Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 3038394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 410

Тема: Растим теннисиста!

  1. #391
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    а есть ли смысл на данной стадии теннисного развития участвовать в турнирах, для чего? зачем? может быть, отточить элементы на тренировках, подавать научиться, принимать, а потом уж соревноваться, чего слезы зря лить?
    Участвовать надо , чтобы пазл складывался из того чего учили ... Только уровень турнира нужно без розовых очков выбирать , а то не успел пазл сложить , а ужО домой пора ехать ...

  2. #392
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    о каком пазле идет речь, если нет стабильного приема, не держится мяч, если нет даже подобия подачи? Смысл подставлять ребенка под неизбежные проигрыши? Тем более он болезненно на них реагирует...Имхо потренироваться годик-два, а потом на турниры ездить, в чем смысл такого турнирного опыта? По мордасам получать? Или я чего-то не догоняю?
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 30.09.2013 в 01:30.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #393
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    о каком пазле идет речь, если нет стабильного приема, не держится мяч, если нет даже подобия подачи? Смысл подставлять ребенка под неизбежные проигрыши? Тем более он болезненно на них реагирует...Имхо потренироваться годик-два, а потом на турниры ездить, в чем смысл такого турнирного опыта? По мордасам получать? Или я чего-то не догоняю?
    Вы правы Ferdinand. Бессмысленно играть соревнования не умея играть. Тут нет пазлов. Ничего нет. На соревнования надобно приезжать подготовленным. На счёт надо играть понимая что надо делать на корте. Надо уметь направлять мяч в выбранную часть корта. А если нет подачи, нет никакой работы ног. Нет удара (даже плюшечного)... Выход один - сначала научится. Потом соревнования. У Дани нет ничего, кроме маминого желания красных шорт и ракетки. Теперь у них есть тренер. Вот тренер поработает с Даней. Научит подавать, отбивать и направлять. Но это не произойдёт сразу. Наберитесь терпения. Понятно, что слишком рано соревноваться... Подучитесь. Не травмируйте мальца. Вообще протестируйте Даню. Посмотрите что он представляет из себя технически, физически, технико тактически... Сделайте повторные замеры через пол года - поймёте, что реально произошло с его развитием. Верьте тому, что можно потрогать и убедится в существовании. Не верьте - ПРОГРЕССАМ НА ЛИЦО, и ЧУТЬ_ ЧУТЬ НЕ ХВАТИЛАМ.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  4. #394
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Ferdinand,
    Вы, действительно, не догоняете.Вернее, слишком много читаете таких "форумовских тренеров" типа коуча.
    Теннис это игра, и не возможно научиться играть в нее не играя.
    Ну посмотрите, как дети в 8 лет играют в футбол, хоккей, баскетбол. Даже в шахматы, не получится, хотя там есть компьютер, но человек все равно играет по другому. Конечно, везде есть уникумы, типа Месси, или Каспарова, которые уже в 8 лет ого го. Но это же не значит, что не буду играть в футбол, пока не научусь, как Месси.
    Если, вернуться к ребятам. Если, коротко. То Даня Меня порадовал и удивил, Я думал будет хуже. Соперник, вообще играет неплохо, И подает , в т.ч. Конечно, работы непочатый край. Я увидел то , о чем говорил в самом начале, Даня- здоровый парень, ему надо атаковать, а не разыгрывать, подача, форхенд, игра слета - вот его возможные будущие козыри.

    Забыл написать главное. Несмотря на всеобщий плач по бедному Дане. Он здорово прибавит после этого турнира, и Мама это увидит.

  5. #395
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    о каком пазле идет речь, если нет стабильного приема, не держится мяч, если нет даже подобия подачи? Смысл подставлять ребенка под неизбежные проигрыши? Тем более он болезненно на них реагирует...Имхо потренироваться годик-два, а потом на турниры ездить, в чем смысл такого турнирного опыта? По мордасам получать? Или я чего-то не догоняю?
    Воспринимать такие такие турнирчики как турниры , думаю не стоит ... Как очередной спарринг , возможность поиграть на счет ДА ... Что-то увидеть , играя с тренером , которого уже "не боишься" , можно , но не все ...

    Нет стабильного приема ? Ну и что ? Допускаю , что на тренировке прием был , иначе бы адекватный тренер вряд ли бы разрешил играть , на турнире прием "пропал" ...

    P.S. ............. а так согласен с Andrus ......... научиться играть в теннис , можно лишь играя в теннис ...... Соперник кстати был "по зубам" ... Просто Данька усердно пытался разводить и играть по месту , что пока не стабильно ...

  6. #396
    TenUSTA
    Гость
    traviata,
    Насчет плакать - это естественный для человека способ выпустить пар и негативные эмоции, так что ничего тут плохого нет, скорее даже напротив - раз плачет, значит переживает и не все равно, а это поверьте и есть основное условие для любых занятий. Самое страшное для родителей и тренеров слышать фразу - I don't care ...,. Меня это не слишком заботит и интересует....

    Про подачу - попросите тренера обратить внимание на самый начальный и важный момент - на каком расстоянии от задней лини Даня ставит ноги готовясь к подаче- каждый раз по разному, уже не говоря о положении по отношению к середине. даже при условии одинаковых и правильных движений тела и руки на подаче процент попадания будет невысок из- из того что каждый раз стоит на разном расстоянии от сетки. Кажется что разница в 10-20 сантиметров не принципиальная, но вы удивитесь когда рассчитаете и увидите разницу в точке когда мяч попадает или пролетает над сеткой.
    Постановка ног, угол по отношению к задней линии, расстояние между ногами при подготовке к подачи - это основа, все остальное вторично.

  7. #397
    traviata
    Гость
    Всем большое спасибо за ответы, и особенно за советы!

  8. #398
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Учиться Данька и я. Плачем и учимся!
    Учитесь радоваться когда учитесь
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 30.09.2013 в 20:17.

  9. #399
    traviata
    Гость
    Так радости то намного больше), плачем на турнирах, радуемся на тренировках, пока так!

  10. #400
    Volk
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    traviata,

    Постановка ног, угол по отношению к задней линии, расстояние между ногами при подготовке к подачи - это основа, все остальное вторично.
    А как же замах, проводка,движение кисти при ударе, концовка ? Неужели все это вторично?

Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 3038394041 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •