Страница 15 из 56 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 556

Тема: Учёба и теннис в Университете Америки глазами очевидца

  1. #141
    tat789
    Гость
    С друзьями проблем нет. Просто некоторые вещи именно для американцев выглядят по разному. У дочери только что получала права девочка из Новой Зеландии, но она тут же покупала машину и покупка страховки выглядела уместно. Местные русские советовали взять форму 123 DL, это некая выписка из страховки машины, на которой сдавалось бы вождение(машины друзей). Но у дочери это не прошло.

  2. #142
    tat789
    Гость
    Последнюю неделю занималась оформлением визы. Собеседование в консульстве не потребовалось. Отвезли документы в визовый центр Пони-Экспресс 17.07, а сегодня, 22.07, с утра паспорт с визой уже доставили на дом. Итого, потребовалось всего пять дней, а если учесть, что из них два дня выпали на выходные, можно поразиться оперативностью визовых служб.

  3. #143
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Последнюю неделю занималась оформлением визы. Собеседование в консульстве не потребовалось.
    Последние годы при повторном получение визы США той же категории собеседование в консульстве не проводится.

  4. #144
    Были какие-то проблемы на форуме, из-за чего я немного отсутствовала. Сейчас решила продолжить тему. У нас все хорошо, начался второй курс, есть много новшеств в житейском плане, если кому интересно, расскажу.
    В начале лета я опубликовала вот такой пост
    Один университет (хороший академический рейтинг) срочно ищет девочку с рейтингом. Команда сильная, 1-я дивизия. Если кто не успел определиться, пишите в личку данные и электронный адрес. Может это как раз тот шанс, чтобы успеть начать учебу в сентябре. Если нет тестов, то январь тоже рассматривается.
    И он сработал. Мне похоже удалось помочь двум сторонам найти друг друга. Надеюсь к них все получится.

  5. #145
    Ждем с интересом ваших повествований из первых уст о студенческой жизни в Америке!

  6. #146
    Во многих университетах студенты со второго курса живут в апартаментах, это 3-4-5 комнатные таунхаусы, коттеджи. У каждого своя комната и санузел, общие гостиная и столовая. Условия лучше, но контракт на целый год, т.е. платят и за каникулы в том числе. Стипендию (проживание и питание) переводят спортсменам на карты и они сами распоряжаются как ее тратить. От университетского питания многие отказываются, готовят сами. Это для меня больной вопрос, но вроде моя справляется и периодически шлет фотоотчеты о своих кулинарных подвигах. Правда в этом году всем спортсменам кто живет за пределами кампуса выдали карты на бесплатное питание 4 раза в неделю. Теперь я спокойна, уж 4 раза ребенок точно пообедает. С машиной пока не получается, приходится ездить на университетском автобусе, всего 10-15 мин и дочь на территории университета. Автобус бесплатный.
    В прошлом году у теннисистов не было раздевалок(идет перестройка теннисного комплекса) но они и жили рядом с кортами), сейчас есть, так что теннисную амуницию таскать домой не требуется, тем более одежду им теперь еще и стирают на месте. Сервис да и только.
    Нет в этом году и обязательного посещения классов для домашнего задания.

  7. #147
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-7a17e6ae7191ac250aa2008942bc2990933eb00953d67d16bca82b59abdbb063-V.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	19.2 Кб 
ID:	11736
    Вот так восстанавливаются теннисистки после воскресных турниров, где за день играют до 3-4 игр. Играли три дня подряд. Если кто не понял, это лед.

  8. #148
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    15
    Дочь прислала похожее фото со льдом. Играли три дня индивидуальный турнир в соседнем штате. Заняла первое место в одиночке и второе в паре. В полуфинале и финале выиграла у девочек из 1 дивизии, учится в университете 2 дивизиона.Поступила в этом году, в июле ещё училась в российском вузе а в августе уже в американском. Если форумчанам интересно, могу рассказать нашу историю. Сама всегда с интересом читаю всё что пишут на эту тему. Отсюда и почерпнули информацию о программе спортивных стипендий.Спасибо ПАПА60.

  9. #149
    Первый семестр второго курса прожили, получая деньги за проживание и на питание на карту. Т.е., дочь сама решала где жить и сколько за это платить. Варианты разные. А первые подсчеты показывают: хватает. Т.е., по прежнему нам приходится оплачивать только проезд, одежду и пр. мелочь.
    На зимних каникулах приятно порадовали цены в московских магазинах, скидки запредельные даже в рублях. А когда дочь переводила цены в доллары, казались даже неприличными. Так что обратно уезжала с полным чемоданом. Не помню писала я или нет, но ежедневной одеждой для спортсменов(да и для других студентов) является спортивная одежда, конечно не именно теннисные юбочки и шортики, а так называемая околоспортиная одежда. Не принято там, что называется, наряжаться на учебу. Вечеринки, это да, а в университет в том что удобно. О косметике днем вообще речи нет. Представьте наши ВУЗы.....картинка будет совсем другая. Разодетые, разукрашенные девчушки, которые каждое утро ломают голову над тем, что одеть.

  10. #150
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Представьте наши ВУЗы.....картинка будет совсем другая. Разодетые, разукрашенные девчушки, которые каждое утро ломают голову над тем, что одеть.
    ну что за бред))))

Страница 15 из 56 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •