Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 116

Тема: Ракетки WILSON...не только мнения Форумчан...

  1. #81
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Ракетки WILSON

    Цитата Сообщение от Andy
    Вашему тренеру, конечно, виднее. У моих и мальчиков и девочек 9 лет Wilson KF 6.1 Team (289гр.).
    Тут же много зависит от подготовленности игрока, от его природных данных, даже от его трудолюбия. Ну и от готовности тратить деньги ;D.
    Что касается неспортивных моделей, то это как правило, либо это жесткие ракеты с большой головой и малым контролем либо модели с пониженными требованиями к контролю, к гашению вибрации и пр.

    ANDY! А как это согласуется с этим мнением Типсаревича ( см.ниже)? Я не сшибаю вас лбами, просто хочу знать, где истина? У вас дети в 9 лет играют тяжелыми ракетками, при этом знаю Вас как очень квалифицированного тренера!!! Где истина?


    [i]На братьев Знаменских стояли с отцом Путинцевой, когда и его и моей было лет 10-11, он ракетку в руках вертел, я взял у него посмотреть : баболат 240 гр, модель не помню (моя малдшая 10,5 лет-почти такой же моделью играет 240 гр, от старшей осталась, даже не парюсь, отличная ракетка). Я это к чему......наш самый перспективный бывший юниор играл в 10-11 лет, 240гр, (через год пересеклись , все та же ракетка, свинец только добавили немного), а Вы в 8 лет хотите 270 гр взять.
    Мы с 289 гр, перешли на за +300гр в 16 лет, чем я руководствовался : играя с 450 WTA на турнире в Мадриде я понял что высокая управляемость ракетки перешла предел -управляемост-мощь, т.е. великолепно сидя в руке и не мешая технике, усилия для приданимя мощи мячу, пересекли допустимую грань, проще говоря ракетка перестала быть "помошницей"

    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #82
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Ракетки WILSON

    Цитата Сообщение от ЮК
    Сложно, а то и невозможно простому человеку перебровать все ракетки двух серий, к примеру, те же К фактор и BLX, и вынести компентентное суждение. Хотя я не раз слышал, что линейка К фактор больше нравится людям, чем BLX....

    ...но вот как раз момент перехода на линейку BLX и разговоры продавцов, что K Factor сейчас только в остатке и больше не выпускается, заставили выбрать промежуточный вариант и перебровать этот BLX в спокойной обстановке, узнать мнение других людей о нем, чтобы потом им играть и играть, если чего-то другого не придумают.
    А так с Andy, как всегда, трудно не согласится. Будем брать просить у знакомых на пробу разные ракетки BLX и через недельку-другую проб делать какие-то выводы.
    вилсон, хэд и многие другие бренды если переводят свой определенный обод в новый модельный ряд ничего по сути не меняют, только раскраску и дают ей громкое название типа К-фактор или Н-код или микрогель или что-то типа этого, я уже много раз про это говорил.

    ракетку игрок должен выбирать максимально тяжелую, как только позволяет кинематика его организма. это касается и детей. т.е. нужно находить некоторый оптимум для конкретного игрока. и не забывайте, баланс ракетки более важный параметр при выборе, нежели вес. при существующем в теннисе весе мяча 56-58гр оптимальный маховый вес (момент инерции) ракетки находится в диапазоне 320-370 единиц. ребенок дотягивается до этого параметра годам к 15-17.

    Анди прав, лучший критерий выбора ракетки - игрок, он должен пробовать ракетку и делать выбор. и не тети и дяди с форума, или тренера и стрингеры там всякие, ниткто не может за него это сделать. это касается и детей.
    с уважением..............

  3. #83
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Ракетки WILSON

    Нет, ребята, давайте все-таки определимся с весом ракетки для ребенка 8 лет!!!
    Потому что слишком вы противоречивые комментарии даете и реально сбиваете с толку
    родителей-новичков.
    Не может быть, чтобы достаточно простой и конретный вопрос в устах профессионалов имел
    такие разные оценки.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #84
    Бывалый
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    172

    Re: Ракетки WILSON

    Мой играл в этом возрасте легким Баболатом.
    Когда купили потяжелей Вилсон ( 289) -начались проблемы с игрой. Мячи летели куда угодно.....
    Моя б воля - он до 11 лет бы играл тем Баболатом. Но мнение первого тренера было непререкаемым.....
    Сейчас играет Вилсоном ,но полегче.

  5. #85
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Ракетки WILSON

    Моё мнение-по ребёнку надо смотреть.
    Если качество игры не ухудшается,мяч летит сильнее,удары длинее после более тяжёлой ракетки,то можно постепенно переходить на более тяжёлую.
    И что-бы рука не болела.

  6. #86
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Ракетки WILSON

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Нет, ребята, давайте все-таки определимся с весом ракетки для ребенка 8 лет!!!
    елки-моталки, зачем вам это надо? и зачем это спрашивать на форуме? 8 лет не тот возраст чтобы так категорически об этом задумываться. вам же сказали, должен выбирать игрок.

    что вы пристали с этим весом, вы что кокаин покупаете, чтоли?

    1. длина ракетки
    2. материал
    3. и только на третьем месте вес/баланс и бренд.

    детям вообще надо играть облегченным мячом и на маленьком корте, вот тогда можно и легкую ракеточку брать.
    с уважением..............

  7. #87
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Ракетки WILSON

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Нет, ребята, давайте все-таки определимся с весом ракетки для ребенка 8 лет!!!
    елки-моталки, зачем вам это надо? и зачем это спрашивать на форуме? 8 лет не тот возраст чтобы так категорически об этом задумываться. вам же сказали, должен выбирать игрок.

    что вы пристали с этим весом, вы что кокаин покупаете, чтоли?

    1. длина ракетки
    2. материал
    3. и только на третьем месте вес/баланс и бренд.

    детям вообще надо играть облегченным мячом и на маленьком корте, вот тогда можно и легкую ракеточку брать.
    grandslamstringer!
    Надо - потому что хочу с этим вопросом разобраться.
    Где еще , как не на этом форуме этот вопрос задавать?
    Тем более что в постах Санди, Атлета и Типсаревича я увидел откровенно конфликтующие подходы.
    Лично к вам я не приставал, я вас вообще не знаю.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #88

    Re: Ракетки WILSON

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Нет, ребята, давайте все-таки определимся с весом ракетки для ребенка 8 лет!!!
    Потому что слишком вы противоречивые комментарии даете и реально сбиваете с толку
    родителей-новичков.
    Не может быть, чтобы достаточно простой и конретный вопрос в устах профессионалов имел
    такие разные оценки.
    Мой ответ в этой теме:
    http://forum.eev.ru/index.php?topic=...54504#msg54504
    Лично мне нравится подход Путинцева - играть легкой ракетой.

    Что касается BLX - уменя сплошной негатив. При переходе моей с Drive Z Lite на BLX Blade Lite заболел локоть. Вроде чуть побаливает, а потом - раз! и отказ от доигрывания матча от невозможности шевелить рукой. 2 месяца судорожно - то мази, то желчь, то физио и ходили листочки "пинали" в Лосинке вместо тренировок.
    И предупреждал же меня grandslamstringer поставить мягкую струну. Но мне кажется, что моно, что мульти - локоть бы все равно заболел бы - уж больно жесткий этот Blade. А недавно взял сам её постучать - лом - ломом, да еще вибрация какая-то бьет в руку.
    Но дочка менять не хочет категорически - рука прошла, а ракетка красивая (Pink) - факт.
    До нового года подожду, а потом опять подниму тему замены...

  9. #89
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Ракетки WILSON

    Моя дочь, как взяла в 10 лет ракетку Wilson 289 грамм, так до сих пор этим и играет, правда сменила модель, но вес не меняла.
    Перешла с Ка -Фактора на BLX. Проблем с локтем не было не разу. Вообще проблем с руками не было. С коленками -да, но это другая история. НО у меня дочка никогда не была худенькая, и всегда занималась ОФП.
    Но Приображенская Л.Д. на самом деле всегда говорила, что играть надо "легонькими ракеточками", и в 11 лет нам тоже сказала, что ракетка тяжеловата. Но менять не стали и сейчас пока не собираемся. Но вроде н-код сняли с производства, так, что может и придется менять, но с Wilson расставаться не будем.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #90
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Ракетки WILSON

    Цитата Сообщение от Sandi
    Моя дочь, как взяла в 10 лет ракетку Wilson 289 грамм, так до сих пор этим и играет, правда сменила модель, но вес не меняла.

    да вы даже и модель не меняли, только раскраску. это одна из самых удачных "женских" моделей у вилсона, хениновский hammer tour, последователь hammer 5.2. тут даже вроде целую тему ей отделили.

    я долго не мог точно сформулировать своего отношения к мучительным поискам ракетки для 8-летки, но рара60 в другой ветке мне помог(а также поиском струн, подбора натяжки и т.д):

    Чо же касается более младшего возраста, то как выразилась однажды уже моя дочь -
    "Пап, отстань, это "детский сад", а не теннис. Чего о нём говорить".
    точнее не скажешь....


    с уважением..............

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •