Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 111

Тема: Упражнения по ОФП (кенгуру, пистолет).

  1. #101
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Как просто и интересно...

    "При интенсивном занятии физкультурой максимальное усиление кровотока приходится на моторные центры и вестибулярный аппарат. В других областях мозга кровоток заметно не увеличивается, поэтому интенсивные занятия спортом обычно отрицательно сказываются на интеллекте, и наоборот. Это происходит из-за того, что однонаправленная деятельность увеличивает локальный кровоток только в востребованных областях мозга. Сосуды функционально невостребованных областей сохраняют невысокий исходный кровоток".

    Хорошая статья, Одесса-мам прочитал на одном дыхании.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 27.04.2013 в 23:20.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #102
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Как просто и интересно...

    "При интенсивном занятии физкультурой максимальное усиление кровотока приходится на моторные центры и вестибулярный аппарат. В других областях мозга кровоток заметно не увеличивается, поэтому интенсивные занятия спортом обычно отрицательно сказываются на интеллекте, и наоборот. Это происходит из-за того, что однонаправленная деятельность увеличивает локальный кровоток только в востребованных областях мозга. Сосуды функционально невостребованных областей сохраняют невысокий исходный кровоток".

    Хорошая статья, Одесса-мам прочитал на одном дыхании.
    Поэтому всех спортсменов надо в Думу и будет полный "кенгуру" (я по теме)

  3. #103
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    ... "Мозг — энергоемкая биологическая конструкция, предназначенная для решения проблем ...

    Я могу сейчас только Анекдотами говорить ..иначе Остапа понесет..)))) " Человеческий мозг - сложнейший орган и никакой компьютер не сравнится с ним! Более того, нередки случаи, когда люди осваивали компьютер и интернет, но не могли освоить мозг..."
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  4. #104
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вот наверное поэтому Энин и предпочла заплатить 500.000 USD Пату Эчиаберри, который правда так ее пробил, что она полгода играть не могла но потом выносила всех в одну калитку, Родригес - правильное решение принял, четко проблему увидел.
    Удивительный человек Эчиаберри,
    Чем он удивителен, кроме своих заработков?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #105
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Чем он удивителен, кроме своих заработков?
    Наверное тем что когда такие атлеты как Энин готовы платить такие деньги за его услуги, думаю наверное что то умеет, как вы думаете?
    Я о нем много слышал, но познакомился когда он в USTA с детьми работал.

  6. #106
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Наверное тем что когда такие атлеты как Энин готовы платить такие деньги за его услуги, думаю наверное что то умеет, как вы думаете?
    Я о нем много слышал, но познакомился когда он в USTA с детьми работал.
    возможно. но из постов tenusta сложно понять, какими удивительными качествами этот человек обладает. "Я с ним познакомился, я о нем слышал, он удивительный человек"...
    Обосновать надо.
    я щас буду Камельзона преподносить, тоже ведь спросят, а чем он хорош?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #107
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    возможно. но из постов tenusta сложно понять, какими удивительными качествами этот человек обладает. "Я с ним познакомился, я о нем слышал, он удивительный человек"...
    Обосновать надо.
    я щас буду Камельзона преподносить, тоже ведь спросят, а чем он хорош?
    Наверное когда всю жизнь работаешь со звездами спорта должно быть как минимум одно качество - профессионализм, понимание предмета и умение достигать поставленные цели - он ведь не Вас и меня тренирует.
    Удивительный так же в том что нет никакой звездной болезни, типа там прищуренных глаз и мутных предложений не о чем с умными словами.
    Очень высок уровень позитивной энергии, потрясающая память, умение моментально увидеть проблемные места, человек не молодой, переболел раком и победил эту болезнь - энергичнее многих 25 летних тренеров.

    Про Камельзона не знаю, вроде в теме, но как я понял на форуме к нему очень прохладно относятся, писал вчера про его пустые слова что он так легко может загнать девочку в 50, посмотрите тему

  8. #108
    ...Ну вот...имеем как раз то самое" не БАЛУЙСЯ... "
    И то количество инфы ,которое нас "сжирает"...
    Уж извините...Атлет более последователен...он четко "шел" в рамках темы ...
    приводит пример... сбоя ...который он " ликвидирует" с помощью простой плиометрии...
    опираясь на физические СПОСОБНОСТИ своей ученицы...

    Процесс,который ведет к сбою в механическом звене,..
    НЕЭФФЕКТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ---ТРУДНОСТИ СОХРАНЕНИЯ БАЛАНСА В УСЛОВИЯХ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ДАВЛЕНИЯ (ТОЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТОЧНЫЙ БАЛАНС ЯВЛЯЮТСЯ ПОЧТИ СИНОНИМАМИ)----
    ЧРЕЗМЕРНО ЗАЖАТЫЕ ,СКОВАННЫЕ МЫШЦЫ---СБОЙ В МЕХАНИЧЕСКОМ ЗВЕНЕ...
    "...теннисисты часто говорят о том,что в условиях прессинга их ноги перестают двигаться,что приводит к потере биомеханического контроля..."и т. д. и т. п.

    Вы его скромно переключили на ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ ...(что согласитесь- не совсем корректно...мы все-таки по-разному и т. д. и т. п.),
    Но это если Вы конечно согласны ,что модель многомерна ...а не опираетесь только на П.С....
    P.S............................................... .....
    С Уважением не Т.Р.
    Последний раз редактировалось Tennis_playa; 28.04.2013 в 01:13.

  9. #109
    Цитата Сообщение от Tennis_Playa Посмотреть сообщение
    .
    Но это если Вы конечно согласны ,что модель многомерна ...а не опираетесь только П.С....
    P.S............................................... .....
    С Уважением не Т.Р.
    В вопросе о "кенгуру" я не влазил до момента - "на матче", заметьте, даже сказал ,что поможет в короткую, изложил полностью почему так считаю , дал соответствующую инфу, но никому , ничего не навязываю. Согласен, что модель многомерна, но и с этим не все согласятся , для кого то она видится одномерной и это его видение. Хорошо , мы с Вами сошлись в убеждении многомерности модели , а что первично в этой многомерной модели опять не определили, значит и методики решения сбоя опять будут разные. Мне интересно решать СБОЙ исходя из первопричины, а не из следствия ,но тут вопрос ? Каждый должен сам для себя ответить что первично - "Яйцо или курица" и только исходя из своих убеждений он будет находить методики .Почему я поступил не корректно ? Если модель многомерна, то есть и другой уровень решений на матче , но еще раз, я не указываю как поступать другому человеку. Можно посмотреть на ведущих игроков, посмотреть как они решают свои СБОИ В МЕХАНИЧЕСКОМ ЗВЕНЕ на матче . Против Атлета ничего личного, я его многие коменты читаю, со многим соглашаюсь, многое считаю правильным и профессиональным , но на что то имею свою точку зрения, с полным уважением всех точек и углов зрения, все просто................"...теннисисты часто говорят о том,что в условиях прессинга их ноги перестают двигаться,что приводит к потере биомеханического контроля..."и т. д. и т. п. - часто ноги, руки перестают двигаться, зажаты и возникают трудности сохранения баланса (хорошее , правильное и простое слово) при походе в туалет ,еще до начала матча или даже когда игрок сидит в мягком и удобном кресле , ждет своего запуска , вопрос где сбоит ? И какую часть тела надо возбудить, что бы система заработала , а не клинила и глючила ? Я не даю ответы , я сам ищу и пытаюсь учиться, причем все стараюсь пробовать на себе.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 28.04.2013 в 02:40.

  10. #110
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Почему я поступил не корректно ?
    .................................................. .................................................. ..
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Атлет, Вы на меня не обижайтесь...
    Это же Ваши слова?...что то же послужило для их написания?...

    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    ...вопрос где сбоит ? И какую часть тела надо возбудить, что бы система заработала , а не клинила и глючила ?
    ну как один из вариантов...пример Атлета... что делают челы перед стартом... (это если не углубляться)...
    Мне в свое время хватило:
    "способности спорстмена,которые обеспечивают сохранение точности механических движений в условиях психологического давления,имеют иерархическую структуру.Каждые из данных способностей обычно проявляется посредством весьма специфических полезных привычек(некоторых ритуальных движений),которые предназначены для того,что бы усилить действие данных полезных привычек.
    Наиболее важные в данном случае ФИЗИЧЕСКИЕ способности (mnv ..."кстати о птичках"...пришел к этому ... на наших глазах ... самостоятельно...голова однако)-это солидная,уверенная биомеханика,эффективные движения,гибкость,хорошее питание и гидротация (водный обмен) организма спорстмена ,а так же его физическая подготовка.Наиболее важные ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ способности-это высокий уровень самосознания,самоконтроль(контроль возбуждения),привильная реакция на ошибки,контроль дыхания,а так же позитивный язык тела.Наиболее важные ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ способности-это умение сосредоточиться,умение наметить цель,создание зрительного образа цели,психологическая подготовка к соревнованию,умелое распределение времени,а так же умение вести диалог с самим собой в доброжедательном ключе..." и т.д и т.п.
    P.S.приятно было пообщаться...но все это давным давно поднималось и обсуждалось papa60 (тогда 50 ) так что ничего нового...читаем форум...на нем все есть ...
    С Уважением НЕ Т.Р.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •