Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 90

Тема: Талант это раннее развитие + 10 000 часов пота?

  1. #71
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    А есть мнение что стенка бесполезна и даже вредна.

    Стенка хороша как дополнение к "процессу" , так же как и пушка, а не замена оного. На мой взгляд очень полезна для работы ног , замаха .
    Но может и развалить " неустоявшуюся" технику .... Поэтому, к этому процессу надо подходить очень аккуратно...


    Кстати, не только Возняцки у стенки часы проводила ....

  2. #72
    Господа!
    Роль "стенки" в подготовке юного теннисиста подробно разобрана в теме -
    Стенка в теннисе - это наше всё

  3. #73
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Вот честно спросила сейчас у своей дочери, если бы завтра у меня бы не хватило денег на оплату двух тренировок в день, что бы делала?
    Ответ был однозначный.
    Я бы нашла стенку и пару часов бы на ней отрабатывала то, что тренер говорит на тех тренировках, которые ты можешь оплатить.
    Но напомню, я не в состоянии оплачивть тренировки дочери в Москве, поэтому уже почти три года она тренируется в разных местах бывшей Югославии.
    Сейчас, кстати в Белграде, в Академии Новака Джоковича!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #74
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Стенка хороша как дополнение к "процессу" , так же как и пушка, а не замена оного. На мой взгляд очень полезна для работы ног , замаха .
    Но может и развалить " неустоявшуюся" технику .... Поэтому, к этому процессу надо подходить очень аккуратно...


    Кстати, не только Возняцки у стенки часы проводила ....
    Уважаемые собеседники, мы ведь живем в реальном мире. Понятно, что если есть корт без ограничений и КМС на той стороне, то стенка - подождет, но многие ли могут этим похвастаться? Тут же вопрос о том, как таланту не пропасть, когда нет ни кортов, неи тренеров, ни денег. Я чес -говоря, считаю что игра со стенкой со второго отскока - отличное занятие и для ног, и для замаха, и для дыхания. Глубина удара очень прилично отрабатывается. Игра слета 0 отлично, Смэши прекрасно можно тренировать. Да что угодно. Ну конечно, если все это идет под контролем толкового тренера.

  5. #75
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от igorr Посмотреть сообщение
    Юля Дашкевич прописана в Москве , а живет в Протвино. И соревнования только начала играть .
    И по одной цифре странно делать выводы. Кроме того , за май очков прибавится.
    И еще. Я не просил ее обсуждать. Мой пост был об равнодушии самой теннисной системы . И клич к меценатам.
    А Юля как пример тупиковой ситуации из-за денег. И если я ее упомянул , то не считаю это постыдным поступком.
    Может кто-нибудь и откликнется. А на нет и суда нет.
    Тем, кто ее видел , она приглянулась , приглашали, но ценник для родителей в данный момент неподъемный.
    Пожалуйста , не нужно ее обсуждать. Они денег не просили .
    Они просто не имеют возможности полноценно тренироваться.

    И последнее. Очень трудно писать на этом форуме, т.к. часто смысл посто переворачивается дискутирующими с ног на голову , что бы показать свою " умность" и образованность.

    До Балкан еще доехать надо , а ближайший ТРЕНЕР от Протвино в 80 км.

    Повторяю. Они денег не просили.
    А что сразу обижаться то? Написали на форуме, терпите и принимайте все, что здесь напишут. Здесь сентименты никого не интересуют, здесь люди тертые, сразу рейтинг проверят, и посмотрят что это значит. И поверьте, меценаты тоже рейтинги смотрят. Язык цифр, рейтингов, международных результатов, еще никто не отменял. Сопли и слезы в теннисе никому не нужны, здесь жесточайшая конкуренция возможнлстей, денег, талантов, целеустремленности, работоспособности и фанатизма родителей и их детей.
    А платочки для утирания слезливых эмоций в теннисе вам никто подавать не будет, точно так же как если у вашего ребенка на матче порвется единтвенная ракетка, то вам свою никто не даст.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #76
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    А что сразу обижаться то? Написали на форуме, терпите и принимайте все, что здесь напишут. Здесь сентименты никого не интересуют, здесь люди тертые, сразу рейтинг проверят, и посмотрят что это значит. И поверьте, меценаты тоже рейтинги смотрят. Язык цифр, рейтингов, международных результатов, еще никто не отменял. Сопли и слезы в теннисе никому не нужны, здесь жесточайшая конкуренция возможнлстей, денег, талантов, целеустремленности, работоспособности и фанатизма родителей и их детей.
    А платочки для утирания слезливых эмоций в теннисе вам никто подавать не будет, точно так же как если у вашего ребенка на матче порвется единтвенная ракетка, то вам свою никто не даст.
    +100. Москва слезам не верит. Тем более теннисная.

  7. #77
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Тут девушки могут аж к 26 годам разыграться ( Братчикова и Лепченко) - это ж какое терпение нужно иметь, чтобы столько ждать своего часа.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #78
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151
    а почему ракету то не даст никто

  9. #79
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от ROMA Посмотреть сообщение
    а почему ракету то не даст никто
    а потому что если у тебя нет своей ракетки, и тебе ее никто другой не даст, то матч проигран,,,,,,?
    никто не будет ждать, когда тебе новую стрну натянут, теннис- это игра , где нет компромиссов, а есть правило, 20 секунд на подачу, 20 секунд на прием)))) и если нет ракетки, можешь принимать зубами)))))
    Однажды у моей дочери в трех подряд розыгрышах порвались три ракетки, больше с собой не было, соперница продолжала играть, а ее родители громко смеялись, а дочери добрые люди дали ракетку, но другой фирмы и с другими струнами.... Короче сами понимаете.....если в теме))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #80
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151
    но дали же

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •