Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 232

Тема: Глеб и начало его теннисной истории

  1. #181
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Не смешите меня..........смены хватки у топ теннисистов не такие уж и редкие......................примеры в студию, через одного если можно.
    Десятки раз видели?....да что Вы говорите?.................и все женщины небось после 40-ка? да?.........ну им хоть каждый день хватки меняй, все едино.
    Ну давайте посмеемся месте, такой лузер как Лендл, нам не интересен, а Фибак с ним повозился, а еще Морозова, ну там всякие Штихи тоже не в счет, это только на вскидку, кого помню.
    Try again. Fail again. Fail better

  2. #182
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Ну давайте посмеемся месте, такой лузер как Лендл, нам не интересен, а Фибак с ним повозился, а еще Морозова, ну там всякие Штихи тоже не в счет, это только на вскидку, кого помню.
    Вы издеваетесь что ли?))))))) двоих из троих назвали , которые деревянными ракетками играли, забудьте вообще............еще Рода Лейвера вспомните, я конечно понимаю, молодость вспоминать все такое, но из 70-х надо выибираться)

  3. #183
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь что ли?))))))) двоих из троих назвали , которые деревянными ракетками играли, забудьте вообще............еще Рода Лейвера вспомните, я конечно понимаю, молодость вспоминать все такое, но из 70-х надо выибираться)
    Да хоть картонными, Вам не угодишь). Эти молодые, те старые.......).
    Try again. Fail again. Fail better

  4. #184
    Valery
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Есть тренеры и разного рода мотиваторы, которые внушают родителям, что варианта Б быть не должно, если они хотят добиться успеха. Мол, сожженные мосты стимулируют. Вот люди и ведутся.
    М-да. Но ведь, каждый слышит то, что хочет. А вообщем вы правы, и очень часто все построено на эмоциях, а не на трезвом расчете. И что интересно, многие теннисные родители - бизнесмены. То есть деньги зарабатывать и считать умеют, и делая свои инвестиции в бизнесе наверняка считают вероятность успеха. Ну покажите мне бизнесмена, который вложит деньги в проект в с вероятностью успеха 1 к 10000. А в теннис своих детей запросто вкладывают. И я еще понимаю тех, для кого это малый процент от того, что они имеют. Но когда продают недвижимость и забирают деньги из бизнесов, то это уже диагноз. Когда Баффету предлагают новый проект для инвестиций и говорят, что вероятность успеха 50%, он всегда спрашивает "А вы прыгнете с парашютом из самолет, если вероятность его раскрытия составлят 50%? Ну вот и я в такие высокорискованные проекты не вкладываю деньги".

  5. #185
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    То есть Вы хотите сказать, что час в неделю будет менять хватку, а потом пять дней в неделю играть в ДСЮШ старой хваткой и что то поменяется!!!!!! Не обольщайтесь.

    Или вы думаете, что он все удары одной хваткой будет делать?

    Так что не верю, что за один час в неделю можно вообще что то в игре поменять, тот кто вам это сказал, сказочник.
    Sandi, я уже писала выше что турниры во время хватки можно не играть. Проследить чтобы ребёнок играл в группе новой хваткой тоже можно, при желании. Что такое ДСЮШ мне не известно.

    Также как и Вы, я прекрасно знаю что одной хваткой все удары не играют.

    Мне про это никто не сказал, и такое ерундой как пересказывать сплетни я не занимаюсь. Сама наблюдала процесс с этим мальчиком поэтому хорошо знаю сколько времени это заняло и при каких обстоятельствах это происходило. Сашке тоже хватку меняли на подаче. После месяца перестали на грипе рисовать. После 3х вообще забыли что грип поменяли. При этом подачей она занимается от силы 10-15 минут за урок, парy раз в неделю. Но ни у Сашки ни у мальчика про которого я говорилa нет такой набитости. Мoжет поэтому тоже и ошибки исправлять легче

    Ну а если уж ребёнок такой чувствительный попался, можно хватку постепенно открывать.

  6. #186
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Австралочка!!!!! Мне нравиться ваша уверенность в том, что вы говорите- это истина в последней инстанции. Но я прошла этот теннисный путь уже с третьим ребенком и не разделяю вашего максимализма.
    Видела как в одной из Московских школ, кстати очень многоуважаемой, одна ученица перекрутила хватку, ее тренер была в интересном положении и наверно в силу этого не доглядела, что хватка у ученицы сильно перекрученная. Тренер ушла в декрет, девочка пришла в группу в школу летом, так как зимой занималась на других кортах. Хватку тут же увидела старший тренер школы и началась планомерная работа по раскручиванию хватки. Так кроме того, что девочка занималась каждый день с тренером индивидуально, всем остальным ученикам группы было запрещено бить ей под право, и это продолжалось довольно долго, около трех месяцев. О каких турнирах во время смены хватки вы говорите. Когда ребенок начинает менять хватку, он первое время не то, что в корт, он по мячу то не попадает.
    Вы наверно путаете кординальную смену хватки при базовых ударах, со сменой хватки при подаче, Это аьсолютно разные вещи.
    Но поверьте, не в каждой ДЮСШ ( Детско- юношеская спортивная школа- вы вроде из Союза в свою Австралию приехали?????) можно в группе объяснить детям, что бы они какому то одному ребенку под право не играли. Теннис спорт индивидуальный, а не коллективный, и никто в группе над ребенком стоять не будет. Так что вряд ли он сам сможет контролировать процесс смены хватки
    Могу вам , австралочка, пожелать от всей души только одно, следите за хваткой, чтобы вам процесс смены хватки не пришлось проходить, а то по вашим постам вы мало представляете, что это такое ....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #187
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Австралочка!!!!! Мне нравиться ваша уверенность в том, что вы говорите- это истина в последней инстанции. Но я прошла этот теннисный путь уже с третьим ребенком и не разделяю вашего максимализма.
    ...
    Дорогая Sandi! Я пишу о том что видела я собственными глазами и какой был опыт у меня лично... Совсем не говорю что так легко будет со всем и каждым...и также не думаю что все так мучительно через перемены проходят... у всех всё по разному. Просто привела лишь один позитивный пример. А вы сразу максимализм мне приписали...
    Последний раз редактировалось avstralochka; 07.07.2012 в 12:01.

  8. #188
    Ольга82
    Гость
    Столько всего уже написали) Тренер решил поменять хватку сам) Глебу объяснили он согласился и сегодня пробовал, получается неплохо, правда кисть устала и удары летят не сильные (это по словам ребенка я сама не была). Глеб видно повзрослел все мне объяснил что надо менять чтобы в дальнейшем играть лучше). На вопрос готов ли он с такой хваткой ехать на турнир сказал пока не знает посмотрит как еще как будет получаться. А вообще в смене хватки нет я думаю ничего страшного, по крайней мере для Глеба, он правда легко схватывает и времени это займет не так много, как все пишут, надеюсь.

  9. #189
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Ольга82 Посмотреть сообщение
    Столько всего уже написали) Тренер решил поменять хватку сам) Глебу объяснили он согласился и сегодня пробовал, получается неплохо, правда кисть устала и удары летят не сильные (это по словам ребенка я сама не была). Глеб видно повзрослел все мне объяснил что надо менять чтобы в дальнейшем играть лучше). На вопрос готов ли он с такой хваткой ехать на турнир сказал пока не знает посмотрит как еще как будет получаться. А вообще в смене хватки нет я думаю ничего страшного, по крайней мере для Глеба, он правда легко схватывает и времени это займет не так много, как все пишут, надеюсь.
    Все правильно, Ольга. Хватка - это не набор хромосом, поменяет. Самый трудный этап - выдержать первую неделю, усталость в руке - это нормальная реакция к непривычному. Для того, чтобы этот хват стал для запястья естесственным лучше лучше всего без напряга отрабатывать этот удар у стены, причем лучше для начала избегать высоких мячей. Надо просто знать, что ближайшие три месяца стабильного и сильного удара справа не будет и терпеливо работать. Сейчас главное привыкнуть к новой хватке и отвыкнуть от старой, на эту тему много упражнений есть, пусть тренер поработает. И насчет локтя тренеру намекните, скажите, что мы за ним следим
    Последний раз редактировалось TENNISAN; 07.07.2012 в 14:40.
    Try again. Fail again. Fail better

  10. #190
    Ольга82
    Гость
    на счет локтя Глеб и сам знает, просто не контролирует это, смотрели с ним вчера видео, сказал будет стараться)

Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •