Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 154

Тема: как Типсаревич в поход ходил (с младшей).

  1. #141
    mnv
    Гость
    Не лезу в технику , не мое это ...

    Немного академичные дары , но смотрится дочка Типсаревича хорошо ... Особенно работа ног понравилась , живенько и естественно ... Мне каЦа , она у тебя пошустрее чем старшая ...

    P.S. ........ на подаче показалось локоть правой руки с ракеткой в трофи позиции сильно прижат ... Хотя может и показалось ...

  2. #142
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от piterpavlh Посмотреть сообщение
    Да, не совсем удобная траектория, но для этого нужно правильно подходить к мячу и чем ниже летит мяч, тем ниже нужно сгибать ноги....и в кисть должна быть ниже обода ракетки относительно плоскости корта.
    А можно дополнительную информацию..год рождения и сколько лет занимается теннисом, хочется с нашими сравнить.
    могу объяснить свою позицию, чтобы долго не бодаться.

    На текущий момент есть что есть - т.е. средняя дистанция. Начали игру с лета "в разнобой" , навык пока 70% + начали игру с лета -диагональные направления и связку со смешем, когда все вышеперечисленное приобретет устойчивый навык добавим длинную дистанцию и короткую (когда надо мячи - блокировать от тела). Потом все что есть надо будет "связать" в игровой последовательности и соеденить с ударами с задней линии. Потом будем учить тактику игры с лета и т.д.

    Я это к тому, что низкие мячи, как очень высокие, реверс и т.д. вводим медленно , в спешке смысла не вижу.

    2001 гр, сколько лет занимается такого понятия нет, потому что были длительные перерывы, были локальные перерывы много ездила с нами по взрослым турнирам, на удивление что то отложилось в памяти.

  3. #143
    А что... техника как техника...
    Забежал знакомый совхозный моторист... я ему говорю : "Глянь"...
    Он не снимая фуфайки и "кирзы"... посмотрел через моё плечо...
    И сразу :"Мужик технику ставил..."
    я ему а вот это ,а вот это...
    а он ухмыляется :"Согласно новым веяниям..."
    я ему ...ну как же ...а ...
    а он :"Некогда ..." и самое главное :"НЕ КРИТИЧНО"...
    Потом читаю коменты Типсаревича...дохожу до его ...НЕ КРИТИЧНО...
    Каюсь... пару раз икнул...
    Р.С. Да ещё ... я выразил сомнение на его слова " ни чё так вкладывается...но скорее всего не попадает ... с корзины играет"...
    Хотя мож я сослепу... с корзиной я ещё могу согласиться... но вот насчёт попадает... вопрос?
    С Уважением
    Последний раз редактировалось Tennis_playa; 14.01.2014 в 18:38.

  4. #144
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Tennis_playa Посмотреть сообщение
    Р.С. Да ещё ... я выразил сомнение на его слова " ни чё так вкладывается...но скорее всего не попадает ... с корзины играет"...
    Хотя мож я сослепу... с корзиной я ещё могу согласиться... но вот насчёт попадает... вопрос?
    С Уважением
    мы с корзины вообще не набиваемся, (только с лета) смысл? попадает.

  5. #145
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Мне каЦа , она у тебя пошустрее чем старшая ...
    Коль, нет однозначного ответа :

    Старшая в этом возрасте перекинула бы правой рукой теннисный мяч от фона-до фона, младшая с задней линии в мертвую зону только кинет. Левой рукой старшая бы перекинула от задней до задней, младшая от задней сетку если перекинет, и то хорошо. Старшая в этом возрасте прыгала "двойные на скакалке по 120 раз за подход, младшая вообще не умеет на скакалке прыгать, а может и умеет, не интересно, и т.д., все очень неоднозначно.

  6. #146
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Коль, нет однозначного ответа
    Я имел ввиду движение и работу ног по тем небольшим кускам видео , что ты выкладывал ... У младшей все с ногами естественно , шустренько ... Легкий старт ... Понравилось ... Старшая показалась немного более затруднительна в движении ...

    P.S. ... Самое забавное я даже не знаю , умеет ли моя малая кидать мяч ...

  7. #147
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Старшая показалась немного более затруднительна в движении ...
    раньше да, примеров перед глазами толковых не было, а так ноги младшей ставили по прототипу нынешней старшей, но тут работа тренера по ОФП не малая, мой вклад в основном поджопники и мат.

  8. #148
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    раньше да, примеров перед глазами толковых не было, а так ноги младшей ставили по прототипу нынешней старшей, но тут работа тренера по ОФП не малая, мой вклад в основном поджопники и мат.
    Так я о том же ... Мат и пурген вернейшее средство ...

    P.S. ... а ноги у твоей младшей действительно классно "сделаны" ...

  9. #149
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение

    2001 гр, сколько лет занимается такого понятия нет, потому что были длительные перерывы, были локальные перерывы много ездила с нами по взрослым турнирам, на удивление что то отложилось в памяти.
    Cпасибо, понятно...

  10. #150
    Флоридец
    Гость
    [b]Типсаревич[/ Молодцы, прогресс налицо, как и у всех игроков всегда есть над чем работать. Советы давать не буду так как не приглашали, а жалко, так как пока фундамент не поменяли, на мой взгляд конечно, но думаю советники подскажут. Еще раз - молодцы!

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •