Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 132

Тема: Объёмы тренировок для различных возрастных категорий

  1. #121
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Нет

  2. #122
    в процессе. ...
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    человек мира
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
    Я так и не услышала от мэтров конкретного кол-ва часов для ребенка, кроме того, что все индивидуально.Моя дочь 8,5 лет занимается три раза в неделю по часу индивидуально в высоком темпе , плюс час спарринга, плюс час-полтора каждое воскресение любительский турнир, итого тенниса всего 5-5,5 час в неделю, МАЛО, хочу добавить два занятия в мини группе по 1.5 часа, будет в итоге 8,5-9. Хотя тренеры наши говорят, что толку не будет от этой мини группы. Сколько в идеале надо в 9 лет, чтоб не в напряг, но в самый раз? Плюс офп 3 часа в неделю.
    Нормально, если ребенок с удовольствием идет на эти тренировки.
    Если заставляете, значит что то не то.......

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    всё индивидуально, и никаких рекомендаций в своих постах не даю. пишу исключительно о том что вижу на собственном опыте. В том режиме тренировок и их интенсивности, мой ребёнок не выдержит в данный момент ежедневных тренировок. Гимнастическая карьера спортсмена заканчивается намного раньше карьеры теннисиста. обоснованы ли сверхнагрузки в гимнастике? Не знаю...
    Вот в том то и дело, пишу что вижу, а вижу иногда не глазами а (у женщин это по другому), типа я чЮйствуЮ!

  3. #123
    Флоридец
    Гость
    Irinaz, Выскажу свое мнение.

    1. Теннис -9-11 часов - очень хорошо в этом возрасте. Обратите внимание на содержимое этих часов. В это время я не включаю турниры.
    2. Фитнесс - 3 часа в неделю - просто то что надо, если процесс поставлен правильно.

    По объемам у Вас все ОК, но обратите пристальное внимание на содержание занятий и качество. В этом возрасте объемы не являются приоритетом. Про интенсивность - сделайте простой хронометраж нескольких тренировок, вам самой станет интересно.
    Успехов.

  4. #124
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо. Хронометраж - это расписать весь час по тем элементам, которые отрабатывались? Сделаю

  5. #125
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
    Спасибо. Хронометраж - это расписать весь час по тем элементам, которые отрабатывались? Сделаю
    Хронометраж - очень хорошая вещь, не забудьте так же для себя посчитать количество мячей, которые перебивает ваш ребенок на тренировке, отрабатывая тот или иной элемент.

  6. #126
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Хронометраж - очень хорошая вещь, не забудьте так же для себя посчитать количество мячей, которые перебивает ваш ребенок на тренировке, отрабатывая тот или иной элемент.
    каким оно должно быть за часовую хорошую тренировку?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #127
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Да кстати , 20 часов в неделю там только разминка ... Это так для тех кто не в курсе ...
    Реально , на любой турнир Даша приезжает с родителями , тренером, и личным спарринг партнером в лице старшей сестры. Очевидно, что на кон поставлено все!! В восемь лет!! При мне тренер в день турнира резервировал корт на тренеровку на три часа!!! Успех у девочки ошеломительный, результат есть, видимо очень родителям хочется потешить свое эго.

  8. #128
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
    Реально , на любой турнир Даша приезжает с родителями , тренером, и личным спарринг партнером в лице старшей сестры. Очевидно, что на кон поставлено все!! В восемь лет!! При мне тренер в день турнира резервировал корт на тренеровку на три часа!!! Успех у девочки ошеломительный, результат есть, видимо очень родителям хочется потешить свое эго.
    Почему на кон поставлено все? И причем тут родительское иго? Есть определенные возможности и люди стараются придерживаться правильной организации во всех моментах, стараются учитывать все мелочи. На мой взгляд это очень правильно.

  9. #129
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Почему на кон поставлено все? И причем тут родительское иго? Есть определенные возможности и люди стараются придерживаться правильной организации во всех моментах, стараются учитывать все мелочи. На мой взгляд это очень правильно.
    Отвечу как можно корректнее. Потому что в восемь лет школу не бросают! Потому что в восемь лет не занимаются по 25 часов! Потому что живя в Рязани, ребенка элементарно пожалеют и дадут иногда отдохнуть, а не играют 6 турниров РТТ в месяц! Mnv написал, что кол-во ваших тренеровок в 12 лет, ничто, по сравнению с восьмилетним ребенком. Мне кажется, что живя долго в сша, вы потеряли способность читать по русски между строк

  10. #130
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Смотрите. Последняя результативная теннисистка России - это Павлюченкова. Это вроде как 1991 год. После нее фактически нет никого.

    Мы лично видели все поколение 1991 -1995 года. У них уже были ежедневные тренировки, академии, деньги на турниры, спарринги и т. д. У них были все возможности тренироваться, ездить, нанимать хороших тренеров и т.д.

    Где результат?

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •