж получилось, ничего с этим поделать не могу. Прекрасно играла в бадминтон в юности, в футбол с мальчишками, в баскетбол, но теннис узнала только взрослом возрасте, о чем безумно сожалею.
    А ракетку в руки брать буду, уж извините. Что же нам, неумехам, не жить теперь? ))

  3. #293
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Не обижаюсь ни на кого, мне не пять лет)
    ...
    А ракетку в руки брать буду, уж извините. Что же нам, неумехам, не жить теперь? ))
    Да не в этом же дело...я сама ракетку вновь возьму (в 13 -14 последний раз держала))) но закреплять в ребенке не правильные навыки-зачем?...хотя решать Вам!
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  4. #294
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Не обижаюсь ни на кого, мне не пять лет)
    Не была долго на форуме из за поездки на дачу.
    Моя теннисная гиперактивность основывается на большой любви к теннису, так уж получилось, ничего с этим поделать не могу. Прекрасно играла в бадминтон в юности, в футбол с мальчишками, в баскетбол, но теннис узнала только взрослом возрасте, о чем безумно сожалею.
    А ракетку в руки брать буду, уж извините. Что же нам, неумехам, не жить теперь? ))
    И на здоровье! Я даже начинаю завидовать Вашему сыну. Вот если бы мне в своё время мама мячики подкидывала, я был бы вполне счастлив.
    И сами учитесь играть, не только останавливать мячи, а отбивать. Пусть сын в качестве тренера себя попробует, это может быть для него хорошим стимулом для осмысления происходящего. И не слушайте никого, хотите играть, играйте. На этом форуме кроме негатива трудно найти что-либо положительное, ну разве что научиться философствовать.

  5. #295
    traviata
    Гость
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    И на здоровье! Я даже начинаю завидовать Вашему сыну. Вот если бы мне в своё время мама мячики подкидывала, я был бы вполне счастлив.
    И сами учитесь играть, не только останавливать мячи, а отбивать. Пусть сын в качестве тренера себя попробует, это может быть для него хорошим стимулом для осмысления происходящего. И не слушайте никого, хотите играть, играйте. На этом форуме кроме негатива трудно найти что-либо положительное, ну разве что научиться философствовать.
    Спасибо на добром слове. Я, кстати, тоже из Екатеринбурга, в моем детстве о большом теннисе там по моему никто и не слышал. Я мячики отбивать умею очень хорошо, просто нету настоящей техники, что форумчане дружно и отметили. А откуда ей взяться, если я самоучка... С сыном поговорила, спросила, видит ли он, что я не умею играть. Конечно, говорит))) и смотрит так удивленно, что я его за дурачка держу что ли. Когда вместе играем, я всегда говорю, что он мой тренер, а не наоборот. Вот как то так...

  6. #296
    traviata
    Гость


    апрель 2013 - YouTube
    продолжаем в том же духе

  7. #297
    mnv
    Гость
    Огромный замах из "другого удара" , он тут совершенно не к месту ... И не понятно , сын подрос , а вся игра в районе хавкорта ...

  8. #298
    traviata
    Гость

    Смущение

    Замах такой, потому что приучаемся левую руку позднее от ракетки отпускать (на форхенде), чтобы не болталась сбоку. Наверное от излишнего старания... Но спасибо - буду обращать внимание.
    На полный корт играем на счет, а это начало тренировки, разминка так сказать. Хотя боюсь что турниры придется играть по системе 10S, все же ему 7 с половиной пока, так что может быть и лучше чтобы приучался к маленькому корту, даже не знаю, а вы как думаете?

  9. #299
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Замах такой, потому что приучаемся левую руку позднее от ракетки отпускать (на форхенде), чтобы не болталась сбоку. Наверное от излишнего старания... Но спасибо - буду обращать внимание.
    На полный корт играем на счет, а это начало тренировки, разминка так сказать. Хотя боюсь что турниры придется играть по системе 10S, все же ему 7 с половиной пока, так что может быть и лучше чтобы приучался к маленькому корту, даже не знаю, а вы как думаете?
    А замах действительно великоват, даже для игры с задней линии. Мужчины таких замахов делать не должны по определению. Парень делает большой замах скорей всего для усиления удара. Мужики усиливают удары за счёт активного кисте-запястного движения. Так что мой совет: уменьшать замах, а усиливать удар кистью. То есть ракетку поднимать вверх при замахе предплечьем, не отрывая локоть от корпуса. Есть даже такое упражнение:играть справа у стенки зажав другой мяч под мышкой и не роняя его, удар выполняется за счёт скручивания и раскручивания корпуса, плюс кисть.

  10. #300
    traviata
    Гость
    Спасибо) когда прочитала Ваши слова, сразу вспомнилось как Даня играл полтора года назад, еще до СДЮШОР. Вот посмотрите, для смеха
    tennis kid - YouTube

Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •