Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 79

Тема: Отношение родителей и тренеров

  1. #61
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    неее) не надо меня в эти казуистические дебри под ручку вести) не надо

    то что родитель новичок не может выбрать тренера, это нормально, то что родитель через 4-5 лет, как полешко остался, это паталогия.

  2. #62
    Ну, а много Вы продвинутых родителей знаете? А не очень? В любом случае, решает выбрать тренера родитель, а не наоборот. Есть такой "феномен нисходящей слепоты " - начальники выбирают подчиненных глупее себя.

  3. #63
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    успех спортсмена это умная работа спортсмена, тренера и родителей ; ну так, примеры гармоничного союза наблюдал,правда часто родитель и тренер одно и то же лицо, но в теннисе это норма, глубинные причины явления не интересны.

  4. #64
    Насчет того , что родитель часто и тренер тоже: часто - это сколько % от игроков? Ну, наблюдали Вы гармоничные союзы, а много их было? Сотня? Вы вроде не в таком союзе... троих-четверых форумчан постоянно об одном просите - перестать заниматься... любительством. . Может, проблема велика? И не разрешима, поскольку больные редко себя хорошо , а главное своевременно лечат?

  5. #65
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    хы хы)) ну Вам же давно говорят, напишите кого воспитали, мне стесняться нечго довел дочь до 511 WTA, может и выше получится, не могу-с знать, а Вы тут инкогниты сидите с хитрыми глазками и хитрыми ответиками- типа- ученики спасибо говорят ) что за ученики ?) какие ученики?) хрень какая то)
    Поэтому зачем мне Вас лечить) если Вы стесняетсь свои тренерский успехи озвучить) вас жизнь вылечит

    Мои личные турнирные наблюдения тандем родитель-тренер одно лицо - это базис), примеров много, перечислять могу долго, нудно, до Ваших истерик)
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 08.02.2014 в 01:50.

  6. #66
    Во-первых, не лично. Кто тут по 25% раздавал то за подачу, то за удары? Но дело даже не в этом. Ваша дочь талантлива хоть чуть-чуть? Тогда это она сама пробилась, как Кафельников. Ну, это версия. А насчет базисного "тандем родитель-тренер одно лицо" какие могут быть возражения, кроме того, что этот тандем лишь у 5% игроков ( в основном, девушек). 5% можно и в погрешность расчета отправить, мала уж больно величина.

  7. #67
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    это я так понимаю означает)) , что Вы из категории, тренеров , которым ученики говорят спасибо

    а ведь все просто) форум вы как и я читаете, у Вас даже преимущество есть передо мной, Вас кормят, за то что тренируете, + скорей всего мяч умеете через сетку пинать ракеткой) какие проблемы? прочь стеснения) не получается? почему?

    5% это выдумки , мои личные наблюдения 80% ; выдумки тренеров, как правило
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 08.02.2014 в 02:12.

  8. #68
    80% кого? Что-то в первой полсотне WTA столько папов не найти.

  9. #69
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    вау) Вас как полсотня то греет, при том что стесняетесь назвать кого в 1000 ввели) если ввели. Роль родителей в теннисе ( так уж вышло) - огромна, определяюща, признана, неприятно понимаю) и лечат когда неприятно, и еду дают а не миллионы неприятно....По Сеньке шапка ; мудрый у нас народ.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 08.02.2014 в 02:28.

  10. #70
    но тут все такие) прут через чащу, хотя уверены , что хитро бегут по тропинкам

    Это не ко мне, это к Боллетьери "Папа Юра должен был отойти". А мама Курниковой, по Боллетьери, не отошла... Хотя Вы скажете, что Курникова достигла... всем бы так... Отойдете, будет так. Рекламисты никогда не опрашивают выбирающих товар, но всегда - купивших его. Так что надо смотреть на первую полусотню, а не на отстающих по статистически выверенным временным меркам энтузиастов. И их - полусотенных - слушать!!! К сожалению, они ничего почти не сообщают, ни на форумах, ни в печати. Поэтому приходится додумывать... Почему, например, до Родригеса никто рогом не шевелил, что бы 31-летнюю На Ли как-то ментально остепенить. Почему родитель Шараповой и шлейф тренеров не сделал игроку с ростом 188 более-менее приличную подачу?

    Сенька - это собирательный образ тренеров? Уел.... И ЦСКА уел, и Ширяевку, и Лужники...

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда или кому отдать ребенка заниматься теннисом в 4 года????
    от kappara в разделе Первые шаги в теннисе
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 02:59
  2. Сертификация тренеров.
    от Федор Т в разделе Поиск тренера по теннису, спарринга, тренера по ОФП
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •