Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 256

Тема: Наше теннисное видео ( разбор видео Форумчан)

  1. #241
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Тайминг3 - YouTube
    Попробую вставить видео. Покольку это пара, то идет в основном работа над подходом по глубине.
    Игрaет парень ростом чуть более 140 см и довольно приличными успехами в ТЕ до 12 лет.
    хорошее "игроцкое" нутро , с такими в кайф работать , тут чистая реализация потенциала и ранняя стадия огранки и шлифовки "дорогостоящего камушка", но процесс уже достаточно приятный , как для пацана так и для тренера. У таких сложности начинаются с лет 16-17 и совсем не теннисного плана , а по жизни, частенько они обменивают этот ценный камушек на фальшивые жемчуга. Другое дело копаться в ................. темноте, пытаясь отыскать эту драгоценность в стоячем , деревянном Буратино пытаясь лепить нечто подобное , в таком не очень приятном процессе может помочь только вера в то, что именно Буратино находит золотой ключик от страны сказок и чудес и он найденную ценность не променивает, слишком тяжело досталось . У всего есть две стороны

  2. #242
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    хорошее "игроцкое" нутро , с такими в кайф работать , тут чистая реализация потенциала и ранняя стадия огранки и шлифовки "дорогостоящего камушка", но процесс уже достаточно приятный , как для пацана так и для тренера. У таких сложности начинаются с лет 16-17 и совсем не теннисного плана , а по жизни, частенько они обменивают этот ценный камушек на фальшивые жемчуга. Другое дело копаться в ................. темноте, пытаясь отыскать эту драгоценность в стоячем , деревянном Буратино пытаясь лепить нечто подобное , в таком не очень приятном процессе может помочь только вера в то, что именно Буратино находит золотой ключик от страны сказок и чудес и он найденную ценность не променивает, слишком тяжело досталось . У всего есть две стороны
    Не знаю , конечно , но мне показалось пижонство сплошное ... А вот как он купился на простейшую комбинацию с выбиванием из корта , а потом набегал непонятными семимильными шагами на следующий удар слева ... Это я заметил ...

    P.S. ........ но опять же восторгаться и критиковать , имея лишь 20 сек видео , наверно не совсем правильно ...

  3. #243
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Не знаю , конечно , но мне показалось пижонство сплошное ... А вот как он купился на простейшую комбинацию с выбиванием из корта , а потом набегал непонятными семимильными шагами на следующий удар слева ... Это я заметил ...

    P.S. ........ но опять же восторгаться и критиковать , имея лишь 20 сек видео , наверно не совсем правильно ...
    Мальчики и девочки это теннис с разных планет, то направление развития что дает результат у девочек для мальчика может быть полным провалом, учитывайте это. За 20 секунд видео можно очень многое уловить , но это относится к работе всех систем пацана в целом, на скорость принятия решений , баланс и устойчивость при выполнении сложных в координационном плане передвижений и движений. Семимильные первые два шага как раз и нужны были в сложившейся ситуации и он их исполнил практически на автомате, практически без заклинивания, ноги исполнят своеобразный теннисный "танец" за которым очень приятно наблюдать, с удовольствием посмотрел бы и больше. А обсуждать технику , тактические решения и стиль за такое короткое видео это действительно смысла не имеет. Лично я не восторгался , а констатировал "хорошее игроцкое нутро", дальше и нужна упорная шлифовка , совершенствование физических, технических , тактических, действий в своем собственном стиле, а он у пацана уже просматривается. Собирательный образ "деревянного Буратино" к сыну Tima не относится , видно что работают , прогресс есть , идет свой процесс, поиск своего стиля, техники и т.д. , можно пожелать только здоровья , терпения и удачи в этом деле. Но поверьте мне , видел и общался с родителями таких "Буратин" по детству, что клеймо от специалистов "профнепригоден" было некуда ставить , а они таки нашли золотой ключик к самому себе и заиграли .

  4. #244
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Как только у Тима хватает терпения? Особенно когда на соседних кортах шум и гомон--- объяснить на другой стороне корта игроку анриал. От этого закипаешь потиху... Попью чая с чабрецом и легче становится... Где ментальные силы берет Тима? Вроде самовара или термоса не видно... Завидую терпению...
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  5. #245
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Спасибо, постараюсь это сделать, если правильно помню мальчишке лет 8 играет 6-8 часов, если ошибся извинясь, поправьте.
    8 с половиной. Играет почти 2 года уже. В среднем по 5 часов

  6. #246
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    8 с половиной. Играет почти 2 года уже. В среднем по 5 часов
    Только теннис, без фитнесса и как я понимаю только частные уроки с вами ?

  7. #247
    Tima
    Гость
    Большое спасибо всем, кто откликнулся... Пища для размышлений получена. Жую
    Через полгодика вернусь с апдейтом

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Только теннис, без фитнесса и как я понимаю только частные уроки с вами ?
    Фитнеса регулярного нет. Ну, там отжимания/выпрыгивания и другие элементарные упражнения дома делает сам, когда охота. Много беготни-прыготни-плавания-игр по разным поводам, стараюсь при любом удобном случае максимизировать такую активность
    Из 5 часов примерно половина со мной, вторая - в маленькой группе на корте в фитнесс-центре рядом с домом

  8. #248
    Уважаемые форумчане, будет интересно услышать ваше мнение....мальчику 11 лет, занимаемся с 6.

    http://m.youtube.com/channel/UCJ9E2fYtphN5MFPfU74Lvkw

  9. #249
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Комментировать нечего, видео слишком короткое. Головка ракетки болтается возле колен во время выходов из ударов, это баловство какое-то.

  10. #250
    11 лет, по сравнению со сверстниками не летит мяч, нужен свежий взгляд со стороны.
    Видео к сожалению короткое https://www.youtube.com/watch?v=Mrhb...ature=youtu.be

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •