Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 120

Тема: Турниры РТТ 9-10 лет - участвовать или пропустить?

  1. #61
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Интересно, турниры 9-10 лет все 6 категории, по 12 - 4-ой. Не должно быть наоборот?
    Хотелось бы также узнать какая верхняя возрастная граница в турнирах 9-10 лет (например на момент турнира может быть почти 11 лет?)
    Распределение идет по году рождения ...

    Неважно родился ребенок 1 января или 31 декабря , важен год ... Сейчас в категории 9-10 лет играет 2003 г.р. и 2004 г.р. Они также могут играть турниры любой категории до 12 лет , если хватит очков (особенно с октября по апрель , когда турниры в зале и их мало) , "дадут" WC или попадут в закрытые турниры для "избранных" ... Это следующие категории V , IV , III , II , I , ФТ , ТЕ ... У турниров I-V категорий есть еще подкатегории А,Б,В,Г ... Н-р, IА или IVB ...

    Моя дочь , как и весь 2004 г.р. играет в основном по 9-10 это категория VI ... Играется с понедельника и до "победного конца" в зависимости от сетки ... Обычно до четверга или пятницы ...

    И категория VIГ - это ТВД . С пятницы по воскресенье , либо в субботу-воскресенье ... В категориях до 12 лет младший возраст из 9-10 (сейчас это 2004) обычно осуществляют "пробу пера" , а старший (сейчас это 2003) обычно выходят на соотношение 50 на 50 , ибо с нового года (в данном случае это 1 января 2014) им полностью переходить в категорию до 12 лет ...

  2. #62
    avstralochka
    Гость
    как закрученo... Я так поняла чем старше возраст тем выше категория? Или у 9-10 летних турниров тоже есть 1я категория? или всё намного проще - турниры рейтинговые все до 12 лет. А 9-10 летний рейтинг - искуственный? Поэтому играют 9-10 летки турниры до 12 лет но самой низкой категории? Если турниры с понедельника по пятницу, когда же школа?
    Последний раз редактировалось avstralochka; 06.08.2013 в 17:27.

  3. #63
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    как закрученo... Я так поняла чем старше возраст тем выше категория? Или у 9-10 летних турниров тоже есть 1я категория? или всё намного проще - турниры рейтинговые все до 12 лет. А 9-10 летний рейтинг - искуственный? Поэтому играют 9-10 летки турниры до 12 лет но самой низкой категории?
    Не совсем так ...

    Меняется только возрастная группа ... Название категорий и подкатегории одни и те же ... Н-р , до 12 лет категория I A (120 очков за 1 место) или до 14 лет I A (250 очков за 1 место) ... Т.е. разница , что по 14 лет очков больше , что естественно ... Играть можешь хоть каждую неделю , но в зачет идет только 10 лучших турниров ...

    По 9-10 лет есть ТОЛЬКО VI (шестая категория) и VI Г и засчитываются только 8 турниров ... Максимально что можно получить за 1 место - 30 очков ... Сделано это очевидно для того , чтобы малолетки не имели "дутого" преимущества в рейтинге , при прочих равных условиях, перед старшими , ибо они по определению слабее ... Хочешь больше очков - играй турниры по старшим , т.е. до 12 лет ...

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Если турниры с понедельника по пятницу, когда же школа?
    ....... Как сказали моим знакомым в ЦСКА , когда они привели свою дочку в фигурное катание ........ Школа ????????? Это не к нам ... Там тренировки предполагались только с утра ........

  4. #64
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    ......... Как тренеры есть никакие, а дети по малолеткам играют и выигрывают! За счет "молотилочасов"! И на хрена им программа, профессор Иванова и прочие зарубежные! Главное что мы уже в десятке в России!!
    "Полистал" в который раз "Организационно-методические основы подготовки юных тенниссистов" Т.С.Ивановой и стало стыдно перед бывшей учительницей ... Моя малая за 8 месяцев сыграла 65 матчей в 21 турнире ... Т.е. получается в среднем 3,1 матча за турнир ... Вообщем сам офигел ...
    P.S. ... единственно радует , что к "молотилочасовщикам" уже давно не относимся ...

  5. #65
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    "Полистал" в который раз "Организационно-методические основы подготовки юных тенниссистов" Т.С.Ивановой и стало стыдно перед бывшей учительницей ... Моя малая за 8 месяцев сыграла 65 матчей в 21 турнире ... Т.е. получается в среднем 3,1 матча за турнир ... Вообщем сам офигел ...
    P.S. ... единственно радует , что к "молотилочасовщикам" уже давно не относимся ...
    В итоге 63 место в рейтинге до 10 лет по России )))) и в чем интерес так много играть? Ресурс ребенка может стоит и поберечь?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #66
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    я так понимаю, что рейтинг быстрее хотят набрать, чтобы числиться в перспективных и быстрее спонсора найти. Других причин этой молотьбы не вижу.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #67
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    В итоге 63 место в рейтинге до 10 лет по России )))) и в чем интерес так много играть? Ресурс ребенка может стоит и поберечь?
    Конечно столько наверно не стоило бы играть ... Но ... Есть игровики , а есть те , у которых руки (не только дети) от одного слова турнир трясутся ... Вторых больше , моя из первых ... Просто обожает играть и выигрывать на турнирах ... Любит , когда трибуны , зрители , награждения ...

    Однажды так и сказала: "... тренировки не люблю (главное честно , хотя на тренировках никогда не халтурит ) , турниры люблю ........ Когда следующий ,пап ? ........"

    Что касается рейтинга ... Ну не мне Вам объяснять , что это вещь как ни печально условная ... Важно в данном случае , не рейтинг , а занимаемые места и стабильность результатов ... А вообще быть на данный момент 21-ой по Москве по плюс году и 2-й по Москве по своему году при 2-х тренировках в неделю с мая по август , на мой вкус , вполне даже очень ничего ...

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что рейтинг быстрее хотят набрать, чтобы числиться в перспективных и быстрее спонсора найти. Других причин этой молотьбы не вижу.
    Еще один ньюанс большого количества турниров и игр ... У моей малой элементарно нет группы , сильной группы ...

    Группы для дальнейшего роста , а не группы чайников , сорри за прямоту ... Поэтому приходится компенсировать это турнирами ... Именно там можно встретится с сильными , достойными соперниками , которые к "тебе" на спаринг не за какие коврижки не приедут ... А на турнирах плиз на любой вкус и стиль игры ...

    Кроме того , я лично не вижу смысла играть турниры , если вылетаешь в 1-х , 2-ых кругах ... А если "прет карта" , почему бы не играть ? Смысл тренироваться и не играть ? Альтруизм однако ...

  8. #68
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Конечно столько наверно не стоило бы играть ... Но ... Есть игровики , а есть те , у которых руки (не только дети) от одного слова турнир трясутся ... Вторых больше , моя из первых ... Просто обожает играть и выигрывать на турнирах ... Любит , когда трибуны , зрители , награждения ...

    Однажды так и сказала: "... тренировки не люблю (главное честно , хотя на тренировках никогда не халтурит ) , турниры люблю ........ Когда следующий ,пап ? ........"

    Что касается рейтинга ... Ну не мне Вам объяснять , что это вещь как ни печально условная ... Важно в данном случае , не рейтинг , а занимаемые места и стабильность результатов ... А вообще быть на данный момент 21-ой по Москве по плюс году и 2-й по Москве по своему году при 2-х тренировках в неделю с мая по август , на мой вкус , вполне даже очень ничего ...
    Ой опять фильтр рейтинговый включили...... Дежавю!!!!!!!

    Занимаемые места важны в профи турнирах, а пока все """"" зачем мы играли всю эту ерунду"

    .... В лучшем случае получите контракты на 4 ракетки в год и струны!!!!!
    Чтобы получить контракты на что то более серьезное-надо не просто быть в пятерке РТТ, но и непременно за светиться результативно на значимых турнирах Европы и Америки)))))) а пока))))))) .... Неуловимый ДЖО)))))
    .... А на счет двух тренировок в неделю? Ну может и две, но по 24 часа без остановки))))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #69
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Не понимаю, как можно не играть турниры...... Предлагают не играть турниы вообще. Почему их не надо играть? Чем заменить? Когда и при каких условиях начинать? Ответе, плз...

  10. #70
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Ой опять фильтр рейтинговый включили...... Дежавю!!!!!!!

    Занимаемые места важны в профи турнирах, а пока все """"" зачем мы играли всю эту ерунду"

    .... В лучшем случае получите контракты на 4 ракетки в год и струны!!!!!
    Чтобы получить контракты на что то более серьезное-надо не просто быть в пятерке РТТ, но и непременно за светиться результативно на значимых турнирах Европы и Америки)))))) а пока))))))) .... Неуловимый ДЖО)))))
    .... А на счет двух тренировок в неделю? Ну может и две, но по 24 часа без остановки))))))
    Не-а , Sandi , это не дежа вю называется ...

    С нашей стороны это называется радоваться жизни сегодня и сейчас ... А с Вашей это называется очередной поток нескрываемой желчи ... Можете не стараться , данные опусы у меня вызывают лишь сочуствие ...

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •