Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Квартира под теннис?

  1. #51
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Иногда сходится теннисный талант, деньги родителей ; иногда талант + деньги + родители спортсмены ; иногда нищеброд имеет талант и как то пробивается.

    Играют они на балалайках или арфах, скрипачат или долбят рояли, вообще никому не интересно
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 04.11.2014 в 05:35.

  2. #52
    Женщина выбирает палас в магазине.
    - Мне бы что-то попрактичнее, для детской – у меня шестеро детей.
    Продавец:
    - Думаю, практичнее всего в вашем случае заасфальтировать. P.S C такими разносторонними желаниями надо покупать дом + с кортом , или построить там корт на лишних 6 сотках + отдельный гостевой домик для музицирования тренера , репетиторы приглашенные, на лет 5 хватит , а там кривая сама выведет . С Уважением .......

  3. #53
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Это сейчас очень серьезная проблема - гиперактивные городские родители, которые слишком много, и в слишком короткие сроки хотят впихнуть в собственных детей. Не считаясь с тем, в коня ли корм.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #54
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Многодетка Посмотреть сообщение
    А утверждать, что занятия музыкой не нужны (и не были нужны на протяжении всей истории человечества) никому вообще это как то ....
    Не беспокойтесь - все произойдет естественным путем - если на занятиях музыкой увидите, что в глазах - тоска, а душа тянется к мячам - прыгалкам - вряд ли у Вас будущий Ойстрах.
    А вот если на корте увидите, что тянет на скамеечку и думает перед каждым прыжком или ударом - то может и Ойстрах...
    Главное - не спутать тоску в глазах с мечтой о будущих победах...
    И не тратить годы на корректировку "под себя"...

    Теперь по поводу ловли мяча...
    Нет никаких хватательных нормативов для детей 3,9; 4,1... и т.д. Но есть склонности - любит или нет подвижные игры с мячом, нравится ему это или нет. Если дадите играть то, во что нравится - увидите, как быстро все начнет получаться...
    Try again. Fail again. Fail better

  5. #55
    Родители могут учить детей лепить, рисовать, играть в шахматы, увлечь детей математикой, географией, научить ребенка играть в покер или дартс, стрельбе из лука, в семье может быть благоприятный фон, или родители могут изменять друг другу или бухать, все это ни как не влияет на результаты в теннисе.
    Ну как это может НИКАК не влиять на результаты игры в теннис если по всему форуму тут и там написано, что теннис это не только "бей-беги", но еще и умение думать. Ну не верю я в тупого, как баран, но быстрого как лань теннисиста, который в итоге всех порвал. А даже если и был один такой индивид, то все таки скорей всего он был один-единственный, а остальные топ-теннисисты все таки отличаются мозговитостью.



    Вон на форуме девушка одна рассказывала, что воспитывалась в раннем детстве в детдоме, где никто ею не занимался. Научилась ходить в два, в три не могла отличить лошадь от собаки. В школе на протяжении ВСЕЙ учебы показывала очень низкий результат. Так что, она такая слабо развитая от рождения, или просто окружающая среда не дала ей развивать имеющиеся способности? И самое интересное, то, что упущено в раннем детстве. потом уже или вообще не восстанавливается или восстанавливается лишь частично.

    Те же дети Маугли, которых так и не смогли обучить человеческой речи, как ни бились.

    И вообще - главный принцип раннего развития следующий:

    Занятия ранним развитием проводятся не для того, чтобы стать лучше всех, а для того, чтобы ребенок стал лучше себя самого. То есть чтобы он мог больше, чем если бы этот же ребенок мог без занятий

    Поэтому я твердо уверена в пользе занятий музыкой, лепкой и прочее и прочее и твердо уверена, что в теннисе эти занятия тоже потом скажутся в положительном смысле , хотя бы в виде того, что ребенок более обучаем, чем мог бы быть без этих занятий.

    Но я также уверена, что создать теннисный ТАЛАНТ (как и любой другой) никакими занятиями невозможно априори. Это да. Но поднять ребенка над ним самим, очень даже.

    Это сейчас очень серьезная проблема - гиперактивные городские родители, которые слишком много, и в слишком короткие сроки хотят впихнуть в собственных детей. Не считаясь с тем, в коня ли корм.
    Эх. Я вот уже с десяток лет увлечена ранним развитием (еще до появления детей вообще), так вот за все это время лишь один девушка разделила этот интерес и с ней мы можем обсудить все тонкости этого самого развития.

    Все остальные мамочки... Ну не интересно это подавляющему большинству (из числа тех, с кем я общаюсь на детских площадках). При этом эти мамочки прекрасные люди, просто у них другие интересы.

    Где все эти гиперактивные родители? Я хочу с ними дружить!!! А то я со своей гиперактивностью одиноко одинокий одиночка!

    Я думаю, вы, Ferdinand, часто их видите, потому , как я поняла, сами вращаетесь в спортивной среде, куда и приходят эти активные родители. Но если взять их количество в процентном отношении к населению, то их ой как немного.

    Именно истинно увлеченных развитием своих чад родителей, которые сами с этими чадами занимаются, продумывают программу, ориентируются на желания и возможности ребенка.

    А родителей, которые, следуя моде, тащут 3-месячного малыша в детский клуб раннего развития, таких да, поболе будет. Только это не считается.

    C такими разносторонними желаниями надо покупать дом + с кортом , или построить там корт на лишних 6 сотках + отдельный гостевой домик для музицирования тренера , репетиторы приглашенные, на лет 5 хватит , а там кривая сама выведет .


    Мои трое деток благодарят вас за самый толковый вариант!

    На нем и остановимся!

  6. #56
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Многодетка Посмотреть сообщение
    Но я также уверена, что создать теннисный ТАЛАНТ (как и любой другой) никакими занятиями невозможно априори. Это да. Но поднять ребенка над ним самим, очень даже.

    проблем нет, уверены занимайтесь, я прошел со старшей это все 15 лет назад, считаю что к теннису это отношение не имеет никакого, поэтому младшую этим не напрягаю вообще.

    Почитайте спортиные труды, по переносу спортивных качеств, и что на что влияет. Если бег на 100 метров, сложно в процентном отношении понять, как переносится в игре и на что....то музыка....бред вообще.


    По поводу таланта - талант теннисный тактически воспитывается на корте ( или развивается -кому как теплее), путем тактических и иных действий, а не дома или в аудитории с флейтой в губах, или скрипкой подмышкой.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 04.11.2014 в 13:57.

  7. #57
    Флоридец
    Гость
    Многодетка, идея насчет дома с теннисным кортом - хороший вариант. Но не упускайте из головы основную мысль - сперва вам надо все таки найти тренера. В варианте с домом практически невозможно найти тренера ( особенно хорошего) который будет к вам приезжать. Скорее всего вам придется рассмотреть другой вариант.
    Есть и другие проблемы.
    У нас есть знакомые ( дети вместе играли и играют) поэтому все проблемы с частным кортом известны. Да и стоимость тенниса будет другая

  8. #58
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Многодетка!
    Делайте, как 150 лет назад делали русские дворяне: покупайте поместье, стройте там корты, конюшню, бассейн, приглашайте, гувернанток из Англии и Германии, преподавателей музыки, тренера по теннису и развивайте там ребенка до 12 лет, а потом смотрите, как и чего. Эта система себя оправдала. Поскольку все в одном месте, по четкому распорядку. Так жили имущие классы до революции, они сидя в деревне, давали детям отменное образование. А в 12 лет отправляли в гимназии, где занимались с 8 утра до 6 вечера.
    Когда в современном городе мама пытается совместить школу, три-четыре занятия и все они в разных местах - имхо, очень тяжело. Редко кого хватает надолго.
    Или надо умерить аппетиты. Гармоничное развитие ребенка может превратиться в паранойю.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 04.11.2014 в 16:43.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #59
    Флоридец
    Гость
    Теннис вписать в эту тему практически невозможно. Но при большом желании и деньгах можно попробовать. Особенно в этом возрасте, позже - это не реально.

  10. #60
    Многодетка!
    Делайте, как 150 лет назад делали русские дворяне: покупайте поместье, стройте там корты, конюшню, бассейн, приглашайте, гувернанток из Англии и Германии, преподавателей музыки, тренера по теннису и развивайте там ребенка до 12 лет, а потом смотрите, как и чего. Эта система себя оправдала.
    Еще бы она себя не оправдала.

    Другой вопрос что это уже уровень материального достатка должен быть не просто высоким, а в общем то запредельно высоким. Ну хотя бы в сотню Форбс желательно входить (а может и в 50).

    А во всем остальном - чудо план!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •