Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 135

Тема: Обсуждение, направления и развития современного тенниса, современная техника

  1. #111
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Эти показатели в других видах спорта, занимают серьезные учебники таблиц и разъяснений, поэтому с такими вопросами (подробно все разжевывающими)- к Тарпищеву, Ивановой, Скородумовой-они же за это деньги получают. А так, к максимальным, для сведенной таблицы-стаж, возраст, пол, покрытие, форхенд, бэкхенд, высота отскока и глубина , вектор и т.д.
    Простите, но, по крайней мере, дайте ссылки, хотя бы на названия их трудов.
    По моей информации, Тарпищев этим не занимался, ему некогда, у Скородумовой, Ивановой другая сфера научных интересов.
    Они больше про обьемы тренировок.
    В противном случае цена всем нашим рассуждениям о современной технике ГРОШ в базарный день.
    Вам нравится одно, а мне другое, в Харькове -третье, у aga - ...
    Оно понятно - Форум, чего с него взять ...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #112
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Простите, но, по крайней мере, дайте ссылки, хотя бы на названия их трудов.
    По моей информации, Тарпищев этим не занимался, ему некогда, у Скородумовой, Ивановой другая сфера научных интересов.
    Они больше про обьемы тренировок.
    В противном случае цена всем нашим рассуждениям о современной технике ГРОШ в базарный день.
    Вам нравится одно, а мне другое, в Харькове -третье, у aga - ...
    Оно понятно - Форум, чего с него взять ...
    То что они этим не занимаются и у них другая сфера интересов (кафедра тенниса-интересно какая еще сфера интересов), то это ведь не наши с вами проблемы, это научные исследования, не для энтузиастов одиночек, ну так по серьезному если.
    Другой вопрос , что цена нашим расуждениям совсем не грош, потому что ни Вам ни мне 0, 15 милисек или 0,30 милисекунды ничего не даст, но иметь свое понятие современная техника или нет, я в состоянии, Вы тоже, можно просто посмотреть как играл Макинрой или Лендл .....и Маррей или Федерер, и образно становится все очень понятно.

    Скорости звеньев рук, углы поворотов тела, скорость перемещений, арсенал ударов...из всего этого и много другого формируется понятие современная теннисная техника....а не из того била Морозова 100км/час или Винчи 175 км/час.

    Т.е. о чем я и пытался сказать, курица техничная, сильная, с молодыми без солевых отложений коленными суставами определяет каим будет яйцо, то бишь его размер, темп роста.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.04.2013 в 17:20.

  3. #113
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    То что они этим не занимаются и у них другая сфера интересов (кафедра тенниса-интересно какая еще сфера интересов), то это ведь не наши с вами проблемы, это научные исследования, не для энтузиастов одиночек, ну так по серьезному если.
    Другой вопрос , что цена нашим расуждениям совсем не грош, потому что ни Вам ни мне 0, 15 милисек или 0,30 милисекунды ничего не даст, но иметь свое понятие современная техника или нет, я в состоянии, Вы тоже, можно просто посмотреть как играл Макинрой или Лендл .....и Маррей или Федерер, и образно становится все очень понятно.

    Скорости звеньев рук, углы поворотов тела, скорость перемещений, арсенал ударов...из всего этого и много другого формируется понятие современная теннисная техника....а не из того била Морозова 100км/час или Винчи 175 км/час.

    Т.е. о чем я и пытался сказать, курица техничная, сильная, с молодыми без солевых отложений коленными суставами определяет каим будет яйцо, то бишь его размер, темп роста.
    Ну как Вы не хотите понять, что то, что Вы пишите, как-то СКОРОСТЬ ЗВЕНЬЕВ РУК,УГЛЫ ПОВОРОТОВ ТЕЛА и т.д. выражается несколькими простыми словами, а именно CОВРЕМЕННЫЙ ТЕННИС- ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМП. А вот само понятие ТЕМП и включает в себя все то,что Вы перечислили и много из того,чего не перечислили.Перечислять не буду,тут все понимают о чем речь.Чтобы играть хорошим темпом нужен в том числе и инвентарь,о котором Вы говорили.Но если человек не может играть в такой теннис инвентарь Федерера ему не поможет никак.Скорей помешает. По-моему( не обижайтесь) Вы злоупотребляете всякими инструкциями,методическими пособиями,графиками , таблицами и всякими другими талмудами. В конце выскажу крамольную мысль.Теннис ведь как вид спорта далеко не самый сложный в смысле техники.Есть виды и посложнее. А ребенка нужно с первых шагов учить именно классике,потому что на ней впоследствии будет строиться то,что мы называем современным теннисом.

  4. #114
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    А вот само понятие ТЕМП и включает в себя все то,что Вы перечислили и много из того,чего не перечислили.
    В спорте под темпом понимают
    Темп движения (N) — это временная мера повторности движений. Он измеряется количеством движений, повторяющихся в единицу времени (частота движений)

    Дубровский В.И., Федорова В.Н. Биомеханика: Учеб. для сред, и высш. учеб, заведений. — М.: Изд-во ВЛАДОС-ПРЕСС, 2003. — 672 с.: ил. ISBN 5-305-00101-3.

    Как видите понятие темп не всеобъемлющее ...

    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Теннис ведь как вид спорта далеко не самый сложный в смысле техники.
    Один из самых сложных, высокая скорость полета мяча, плохо управляемый снаряд, отскок, играют не рукой а дополнительным приспособлением - ракеткой.

    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    А ребенка нужно с первых шагов учить именно классике,потому что на ней впоследствии будет строиться то,что мы называем современным теннисом.
    Переучивать в каком возрасте?

  5. #115
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Это все вопросы сравнений и терминологии. Самый сложный - не самый сложный, в чем измерить? А вот в настольном темп выше - он сложнее? А почему тогда платят меньше?
    Следующий вопрос на многа-многа страниц - что считать классикой? Какая нога-рука-пузо куда? И так до бесконечности.

  6. #116
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    В спорте под темпом понимают

    Дубровский В.И., Федорова В.Н. Биомеханика: Учеб. для сред, и высш. учеб, заведений. — М.: Изд-во ВЛАДОС-ПРЕСС, 2003. — 672 с.: ил. ISBN 5-305-00101-3.


    Как видите понятие темп не всеобъемлющее ...


    Один из самых сложных, высокая скорость полета мяча, плохо управляемый снаряд, отскок, играют не рукой а дополнительным приспособлением - ракеткой.


    Переучивать в каком возрасте?
    Вашу мысль понял.Но я и не говорил о чем -то всеобъемлющем.Разговор идет о том,что такое современный теннис! Я высказался в том смысле ,что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ- это темп игры.Это один из главных компонентов,но далеко не единственный. Например точность.Если ее не -грош цена такому темпу. Очень важное качество-умение побеждать. Вот казалось бы все есть,а выиграть не может.А другой ковыряет,ковыряет и побеждает.Ну что тут долго говорить.Масса всего есть.
    Насчет сложной техники. Вы будете смеяться. но я скажу, что тяжелая атлетика (ну в смысле поднятие штанги) в техническом исполнении посложней будет и цена ошибки поболее тянет. А там где круглое прыгает и по нему надо бить,а где-то даже не рукой-примерно одного поля ягоды. Это мое мнение.
    Хороший вопрос насчет переучивать! Вот надо так учить,чтобы не переучивать.Но это легко сказать.Насчет штанги-не торопитесь с ответом,постарайтесь вникнуть.

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Это все вопросы сравнений и терминологии. Самый сложный - не самый сложный, в чем измерить? А вот в настольном темп выше - он сложнее? А почему тогда платят меньше?
    Следующий вопрос на многа-многа страниц - что считать классикой? Какая нога-рука-пузо куда? И так до бесконечности.
    Вот истину говорите!!

  7. #117
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    в техническом исполнении посложней будет и цена ошибки поболее тянет
    Цена ошибки - да поболее может потянуть, хотя тем кто позвоночник теннисом угробил это малое утешение, на счет посложнее, поставьте себе современный теннисный удар, чтобы звенья вовремя включались и мячик летел и чтобы попадать этим ударом по крученым "испанским" мячам по восходящему да еще и в нужную точку на корте и в темпе и с хорошей скоростью полета мяча ...

  8. #118
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться. но я скажу, что тяжелая атлетика (ну в смысле поднятие штанги) в техническом исполнении посложней будет и цена ошибки поболее тянет. А там где круглое прыгает и по нему надо бить,а где-то даже не рукой-примерно одного поля ягоды. Это мое мнение.
    Расскажите это внучке, в качестве утешения на турнире, когда отдав все что у нее было на текущий момент, по сути "умерев" на корте, она ушла побежденной (не дай бог конечно).

    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Теннис ведь как вид спорта далеко не самый сложный в смысле техники.Есть виды и посложнее.
    Если технике не уделять внимание, не понимать ее, не осознавать насколько тяжело бить по мячу в ритме, не зависимо от того как играет соперник. А считать что классика отвел-ударил и не надо мудрить - если подходить к технике тенниса с этих позиций, то да, не сложней подкидного дурака.

  9. #119
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Ну как Вы не хотите понять, что то, что Вы пишите, как-то СКОРОСТЬ ЗВЕНЬЕВ РУК,УГЛЫ ПОВОРОТОВ ТЕЛА и т.д. выражается несколькими простыми словами, а именно CОВРЕМЕННЫЙ ТЕННИС- ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМП. А вот само понятие ТЕМП и включает в себя все то,что Вы перечислили и много из того,чего не перечислили.Перечислять не буду,тут все понимают о чем речь.Чтобы играть хорошим темпом нужен в том числе и инвентарь,о котором Вы говорили.Но если человек не может играть в такой теннис инвентарь Федерера ему не поможет никак.Скорей помешает. По-моему( не обижайтесь) Вы злоупотребляете всякими инструкциями,методическими пособиями,графиками , таблицами и всякими другими талмудами. В конце выскажу крамольную мысль.Теннис ведь как вид спорта далеко не самый сложный в смысле техники.Есть виды и посложнее. А ребенка нужно с первых шагов учить именно классике,потому что на ней впоследствии будет строиться то,что мы называем современным теннисом.
    Вот и подошли к тому с чего начали - видео с Вашей внучкой - как по Вашему ее с первых шагов правильной технике учат?

  10. #120
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вот и подошли к тому с чего начали - видео с Вашей внучкой - как по Вашему ее с первых шагов правильной технике учат?
    А вашу дочку с первых шагов правильно учили?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждаем видео не только из интернета...
    от mnv в разделе Будни и праздники многодетного теннисного папы
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •