Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 208

Тема: К вопросу о "переписанных детях" в теннисе и не только.... (2008-2010)

  1. #11
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Цитата Сообщение от григорий
    Сейчас проходит турнир первенство Москвы. Часто получаються игры с переписанными детьми.
    Наша младшая попала на "девочку" Бохуа. Сетка 12 лет и моложе. Так эта девочка сама уже может родить ребёнка.
    Во втором круге Бохуа встретиться ещё с одной "акселераткой" Кудерметовой.
    Вот это уже будет честная игра.
    Тина Бохуа навряд ли переписана. Сейчас все дети вымахали за год. Учитывайте, что Тина грузинская девочка. (извините, если вдруг ошиблась в национальности).
    Она здорово прибавила за последний год. Потом она левша и тренирует ее тоже левша. Занимается ОФП исправно.

    Вот есть такая девочка Шепита Аня 96г.р. с ЦСКА. У меня девочка немаленькая, но когда им было по 10 лет Аня была уже 164 см. Но у нее родители высокие и "крупные".
    Вот такие у нас "великаны".

  2. #12
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Цитата Сообщение от Ira
    Но у нее родители высокие и "крупные". Вот такие у нас "великаны".
    Я сам высокий (1.90), но правда не "крупный" А вот сын один из самых маленьких в классе. Я поискал информацию и обнаружил, что существуют исследования, согласно которым разные люди растут разное количество времени - кто-то в 15 лет заканчивает расти, а кто-то и в 20 еще не до конца вырос. Футболисты этим вопросом пристально занимались в приложении к тому каких детей надо отбирать и не перекрывают ли те, кто быстро растет, дорогу тем, кто растет медленнее. Коротко говоря, мораль там такая - не факт, что тот кто быстро растет, будет выше и крупнее "медленнорастущего" во взрослом возрасте и, кроме того, быстро растущий с большей долей вероятности будет иметь худшую технику, чем "медленный". Про теннис не знаю. На память приходит только Роддик, который тоже был очень маленьким, а потом очень резко вырос. Так что, не факт что тот кто выше и крупнее своих ровесников "переписанный".

    Другое дело, когда видишь парней, которые официально старше сына на один год, но выше его на 2(!) головы, при том что папы их мне до плеча не достают. Тут уж поневоле закрадываются сомнения.



    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  3. #13
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Цитата Сообщение от Yar
    Я слышал, что в юниорской сборной России все дети переписанные, это правда?
    Было такое дело. Один из родителей раскопал этот подлог. Но ему в руководстве тенниса сказали молчи,а то международного скандала не избежать. Победы и регалии могут поснимать.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    58

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    через 2-3 годика это в любом случае вылезет, а может быть и раньше. А пока, это хороший и, кстати, бесплатный спарринг для других детей
    Но на самом деле не всегда легко определить возраст, многие дети достаточно габаритные.

  5. #15
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Цитата Сообщение от Alexander77
    через 2-3 годика это в любом случае вылезет, а может быть и раньше. А пока, это хороший и, кстати, бесплатный спарринг для других детей
    Но на самом деле не всегда легко определить возраст, многие дети достаточно габаритные.
    Это точно. Сразу видны слабые места. К примеру не сильная подача. Пробивают тут же. А вот на подаче соперницы игра завязывалась. :D

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    58

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    да и к тому же они не тянутся за теми кто сильнее, а играют с теми кто младше и слабее (правда не всегда если младше то слабее )

  7. #17
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    По росту и весу нельзя судить о возрасте ребенка ,я знаю много примеров когда отцы метр с кепкой ,а дети лоси мой уже на 15см выше меня .У них выражение лица совсем другое.

  8. #18
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Geo
    О детях кавказа... На одном юниорском турнире (не по теннису, но это не суть) на площадку выбежал маленький мальчик с воплями "папа, папа", получил от недобритого папы подзатыльник и с плачем убежал обратно. ;D
    Хорошая история ;D А вообще футболисты знакомые, про такие вещи мне много раз рассказывали. Они даже не удивляются, поскольку такая практика со времен Советского Союза идет. Они скорее удивятся, если за определенные команды действительно дети будут играть.

    Цитата Сообщение от andrey
    По росту и весу нельзя судить о возрасте ребенка
    Я именно об этом и говорил.

    Цитата Сообщение от andrey
    я знаю много примеров когда отцы метр с кепкой ,а дети лоси мой уже на 15см выше меня .
    Я не спорю, и мой сын, наверняка выше меня будет. Тут только есть небольшой нюанс: Ваш мальчик Вас в 10 лет перерос?! Я говорю о том, что когда "десятилетний" мальчик ростом с папу, это невольно наводит на размышления.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  9. #19

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    О, боже прочитала "К сожелению дети с кавказа ,это проблема для всего детского спорта", возмущена до предела. Родители Тины и сама девочка наши хорошие друзья. Не смейте говорить о том, чего не знаете. Тина 1996 года рождения. Моя дочь также носит грузинскую фамилию и что? Это беда для России и для спорта? Стыдитесь. А результат игры ТИНЫ с КУДЕРМЕТОВОЙ 6:0, 6:4.

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Цитата Сообщение от Мари
    О, боже прочитала "К сожелению дети с кавказа ,это проблема для всего детского спорта", возмущена до предела. Родители Тины и сама девочка наши хорошие друзья. Не смейте говорить о том, чего не знаете. Тина 1996 года рождения. Моя дочь также носит грузинскую фамилию и что? Это беда для России и для спорта? Стыдитесь. А результат игры ТИНЫ с КУДЕРМЕТОВОЙ 6:0, 6:4.
    Мне показалось, что там было написано иначе...

    И дело не в фамилиях- Чакветадзе- тоже не совсем русская фамилия, но это фамилия РОССИЙСКОЙ спортсменки!

    P.S. У меня вот тоже- не русская фамилия :D И у ребенка моего. :D
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •