Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 154

Тема: Теннис+школа. Живём по режиму...

  1. #71
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Ну про историю с географией это как раз-таки я писал...
    Но мне кажется, Вы смешиваете слишком много в рамках одного человека. Ведь либо история, либо физика, либо лингвистика, либо спорт и т.д. - никто ведь не обязывает быть "И" тем и тем, достаточно "ИЛИ". И при такой постановке вопроса даже глубоко вникнуть в вопросы скажем лингвистики или истории, словом чего-то одного, в зависимости от собственных ощущений и предпочтений вполне реально. А по прочим дисциплинам довести знания до "проходного балла". Даже обычным людям подобная специализация не возбраняется, а уж спортсменам и подавно.

  2. #72
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Элементарно это не нагоняется, ибо является частью мировоззренческого воспитания и становления личности. Нагоняется только набор фактов, но не их осмысление.

    не, ну если читать научили в 15 лет - тогда конечно.
    По сабжу, применительно к современным детям термин мировоззренчесское воспитание вообще не применим. Запахло советским нафталином. Это из прошлой советской жизни термины.

    Иногда читаю форум - возникает ощущение ,что нахожусь на слете будущих суперменов.
    Здесь колдуют над рецептом как скрестить Сафину с Хокингом.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #73
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Verwolf Посмотреть сообщение
    Ferdinand,
    согласен на все 100% - я вот и не понимаю, чего так убиваться по этим историям-географиям в таком возрасте. Все это нагоняется элементарно. Будто раньше такого не было - подготовка к экзаменам в ВУЗ отличалась от школьной программы очень сильно - один черт индивидуально подтягивать приходилось.
    Я в академии , когда учился , некоторые предметы за день подтягивал ... Некоторые за ночь ...

  4. #74
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Интересное обсуждение.
    Мое итоговое мнение таково: для того, чтобы успешно совмещать учебу и спорт, надо перевернуть свое сознание, и как бы не хотелось обратного, на первое место поставить все-таки именно хорошую учебу, а уже на второе место - спорт. Т.е. сначала выбрать сильное учебное заведение, удобно расположенное, где дают хорошие знания за короткий промежуток времени и время обучения подходит для занятий спортом, и от сюда строить остальной распорядок дня.
    Думаю, что лет до 18-19, хорошее образование желательно получать в свой стране. Очень хорошо будет закончить даже всего 2 курсами сильного вуза, с упором только на определенные предметы. Пригодится все это.
    И затем только решать, в зависимости от успехов и жизненной ситуации, целиком ли временно сосредоточиться на спорте, или же также продолжать образование и спорт. Можно в России, можно за рубежом, причем желательно с переездом туда всей семьи, если есть такая возможность.
    Конечно могут быть различные варианты.

  5. #75
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    сознание перевернуть можно, тело не перевернешь, сознание будет говорить : Встать с*ка! И сесть за уроки!".....а тело будет отмахиваться : да, да,....сейчас.....
    Вариант для ребенка из семьи лордов, можно даже параллельно с теннисом стать чемпионом по плаванию.
    Но взбодрило, вселило надежду так сказать, хорошо когда в мире есть романтики.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 24.11.2012 в 02:53.

  6. #76
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    применительно к современным детям термин мировоззренчесское воспитание вообще не применим. Запахло советским нафталином. Это из прошлой советской жизни термины.
    То есть как это неприменим. В России может об этом забыли, сконцентрировавшись на эффективном менеджменте, но Америка на этом стоит, Китай тем более. Про исламские страны и говорить нечего. Там факты могут не знать, даже читать не уметь, но с мировоззренческим воспитанием все пучком. Да хоть с нашими дагами пообщайтесь.

  7. #77
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    MOBLOM, знаете чем меня умиляют подобные "итоги"?
    Тем, что все на этом форуме понимают, что выйти на вершину и хорошо заработать на теннисе шансов почти нет. Но почему-то огромное количество людей убеждены, что получив даже не диплом, а всего лишь красивый аттестат (т.к. в основном у нас речь идет о школах) - в жизни все автоматически станет шоколадно и шансы на успешность по жизни практически стопроцентные. Такое неудержимое стремление к наукам - аж зависть берет...
    В жизни есть намного больше вещей и занятий, которые "пригодятся все эти" куда больше красивого аттестата. Удается без проблем тянуть лямку - ну и слава богу (по себе могу судить, что это возможно - всегда учеба давалась невероятно легко, 10-летку окончил за 8 лет без четверок), а если тяжко - да гори оно огнем, ну нет у человека тяги к этому, значит надо найти что-то иное.

  8. #78
    TenUSTA
    Гость

    Он-лайн обучение. Решение проблем учёбы для теннисиста?

    Моя старшая дочь закончила онлайн школу с отличием, все прекрасно работает прочеркал на собственном опыте, просто надо четко знать что и как делать

  9. #79
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Моя старшая дочь закончила онлайн школу с отличием, все прекрасно работает прочеркал на собственном опыте, просто надо четко знать что и как делать
    Зная тебя........ У твоей дочери просто не было других вариантов(в хорошем смысле)

  10. #80
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Моя старшая дочь закончила онлайн школу с отличием, все прекрасно работает прочеркал на собственном опыте, просто надо четко знать что и как делать
    Читаешь литературу и сдаешь он-лайн зачет.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •