Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 94

Тема: Вопросы и ответы по теме "Учёба и теннис в Университетах США"

  1. #51
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Спасибо! Очень полезно.
    Помогал по осени вести тренировки на секции регби, одной из немногих бесплатных в школе. Наигрывали в том числе ловлю мяча и обыгрыш один-в-один. Малец бегает по нормам 7 класса, правда скорее всего что нормы 7 класса тормознутые. Постараемся на сотке из 12 выбежать, только вот потренируемся весной.
    Как запасной вариант - футбол, спринт будем как ОФП к тенису прикладывать
    О грустном - весной знакомство к мячом ам футбола закончилось трещиной в мизинце и двухнедельным гипсом на левой руке. Тренировки по теннису продолжили на второй недели гипса, ой мамочка наша переживала...

  2. #52
    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    Спасибо! Очень полезно. Постараемся на сотке из 12 выбежать, только вот потренируемся весной.
    Как запасной вариант - футбол, спринт будем как ОФП к тенису прикладывать...
    Для 12-13 лет выбежать на сотке из 12 сек - это серьезная заявка даже для спринтеров легкой атлетике!! Как будет возможность пробегите на скорость 30м по первому движению и дайте знать что у вас получилось! Спасибо!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #53
    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    Вопрос - есть желание сына пристроить на стипендию в универе средней руки, а самому рядом массажистом.
    Прошу вкраце ответить ( при желании, конечно) - насколько бредовая данная идея?
    Простите, Jurkin, но Вы же въедете в США по "туристической визе", которая не дает право на официальную работу, ко все прочему, как я понял, у Вас нет соответствующего диплома массажиста и рекомендаций к нему. Скорее всего Вы сможете в лучшем случае рассчитывать на работу стандартного "нелегала", или чем там занимался папа М.Шараповой свои первые годы жизни в США.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #54
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    А у меня другой вопрос, а зачем студенту 18-летнему парню с собой папа , если он будет учится в Университете в Америке?
    И конечно три часа в неделю заниматься в 12 лет-это реально мало. Для того , чтобы попасть Универ надо иметь рейтинг международных турниров и чем выше, тем лучше. И турниры надо начинать играть уже с 12 лет. Причем не воскресные междусобойчики , а ТЕ до 14, чтобы привыкнуть к турнирному графику и понять уровень спортсменов из других стран и в 13-14 плавно перейти хотя бы к турнирам ITF juniors.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #55
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Для 12-13 лет выбежать на сотке из 12 сек - это серьезная заявка даже для спринтеров легкой атлетике!! Как будет возможность пробегите на скорость 30м по первому движению и дайте знать что у вас получилось! Спасибо!
    Извините, ежели не правильно понял. Меряем ход? Разгоняемся и 30 топим на полной. Замеряем маршевую скорость, эт понятно. Или как то по другому это называется - с хода?
    Интересно, насколько Ф от графика Болта отстает.
    Если серьёзно, то поляна под окнами расстает и начнём гоняться, точнее продолжим. Атлет, подскажите пожаста - к каким годам 12 сек можно разменять? А то мечты далеко меня уносят...
    На велотреке секция от Знаменских есть, попробуем там погоняться.

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    А у меня другой вопрос, а зачем студенту 18-летнему парню с собой папа , если он будет учится в Университете в Америке?
    И конечно три часа в неделю заниматься в 12 лет-это реально мало. Для того , чтобы попасть Универ надо иметь рейтинг международных турниров и чем выше, тем лучше. И турниры надо начинать играть уже с 12 лет. Причем не воскресные междусобойчики , а ТЕ до 14, чтобы привыкнуть к турнирному графику и понять уровень спортсменов из других стран и в 13-14 плавно перейти хотя бы к турнирам ITF juniors.
    Спасибо, кстати может замолвите словечко там
    Мне не хочется на пенсии на огороде сидеть.
    пару годком назад два брата- близнеца с нашего Матвеевского корта на неполную отъехали, росточком под 1,70. Турниры так, слегка.
    А хотя в тех же Пирогах на Зимний кубок по 12-леткам кажется недобор был... От нас 50 км, час ходу. Че по Европам колесить то

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    чем там занимался папа М.Шараповой свои первые годы жизни в США.
    То есть тропка протоптана, да и папа ехал с неогранненым на то время бриллиантом

  6. #56
    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    То есть тропка протоптана, да и папа ехал с неогранненым на то время бриллиантом
    Ну, если "тропка протоптана", мне известны случаи и варианты других "тропок", и Вы готовы стать "нелегалом-гастарбайтером", то почему бы и нет. Хотя, чем и как занимался Ю.Шарапов первые годы в США - это отдельная тема, покрытая мраком.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #57
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Необязательно, если нет финансовой возможности играть ITF juniors.и ТЕ -14, 16. конечно это поможем при выборе хорошего универа первой топ- 60, но по жизни вполне хватает хорошей технике , российских ртт и хорошего английского , что бы попасть в американский универ. Конечно у мальчиков конкуренция повыше чем у девочек , но ведь универов со всякими предложениями хватает , есть и неполные стипендии и т.д. Так что обращайтесь в 4Спорт думаю смогут найти варианты .Что касается Вашего трудоустройства , то с этим конечно сложнее , здесь надо я думаю подождать пока сын не выучится и начнем работать, снимет себе и вам жилье и вот тогда уж я думаю находясь в америке по туристической визе Вы уже сможете конечно нелегально , и формируя через круг новых знакомых себе клиентов подрабатывать себе на жизнь .Есть конечно возможность просить политического убежища и получить гринкарту , но это уже другая история .

    Моя не в каких ITF не учавствовала , нормальный английский и вполне хороший универ с достойным финансированием .Теперь жду когда наладится с трудоустройством и жильем и думаю годиков через пять поеду ловить рыбку и подкидывать мячики пару раз в неделю русскоговорящим любителям .

  8. #58
    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    Моя не в каких ITF не учавствовала , нормальный английский и вполне хороший универ с достойным финансированием .Теперь жду когда наладится с трудоустройством и жильем и думаю годиков через пять поеду ловить рыбку и подкидывать мячики пару раз в неделю русскоговорящим любителям .
    А если не наладится с трудоустройством?????? где рыбку ловить будете???

    Моя до сих пор не жаждет оставаться в Америке. Хотя понимает, что надо выжать все что можно оттуда, взяла вторую специализацию. На лето решили не брать летние классы, а попробовать поработать в Москве, может на будущее удастся сделать хоть какой задел. Сейчас рассматриваем различные вакансии, позиции конечно простые, азы офисной жизни. Начали искать заранее, предложения вроде есть, но многие на постоянную основу. Но есть и для студентов, типа летней стажировки, как оплачиваемые так и не......
    А может статься, что посмотрит на нашу жизнь в реалии и изменит свои намерения. Поживем увидим.

  9. #59
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Сейчас рассматриваем различные вакансии, позиции конечно простые, азы офисной жизни. Начали искать заранее, предложения вроде есть, но многие на постоянную основу. Но есть и для студентов, типа летней стажировки, как оплачиваемые так и не......
    А может статься, что посмотрит на нашу жизнь в реалии и изменит свои намерения. Поживем увидим.
    Тщательней с этим делом - с устройством на работу в отечественные офисы. Моя дщерь поработала летом после третьего курса в них, и у нее отпало всякое желание работать в этой сфере у себя на Родине. Желаю успеха вам, однако. У нас не получилось.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #60
    Я про то же, останется ли желание вернуться домой? Я хочу, чтобы дочь приняла правильное решение, и потом ни о чем не жалела, поэтому и решили пойти по этому пути. Я приму любое ее решение. Давить и навязывать свое мнение не пройдет.
    Последний раз редактировалось tat789; 24.02.2016 в 20:24.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •