Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 328

Тема: Растим теннисиста! (продолжение темы. 2014 г.)

  1. #41
    traviata
    Гость
    Первое, что я сделала, приехав в Болгарию - пошла знакомиться с Малеевой. Уж кто, если не она - три дочки в десятке были. Прекрасно мы пообщались - однако Даньку она даже не посмотрела. Приводите, говорит, в группу. А в их клубе есть спортивная стипендия, типа бесплатные занятия. И что вы думаете - ее получают сильнейшие? ее разыгрывают в лотерею. Потому что ее девиз - "теннис это в большей степени труд, чем талант". На мой взгляд глупость, и Даньку я туда не отдала. Отдала в "Левски", потому что у них "результаты". Прошел год, сестрицы-тренерши ни одного замечания не сделали, плевать им на детей. Нужны результаты, медали, чтобы обратить чье-то внимание. Детей куча, интерес к теннису здесь огромный, теннис доступен.
    Однако все равно "подсуну" его кому нибудь, это только вопрос времени...

  2. #42
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Всё не так (руки), не туда (ноги). Ищите того, кто может это (безобразие) исправить. Время показывает - самой не справиться. Количество пушка - часов ---- не перейдёт в качество.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  3. #43
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Первое, что я сделала, приехав в Болгарию - пошла знакомиться с Малеевой. Уж кто, если не она - три дочки в десятке были. Прекрасно мы пообщались - однако Даньку она даже не посмотрела. Приводите, говорит, в группу. А в их клубе есть спортивная стипендия, типа бесплатные занятия. И что вы думаете - ее получают сильнейшие? ее разыгрывают в лотерею. Потому что ее девиз - "теннис это в большей степени труд, чем талант". На мой взгляд глупость, и Даньку я туда не отдала.
    Умница Малеева. Если придется выбирать тренера, я бы такую выбрал. Ей единственно на что для начала нужно посмотреть - на мед справку. А все остальное увидим на тренировках.
    Но это не "родительский" тренер. Родителям желательно, чтобы тренер заглянул в коше... т.е. в душу ребенка, и нашел там вагоны талантов, причем то, что объем найденных будущих талантов прямо пропорционален объему кошелька никого не настораживает.
    А вот честно взглянуть в глаза правде, т.е. окунуться в групповую конкуренцию - это как раз пугает. Ведь как увидеть, что конкуренцию в группе проигрываем, если будущее уже назначено? Весьма горькая пилюля. Sorry за это мое ИМХО, хотелось бы спросить Марину, а какие цели вообще?Ближнесрочные и Долгосрочные? Про-карьера?

    P.S. Типсаревич, с возвращением, а то я уже начал беспокоиться...
    Try again. Fail again. Fail better

  4. #44
    traviata
    Гость
    Насчет целей в начале темы я писала) ничего не изменилось.
    Что касается чтобы тренер заглянул в душу - боже упаси. Что он там увидит? Родители восьмилетних меня поймут...
    На мой взгляд, определяющие вещи в теннисе - это физические параметры и мозги, а также наличие творческого начала. По детям уже все видно. Я бы смотрела в первую очередь на родителей, потом на "необычность" ребенка, а потом на его способность учиться.

    Малеева как раз учиться не способна. Я видела ее тренировки. Теннис 70-80х. Старая школа, равнодушие к ученикам. Она была просто безумная мать, как я))). Хотя это не так просто вообще то.

    Я бы хотела от тренера профессионализма. А конкуренция групповая - не пугает, наоборот, я о ней мечтаю. Но под руководством профессионала, иначе восьмилетки найдут чем заняться на тренировке, поверьте!

  5. #45
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Я бы хотела от тренера профессионализма.
    тут одна проблема, в болгарии по ходу дела с этим туго, имеет смысл посмотреть на соседние страны

  6. #46
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    тут одна проблема, в болгарии по ходу дела с этим туго, имеет смысл посмотреть на соседние страны
    в Сербию?

    Вопрос Травиате, а сколько совокупно времени в неделю проводит Даня на корте?
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 02.03.2014 в 00:37.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #47
    traviata
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    в Сербию?

    Вопрос Травиате, а сколько совокупно времени в неделю проводит Даня на корте?
    Даня занимается час в день, индивидуально или в группе из двух человек.

  8. #48
    Флоридец
    Гость
    traviata, Не переживайте, изменения видны благодаря советам некоторых людей с данного форума и вашим стараниям и упорству вашего сына. Все намного лучше хотя конечно надо многое улучшать и именно над этим вам надо сфокусироваться и работать и сделать из сына хороший продукт для того что бы он попал в поле зрения реальных тренеров.
    Мальчишка очень талантливый, поддерживайте и любите его!
    Вы все правильно делаете для своего сына, респект вам.

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Умница Малеева. Если придется выбирать тренера, я бы такую выбрал. Ей единственно на что для начала нужно посмотреть - на мед справку. А все остальное увидим на тренировках.
    Но это не "родительский" тренер. Родителям желательно, чтобы тренер заглянул в коше... т.е. в душу ребенка, и нашел там вагоны талантов, причем то, что объем найденных будущих талантов прямо пропорционален объему кошелька никого не настораживает.
    А вот честно взглянуть в глаза правде, т.е. окунуться в групповую конкуренцию - это как раз пугает. Ведь как увидеть, что конкуренцию в группе проигрываем, если будущее уже назначено? Весьма горькая пилюля. Sorry за это мое ИМХО, хотелось бы спросить Марину, а какие цели вообще?Ближнесрочные и Долгосрочные? Про-карьера?
    Вы хоть вообще раз в жизни Малееву видели в деле? О чем вы тут пишите? О каких справках, каких кошельках? Вы продаете оборудование но к тренировочному процессу и тренерской деятельности не имеете никакого отношения. Бегайте по корту в свое удовольствие и машите ракеткой как угодно в свободное время - но не путйте это с тренерской работой.

  9. #49
    traviata
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    изменения видны благодаря советам некоторых людей с данного форума
    Спасибо!

  10. #50
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение

    Вы хоть вообще раз в жизни Малееву видели в деле?
    Так я и вас ни разу в жизни не видел...
    И не сказать, что сильно этим опечален, мне достаточно прочитать пару ваших постов...


    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Вы продаете оборудование но к тренировочному процессу и тренерской деятельности не имеете никакого отношения. Бегайте по корту в свое удовольствие и машите ракеткой как угодно в свободное время - но не путйте это с тренерской работой.
    Наглая ложь...
    Мы разрабатываем и продаем собственное спортивное оборудование и программы для спорта. И "побегав" по корту 30 лет, наверное, я имею на это право, а так же иметь свои предпочтения к тренерам.

    P.S. Марину с 8-м марта и всю прекрасную половину форума!
    Try again. Fail again. Fail better

Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •