Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 136

Тема: Что должен уметь юный теннисист в разном возрасте?

  1. #71
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Так я про это и говорю)))) Мне, Я, Мое, Свое, Имею право)))))), если имеете, и технически неправильно подаете, то имеете ли?)))
    может девочка с Элитой бы большего достигла)


    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Свое мнение и видение тенниса , как уже не раз писал , никому не навязываю.
    Ну как не навязывате, если телефоны дали, и к кому то там направили)


    Опять самое главное забыл написать)))))) : Ну сковырнули деваху с родителями с пути, (кстати может и с истиного), так трубим то зачем об этом? Отказалась девочка с вами играть, ну некогда ей))), ну давайте сейчас полоскать ее на форуме))), Написал я об этом в Вашем болге, ну давайте удалять мои ценные мысли))).............что ? для чего?.........
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 25.05.2012 в 16:49.

  2. #72
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    "Причины тому - фундаментальная подготовка в детстве и юности до 16 лет, а также уникальные природные данные. В игре Уильямс удивительным образом сочетаются пластика и сила. Происходит это из-за того, что так называемые мышцы-антагонисты не мешают тем мышцам, которые должны включаться при том или ином ударе. Именно правильная работа мышечного аппарата и позволяет выполнять сильные удары в большей степени за счет маха, а не физической силы. В принципе это дает преимущество в скорости любому, даже не самому мощному в физическом отношении игроку. Но поскольку сестры не только талантливые, но еще и крепкие девушки, то скорость у них поистине феноменальная".

    Вот прочитал только что у Тарпищева. Чтобы не начинать новой и не искать старой темы, спрошу в этой, популярной.
    Что известно про "так называемые мышцы-антагонисты" именно у теннисистов? Как с ними бороться или дружить? Как использовать силу маха при ударе, не спрашиваю. Но, видимо, это с детства закладывается, в зависимости от того же мышечного аппарата, возможности пробивать, по Тарпищеву, за счет маха или физической силы.

  3. #73
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Что известно про "так называемые мышцы-антагонисты" именно у теннисистов? Как с ними бороться или дружить?
    Так же как и в других видах спорта - биомеханически правильная и современная (на текущий момент) техника.

  4. #74
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Но потом, скорее всего, что-то не заладилось или пошло не так, как хотелось "AVSTRALOCKA", хорошо, если я ошибаюсь
    Вы ошибаетесь. Тему я эту и многие сопутствуюшие подняла только потому что знаю что качественой инфы мало, а тренеров которые хотят наживится за счёт амбициозных родителей много. Поэтому хочется собрать в одном месте материал по малолетним теннистам спортивных групп чтоб родители хоть чуть чуть ориентировались в том каких навыков можно ожидать от ребёнка определённого возраста тренирующегося Н...ное количество лет. Только и всего. Если соберётся достаточное количество ценного материала, я постараюсь обобщить со временем.


    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Первое появление "AVSTRALOCKA" и видео ее ребенка вызвало, буквально, фурор или восхищение на форуме
    Именно поэтому к той теме я больше не возвращаюсь

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Поленюсь, потому что, пытался до Вас достучаться в других постах
    ну так попробуйте еще раз...

  5. #75
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    "Причины тому - фундаментальная подготовка в детстве и юности до 16 лет, а также уникальные природные данные. В игре Уильямс удивительным образом сочетаются пластика и сила. Происходит это из-за того, что так называемые мышцы-антагонисты не мешают тем мышцам, которые должны включаться при том или ином ударе. Именно правильная работа мышечного аппарата и позволяет выполнять сильные удары в большей степени за счет маха, а не физической силы. В принципе это дает преимущество в скорости любому, даже не самому мощному в физическом отношении игроку. Но поскольку сестры не только талантливые, но еще и крепкие девушки, то скорость у них поистине феноменальная".

    Вот прочитал только что у Тарпищева. Чтобы не начинать новой и не искать старой темы, спрошу в этой, популярной.
    Что известно про "так называемые мышцы-антагонисты" именно у теннисистов? Как с ними бороться или дружить? Как использовать силу маха при ударе, не спрашиваю. Но, видимо, это с детства закладывается, в зависимости от того же мышечного аппарата, возможности пробивать, по Тарпищеву, за счет маха или физической силы.
    ЮК, а Вы не думали, почему у маленьких детей ростом с метр и не имеющих ни большого замаха и ни какой силы, но получивших правильную теннисную школу удары подчас сильней, чем у двухметровых дядей, таковой школы не имеющих? Дело в том (ИМХО) что дети умеют не терять энергию замаха в тех узлах, где обычные дяди её теряют, и всю её передавать в мяч. Сила удара определяется не только тем, сколько энергии Вы накопили в замахе, а как сколько Вы смогли вложить в мяч. Это и есть правильная биомеханика.

  6. #76
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Дело в том (ИМХО) что дети умеют не терять энергию замаха в тех узлах, где обычные дяди её теряют, и всю её передавать в мяч
    При одном большом условии: нaличии грамотного тренера. И то не сразу это легко так получается

  7. #77
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    ЮК, а Вы не думали, почему у маленьких детей ростом с метр и не имеющих ни большого замаха и ни какой силы, но получивших правильную теннисную школу удары подчас сильней, чем у двухметровых дядей, таковой школы не имеющих? Дело в том (ИМХО) что дети умеют не терять энергию замаха в тех узлах, где обычные дяди её теряют, и всю её передавать в мяч. Сила удара определяется не только тем, сколько энергии Вы накопили в замахе, а как сколько Вы смогли вложить в мяч. Это и есть правильная биомеханика.
    Честное слово, думал, думаю и, видимо, буду думать, пока буду интересоваться теннисом. Очень правильное наблюдение по поводу детей, бьющих сильнее дядь. Еще одна причина того, что дети часто бьют сильнее, потому что они это делают, как бы, не задумываясь, "от души". А вот, когда включаются мысли по поводу правильности положения рук. ног и где эти "мышцы-антагонисты", как последние сразу появляются и тормозят процесс. Я, конечно, немного утрирую. Но, по идее, один тренер может учить больше использовать мах, другой силу рук, ног, плеча, корпуса и т.д. - об могут быть правы. А как оно лучше по природе физического строения ребенка (читай Тарпищева), видимо, покажет время.

  8. #78
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Австралочка, я выражу только свое мнение, если Вы хотите что то серьезное получить от Вашего ребенка, то придется самой тренером стать. Причем стать -это не значит заменить

  9. #79
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Так же как и в других видах спорта - биомеханически правильная и современная (на текущий момент) техника.
    С этого места , если можно , поподробнее ... Очень интересно, плиз ....

  10. #80
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    9
    Ну так как я тут новенький оживлю эту тему ибо в мозгах кипит)
    Дочь 09.2007 г. рождения. Отдал в секцию 09.2012 года. Оценочный дневник постоянно ведётся с 11.2012 года. Думаю ноябрь считать отправной точкой занятий. Таким образом моё "занимается второй год" теннисом это 1 год 2 месяца на сегодня.
    Занятия 3 раза в неделю в группе по 1 часу. На сегодня в группе осталось из 7 человек 3 девочки + детки периодически "подтягивающиеся". Родители (отцы) 3 оставшихся девчонок бывшие и действующие спортсмены, т.е. бежать сказал и т.д. в лексиконе присутствует )
    С лета добавили 1 час в неделю индивидуальных тренировок. Своим тренером довольны. Молодая твёрдая, амбициозная девушка. Профильное спортивное образование, совершенствуется на семинарах и т.д. Имеет авторитет, перерастающий в любовь у девчонок. Ну моя уж точно её и любит и пытается слушаться (дисциплина хромает сильно).
    На сегодня дочь умеет (вот насколько хорошо, правильно и т.д.) не скажу ибо не специалист:
    - форхенд справа
    - бекхенд
    - слёта (начали осваивать)
    Мячи накидывают не рукой, а ракеткой. Может играть через сетку с тренером. Из корзины при отработке какого-либо удара до 5-7 мячей в сетку (могу ошибаться ибо подсчётом не занимался).
    Основные проблемы. За это время 3 месяца выпали из тренировок. 2 на болезни + 1 месяц на отдых у моря + я не всегда из-за отдалённости работы могу не успеть, а подменить меня сложно (жена со вторым малым).
    В планах с весны добавить 1 час индивидуальных тренировок, велик+плавание.
    Буду рад критике, конструктивной )
    Последний раз редактировалось mstibor; 28.01.2014 в 15:35.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •