Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 147

Тема: Теннисная мама не только о теннисных буднях...

  1. #101
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Денису из Тюмени и Людмиле!
    Эпопея с Сербией-это любовь пожизненная, это запасной аэродром, на который всегда можно вернуться, это ментальная подделжка сербским тренером по скайпу. Но есть и другие интересные варианты, которые рассматриваем. Вот , например в Катаре предложили..... Думать будем.
    Из-за какого то менеджера естественно Сербию не разлюбили, но по сербски дочь уже говорит просто очень хорошо, пора и другие языки подучить. Да и в Москве, кроме тенниса дел накопилось много, другие дети обижаются, собака стареет, муж скучает....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #102
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Пробовала я ее ментально поддерживать. От самых простых фраз, типа " в корт войди" или " подыши, подвигайся, успокойся" летит ответ " молчи" и после этого играет еще хуже. Не во всех матчах зажимается, наоборот было много матчей в трех сетах, которые играла очень ровно и дожимала в третьем сете.
    Ну правильно, нафиг ей это "в корт войди", если она считает что мама в теннисе не разбирается, советы по технике и тактике вообще бесмыссленны, надо чтобы она на маму посмотрела и поняла, что сопернице пипец, а если тренер соперницы влезет, то мама ему люлей сумкой по голове навешает.

  3. #103
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Пробовала я ее ментально поддерживать. От самых простых фраз, типа " в корт войди" или " подыши, подвигайся, успокойся" летит ответ " молчи" и после этого играет еще хуже. Не во всех матчах зажимается, наоборот было много матчей в трех сетах, которые играла очень ровно и дожимала в третьем сете.
    А Вы не пробовали проанализировать, почему в одних матчах зажимается,а в других-нет? Наверняка есть некий спусковой крючок, который запускает это состояние.
    Что ее выбивает из равновесия?
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 28.03.2013 в 21:38.

  4. #104
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    А вы не пробовали проанализировать почему в одних жизненых ситуациях хочется обосраться, а в других обоссаться?....ну так сказать найти спусковой крючок. То же самое, просто страшно, проиграть-выиграть-терпеть-вся эта ситуация и т.д. Я когда иду на игру дочери смотреть, у меня давление подскакивает и в голове молотом бьет, это я не играю, а представьте тому кто играет........
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 28.03.2013 в 21:47.

  5. #105
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали проанализировать, почему в одних матчах зажимается,а в других-нет? Наверняка есть некий спусковой крючок, который запускает это состояние.
    Что ее выбивает из равновесия?
    Ну должна же быть в девушке, женщине какая то загадка? Вот поэтому они перед воплощением сьедают книгу "Ментальные Ребусы", а мужчина ,что бы не заскучал по жизни должен их разгадывать. Вообщем игра такая, отгадай.............. если сможешь

  6. #106
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали проанализировать почему в одних жизненых ситуациях хочется обосраться, а в других обоссаться?....ну так сказать найти спусковой крючок. То же самое, просто страшно, проиграть-выиграть-терпеть-вся эта ситуация и т.д. Я когда иду на игру дочери смотреть, у меня давление подскакивает и в голове молотом бьет, это я не играю, а представьте тому кто играет........
    Надо анализировать, поскольку в первом случае тебе к проктологу, а во втором - к урологу.
    А то, что давление подскакивает и молотом по голове бьет - это понятно. Меньше виски и контрастный душик с утра.
    Как-то прочитал интервью известного боксера, который описывал тот жуткий страх, который он испытывал выходя на бой в переполненном
    зале в Лас-Вегасе. Жуткий, животный страх - боялся, что его убьют, еще больше боялся, что будет нокаутирован и уничтожен на глазах миллионов людей.
    И это увидят все его друзья, враги, родственники.
    И факт того, что он будет опозорен на глазах всего мира приводил его в состояние жуткой паники. Он никогда ни с кем своими страхами не делился.
    Его интервью много обсуждалось и надо сказать, что многие опрошенные боксеры сказали, что ничего не подобного не испытывали. Мандраж - да, волнение -да.
    Так что у всех свои индивидуальные тараканы и если они мешают вести борьбу, с ними надо разбираться.
    Искать ключики, а не уповать на силу матерка.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 28.03.2013 в 22:08.

  7. #107
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ну ищи ищи)

  8. #108
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Денису из Тюмени и Людмиле!
    Эпопея с Сербией-это любовь пожизненная, это запасной аэродром, на который всегда можно вернуться, это ментальная подделжка сербским тренером по скайпу. Но есть и другие интересные варианты, которые рассматриваем. Вот , например в Катаре предложили..... Думать будем.
    Из-за какого то менеджера естественно Сербию не разлюбили, но по сербски дочь уже говорит просто очень хорошо, пора и другие языки подучить. Да и в Москве, кроме тенниса дел накопилось много, другие дети обижаются, собака стареет, муж скучает....
    Ну вот не зря скатерть вышивали ничего так просто не бывает.
    Даша молодец, неплох разложилось...

  9. #109
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Я когда иду на игру дочери смотреть, у меня давление подскакивает и в голове молотом бьет, это я не играю, а представьте тому кто играет........
    Я как то сам играл микст в турнире по ветеранам. Легко игралось,весело.
    Напарница была сильна,медалист чемпионата России. Она с задней линии расстреливала своими ударами соперников,я у сетки добивал. Выиграли турнир. Часто напарница подсказывала,как тактически лучше сыграть.
    В финале помогло.
    А вот в детстве в пионерском лагере я был капитаном футбольной команды отряда.
    Команда собралась такая,что вообще играть не умела.
    После очередного забитого нам мяча,я психанул и зафутболил мяч в лес.
    Судья красную карточку мне показал. Выгнал с поля.
    Вот так со временем меняется восприятие игры.

  10. #110
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Да в том то и дело, что обычно была зажата начале матча, потом отпускало и дальше было как было. Из за этого много матчей в трех сетах, с тайбрейками в первом сете и прочее. Но вот так чтобы вела три или четыре ноль, а потом вдруг зажалась -было пару раз. Ответ дочери-испугалась , что выигрываю легко. Значит что то не так. Типа привыкла к борьбе.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •