Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Евгения Линецкая. Как тесен мир...мир-тенниса.

  1. #1
    Участник Аватар для Евгения86
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79

    Евгения Линецкая. Как тесен мир...мир-тенниса.

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Извините продолжу, так как очень интересная " спираль" прослеживается в подготовке теннисистов в России и в Москве.
    А далее тоже Камельзон и сначала-восторг: ВАУ, СУПЕР!!!! Какая забота со стороны Натальи Рожковой, как здорово тренироваться на красивых летних кортах Белокаменной, как интересно работать бол-боями на соревнованиях. НО лето кончилось и выставили ценник на зиму и он оказался не подъемным.
    И попали в ЦСКА, потренировались там почти год и были отчислены с формулировкой тренера " неперспективная".
    А далее МАТ и тренер ( вы будете смеяться!!!!!) Гоша Акопян, и вроде все здорово. Хорошая сильная группа, классные мальчишки в группе, приемлемая оплата, но ..... Тренировок в группе не хватало, надо было кое что подтянуть, кое что поправить и попросили Гошу об индивидуалках. ГОША обявил такой ценник, что голова закружилась, но нашлась еще одна девочка и за этот же ценник стали заниматься вроде как индивидуально вдвоем с еще девочкой. И что? При цене корта 1800 за час и цене тренера 3000 тысячи в час , Гоша мог по полчаса вдохновенно рассказывать дочери, как он возил и тренировал ВАС и Кузнецову. В общем, потом у Гоши родился ребенок, а у МАТ не было летних кортов и группа развалилась. Но случайно в кафе МАТ, познакомилась с Делонц, он как раз Весну Манасиеву с тренировки ждал. Он посоветовал Сербию и во с этого момента мы и стали тренироваться на Балканах. Дочери 14 лет, играет ТЕ и начала ITF, но дальше рассказывать не буду, этот Ваша тема, но просто интересно " как причудливо тасуется колода"
    Спасибо вам, Женечка, за ваш рассказ, за ваши советы и ответы. Очень это все интересно. От всей души благодарю и желаю вам успехов в вашей дальнейшей жизни.
    Спасибо и Вам, Sandi!
    Действительно теннисный мир тесен!
    А Гоша, да, всегда был любитель поговорить, а после работы со мной и ценником не брезговал. Правда про тренерскую дея-ть с Кузнецовой никогда не слышала,(что странно...) По его рассказам они пересекались в испании, общались; возможно он ее спарринговал, когда жил в испанской академии? Знаю, что после меня он работал какое-то время с Воскобоевой, а потом с Наташей Зиминовой, которая сейчас сама уже тренирует.
    Мне весьма интересны Ваши рассказы о встречах с теми же тренерами, через руки которых прошла сама. Спасибо за них. Желаю Вам и Вашей дочке успехов в жизни и на корте!

  2. #2
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Когда то на вта форуме мне понравилась вот эта фотография Евгении.
    В Израиле наверняка снято.


    И сайт был
    Talk Fusion | Video Email | Video Communication | MLM |Direct Selling |
    Миниатюры Миниатюры lin3ej5eo9.jpg  

  3. #3
    Участник Аватар для Евгения86
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Когда то на вта форуме мне понравилась вот эта фотография Евгении.
    В Израиле наверняка снято.


    И сайт был
    Talk Fusion | Video Email | Video Communication | MLM |Direct Selling |
    Это фото из Иерусалима , у стены плача - слева Andy Zingman, справа Juvall Higger - тренер по ОФП и мой бывший муж.

  4. #4
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Ну ещё тогда пару классных фоток выложу.
    Впечатлило!
    Миниатюры Миниатюры lin1eo4qp5.jpg   lincf1ie0.jpg  

  5. #5
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Сцена в кафе ТЦ "Мега-сфера".
    Сижу на балконе в кафе, смотрю как тренируются моя дочь с мужем. Подходит к корту молодой парень не высокого роста, долго смотрит на тренировку, потом поднимается в кафе и садится рядом со мной . Спрашивает, а кто этот классный тренер там внизу. Отвечаю: мой муж. Извините , а вы кто? В ответ: " А я муж Жени Линецкой"
    ....., это к тому что мир тесен и еще как)))))
    (Фото навеяло воспомининие)
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #6
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Евгения86 Посмотреть сообщение
    Спасибо и Вам, Sandi!
    Действительно теннисный мир тесен!
    А Гоша, да, всегда был любитель поговорить, а после работы со мной и ценником не брезговал. Правда про тренерскую дея-ть с Кузнецовой никогда не слышала,(что странно...) По его рассказам они пересекались в испании, общались; возможно он ее спарринговал, когда жил в испанской академии? Знаю, что после меня он работал какое-то время с Воскобоевой, а потом с Наташей Зиминовой, которая сейчас сама уже тренирует.
    Мне весьма интересны Ваши рассказы о встречах с теми же тренерами, через руки которых прошла сама. Спасибо за них. Желаю Вам и Вашей дочке успехов в жизни и на корте!
    у меня дочь занималась на соседнем корте, в то время как Гоша "вел" индивидуальную тренировку, ровно час сидел на лавке с девочкой и разговаривал. Кем ты хочешь быть, какие предметы тебе нравятся и т.д. Запомнился ответ девочки - " мне нравится играть в теннис, потому что здесь не надо думать!". Целый, оплаченный час!!! На корт даже не вышел. Всякое видел, но как-то очень это бессовестно иметь такой ценник и лениться работать. Тренировка была двухчасовая, ко второму часу появились родители, он поднял зад с лавки они начали играть.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    у меня дочь занималась на соседнем корте, в то время как Гоша "вел" индивидуальную тренировку, ровно час сидел на лавке с девочкой и разговаривал. Кем ты хочешь быть, какие предметы тебе нравятся и т.д. Запомнился ответ девочки - " мне нравится играть в теннис, потому что здесь не надо думать!". Целый, оплаченный час!!! На корт даже не вышел. Всякое видел, но как-то очень это бессовестно иметь такой ценник и лениться работать. Тренировка была двухчасовая, ко второму часу появились родители, он поднял зад с лавки они начали играть.
    Точно такую же картину я часто наблюдаю на тренировках, которые проводит один "элитный" тренер (один из тренеров сборной Росси по юниорам) и меня поражают родители которые не видят (не хотят видеть), что их просто "разводят". Сядет на лавочку рядом с учеником и час болтовни, второй час также сидит (когда солнце то загорает в одних шортах). Ценник у него ровно в два раза дороже чем у хорошего тренера трудяги!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #8
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    у меня дочь занималась на соседнем корте, в то время как Гоша "вел" индивидуальную тренировку, ровно час сидел на лавке с девочкой и разговаривал. Кем ты хочешь быть, какие предметы тебе нравятся и т.д. Запомнился ответ девочки - " мне нравится играть в теннис, потому что здесь не надо думать!". Целый, оплаченный час!!! На корт даже не вышел. Всякое видел, но как-то очень это бессовестно иметь такой ценник и лениться работать. Тренировка была двухчасовая, ко второму часу появились родители, он поднял зад с лавки они начали играть.
    Ferdinand, а если я вам скажу,что этот час сэкономит в будущем десятки если не сотни часов бесполезного перекидывания мяча. Нам какие учителя нравились, те которые сразу к доске вызывали? А врачи? Те которые сразу говорят - давайте анализы, и даже где болит - не спросят? Ребенок подсознательно на корте желает делать то, что ему нравится и что получается. А у тренера - научить тому, что не получается и развить сильные стороны. А как сделать ребенка союзником? Как достучаться, увидеть те каналы, те струнки (сорри за пафос) через которые воспринимается обучение, как расслабить, заинтересовать в конце концов? Только через разговор, да еще и глаза видеть, как сказала мне одна девочка-тренер - я должна видеть, когда в них лампочки загораются. Не забудем так же про фактор страха перед тем, что не получается - надо объяснять и объяснять, это же не армия, армия позже будет
    Если уж тренеру доверяете, то пусть хоть хороводы водит часами - это его методики, был бы результат). А если не доверяете - о чем разговор, ничего не получится.
    Try again. Fail again. Fail better

  9. #9
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Ferdinand, а если я вам скажу,что этот час сэкономит в будущем десятки если не сотни часов бесполезного перекидывания мяча.
    Разговоры дело полезное... Для них не жалко и корт арендовать ...

  10. #10
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Вот -вот..... 3600 за корт и 6000 тренеру....... Итого 9600 рубликов ..... За поговорить...... Ну-ну.....
    Это что тренерская солидарность? Или все таки разводилово?
    Ведь разговаривать можно и в перерывах между упражнениями..... Или я не права?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •