Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: СФП теннисиста - сколько часов в неделю и почему?

  1. #21
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    И перешли на теннис, но есть и плюс- опыт, верю и знаю с младшей легче будет
    нет))) теннис уже был, я так и думал что затронется этот момент, отдал бы честно, но не вижу кому, при нашем принципиальном решении тренироваться в Росиии, пока не встретили устраивающих вариантов.

  2. #22
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    эх раз пошла такая пьянка, расскажу как я перестал дочь ОФП мучить)))

    ...в этот день я принял решение не лезть больше с ОФП к ней своим) и стараюсь вообще тренеру на глаза не попадаться-боюсь, реально обсираюсь с ней общаться, потому что говорить не о чем.
    а я "обсираюсь" с бывшем мужем, тренером дочери по ОФП... ну ничего не понимаю..есть вера, что уж отец родной не "подставит"....ну есть надежда...))))))))))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  3. #23
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    а я "обсираюсь" с бывшем мужем, тренером дочери по ОФП... ну ничего не понимаю..есть вера, что уж отец родной не "подставит"....ну есть надежда...))))))))))
    Мужики обычно очень сентиментальны к своим девочкам, по себе знаю, мягкий очень, если понимание есть того что делает и на дочь скидки делать не будет то все будет ОК, но мой Вам совет - нужно сравнение, очень хорошо когда есть кто то рядом такого же возраста но лучше- есть куда стремиться

  4. #24
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Мужики обычно очень сентиментальны к своим девочкам, по себе знаю, мягкий очень, если понимание есть того что делает и на дочь скидки делать не будет то все будет ОК, но мой Вам совет - нужно сравнение, очень хорошо когда есть кто то рядом такого же возраста но лучше- есть куда стремиться
    ххахха) Вы не знакомы с отцом Арины. там шварцнегер но ростом меньше))) Он конечно души в дочери не чает..там просто слюни-сопли на 100 кг веса закаченного...по поводу того кто рядом- у нее есть много хороших ровестниц..или Вы о другом?
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  5. #25
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Светлая:

    Если хотите сравните с моей младшей (2001г).
    1. Теннис 2 часа , 5-6 раз в неделю ( туда же входит ежедневная работа над координацией и реакцией (20 минут в начале каждой тренировки).
    2. Физподготовка 4-6 часов в день, 5-6 раз в неделю.


    (Физподготовка постепенно будет снижаться, так же как у старшей, в связи с ростом интенсивности и невозможности нормально восстанавливаться в таком объеме.
    Уважаемый Типсаревич, если не затруднит, количество тренировок у вашей младшей девочки сократилось или наоборот увеличилось и как вам удается тренировки совмещать с учебой?
    Жду . Спасибо

  6. #26
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    в среднегодовом объеме сократилось

  7. #27
    Что посоветуете: дочь худенькая, невысокая, но очень тяжело бегает: как "слон на водопой"!

  8. #28
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    По мне все дети примерно одинаковые изначально, есть конечно таланты, но не бегать как слоники или утята, при хорошем тренере в состоянии все, просто у каждого ребенка какое то свое преимущество. Советовать что то дело опасное, но на вскидку , хорошего тренера по легкой атлетике.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    9
    Привет уважаемому сообществу!
    Дочь 6 лет второй год занимается теннисом. Результаты пока средние в сравнении с группой и с другими группами. Ограничений по здоровью нет. Занимается 3 раза в неделю по часу в группе (3-5 человек) и 1 час в неделю индивидуалка. С весны планирую индивидуалок довести до 2 часов в неделю. Летом после выпуска из сада планирую на месяц сдать в теннисный лагерь. Тренером доволен. Говорит в принципе спортивные перспективы у ребёнка есть. Физические данные у дочки в сравнении со сверстниками в саду значительно выше. Среди сверстниц в секции повыше ИМХО.
    Сам я бывший единоборец, поэтому изначально думал, что ОФП ессесно ))) поставлю сам. Но! Окунувшись, понял, что подход мой может быть минимум не правильным. Однако до школы планирую с весны ОФП с дочерью заниматься сам и буду готовить программу. В этой связи огромная просьба к присутствующим послать на... ) отправить к грамотным книгам про ОФП для таких мелких теннисисток или дать общие рекомендации (можно в личку, чтобы избежать флуд) по количеству часов ОФП, кросс от 500 м до ... Работа на скакалке от 3 мин до... Работа на скоростной лестнице 5-10 упражнений общим временем ..., медицинбол, резинка-бинтовуха из аптеки, кистевые эспандеры ну и т.д.
    P.S. Сам из Белгорода.

  10. #30
    Цитата Сообщение от mstibor Посмотреть сообщение
    Привет уважаемому сообществу!
    Дочь 6 лет второй год занимается теннисом. Результаты пока средние в сравнении с группой и с другими группами.
    ....
    В этой связи огромная просьба к присутствующим послать на... ) отправить к грамотным книгам про ОФП для таких мелких теннисисток или дать общие рекомендации (можно в личку, чтобы избежать флуд) по количеству часов ОФП, кросс от 500 м до ... Работа на скакалке от 3 мин до... Работа на скоростной лестнице 5-10 упражнений общим временем ..., медицинбол, резинка-бинтовуха из аптеки, кистевые эспандеры ну и т.д.
    P.S. Сам из Белгорода.
    Похоже, ещё один потенциальный инвалид может нарисоваться годам к 12-ти.((
    Работа на скакалке ОТ 3 мин в 6 лет, кросс ОТ 500 м, скоростная лестница 5-10 упр. И это в 6 лет. ((

    Лучше заняться ловкостью, координацией, разучиванием различных движений, игр, развитием интеллекта, наладить режим и дисциплину, приучить правильно питаться. Найти хорошего врача, который будет мониторить здоровье. Сделать генный тест, в конце концов. ОФП ещё успеете нагрузить.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •