Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 236

Тема: Тренировочные будни

  1. #91
    avstralochka
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от Атлет
    " Отвал назад", "пропускание точки удара", Задирание ножки ну прямо Костик", Михалыч бы все это назвал- у девочки природный удар Сампраса!!!!!
    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от avstralochka
    По окончании 1.5 часовой тренировки Саша нашла силы отыграть 63 мячика (на её стороне):

    http://www.youtube.com/watch?v=Z45k2og8yPQ
    Ладно уж , "добью раз просите" ;D ;D ;D...

    Это мое личное непрофессиональное мнение , поэтому не принимайте близко к сердцу...

    Не знаю ,что такое в вольном переводе "ралли". По мне на видео больше отрабатываются полугорки , даже держанием мяча я это назвал весьма условно...

    То ,о чем я упомянул ранее - лишние телодвижения , махи , "задирание ножки" , излишние ,не всегда по месту, "подскоки - перескоки" - на данном видео , даже на такой очень маленькой скорости обмена ударами, приводит
    к пропусканию точки удара и постоянным отвалам назад , чтобы хоть как-то успеть.....
    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от avstralochka
    На втором видео, та же комбинация на forehand:
    http://www.youtube.com/watch?v=HyT6swuG5-4
    Ой ....! ;D

    Ну не хочется комментировать это видео из уважения к ребенку и целеустремленной маме... Я это называю "ТУСА" от слова тусовка. Да чем угодно , но только не тренингом, сори. Ребенок радуется жизни, камере на нее направленной , но уж точно в ее голове нет места в данный момент ни техническим аспектам, ни тактическим схемам. ;D ;D ;D

    На что она несомненно имеет право. Только вопрос - зачем там тренер в тот момент? ;D :o

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от avstralochka
    Видео со вчерашней тренировки. На первом видео отрабатывается комбиначия 2 кросса и по линии на backhand:
    http://www.youtube.com/watch?v=UMNOHEDApSM

    На втором видео, та же комбинация на forehand:
    http://www.youtube.com/watch?v=HyT6swuG5-4
    Спасибо за видео......................Сори, немного выскажусь... :D

    Хорошая подвижная девочка . Об этом уже писал и не только я...

    Теперь о грусном ДЛЯ МЕНЯ. Слева - БЕДА ... Что не понравилось на бэкхенде.....

    1) Первое - бытует мнение и я с ним согласен, что пока нет стабильности на бэкхенде , подхода , учить резаку слева с задней линии в любом его проявлении не рекомендуется....

    2) Второе - перекрученная хватка слева и угол под 90 градусов между ракеткой и рукой. Из-за чего ,на мой взгляд, она периодически попадает в сетку на простых мячах.
    Тут вполне отпускать со временем правую руку и играть два форхенда. К этому же и располагает мах с петлей слева. Зачем такой мах на бекхенде мне не понятно. В итоге ,чем выше будет скорость обмена ударами, тем сильнее удары либо будут "пузырится" ,либо лететь в сетку....

    3) И третье - игра 6 летнего ребенка в открытой стойке на бэкхенде.... :-\ Для меня это нонсенс. Ну максимум полуоткрытая и то ,если ребенка этому не учили, а природа "требует" .

    P.S. Вообще ,если честно , сорри, то не очень понятно , что тут отрабатывается. Много ошибок, ребенок постоянно отваливается, "техническая постановка вопроса" на ударе слева ей не комфортна. Но все бы ничего, возможно данная тактическая схема отрабатывается либо впервые ,либо нечасто, но при этом тренер ,как мне показалось , достаточно безучастен , "как она задирает ногу" ..... и нарабатываются ошибки... :-\
    Всем остальным форумчанам хочу только отдать должное за общение в моей теме и с благодарностью оветить на комментарии.

    Теперь отвечу по порядку:

    Geo & GORBOFF,

    Это не перебор, если бы тренер дал возможность она бы играла еще. Да, безусловно она устала в конце тренировки, но она никогда в этом не сознается. Тренер хорошо знает насколько и когда её можно и нужно "подтолкнуть" и когда без этого лучше обойтись. А в конце тренировки она просто перекидывала мячик без задания и в удовольствие. Сегодня она спросила тренера "Давай побьём вчерашний рекорд" на что получила ответ - сегодня занимаемся другими делами. На данный момент я доверяю её тренерам на все 100% и еслис честно, не хочу вмешиваться в ихние отношения и тренировочный процесс.

    GORBOFF & Ferdinand,

    Теннисных часов - 8 в неделю: 3 индивидуальных занятия по 1.5 часа, одно парное , еще 1.5 часа и одна группа - 2 часа. Сорвенования она больше не играет. Турниры урезали и играет только на каникулах.
    ОФП - 1 час в неделю со специалистом по ОФП
    Карате 45 мин и плавание 45 мин. На этом всё.

    Сашины теннисные нагрузки в 3 раза меньше некоторых девочек её возраста.

    MNV,

    Давайте только не будем обсуждать хватки - всё индивидуально и сватку она будет иметь ту которую ей укажут тренера. И замах будет делать тот который скажут. И будет играть из той скойки которюю ей укажет тренер - если она что то сделала не так, то тренер ей обязательно потом обьяснит. У меня нет оснований не доверять Сашиным тренерам. Вам не понравилось, так тренеруйте свою дочь так как нравится Вам. Меня всё устраивает.

    "Задирание ножки" на всякий случай - это одна из распространённых стоек. На открытых и закрытых (и полузакрытых) стойках свет клином не сошелся.

    Тренировки с комментариями тренера я никогда не выставляю и не буду тк не имею его согласия на это. Поэтому все видео отбираются те, где он мало говорит.

    А какой там удар Сампраса, Гонзалеса и кого то ещё - Вам решать и клеить ярлыки. Мне важно чтобы она делала так ка требуют от неё тренера.

  2. #92
    miklemouse
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Вам не понравилось, так тренеруйте свою дочь так как нравится Вам. Меня всё устраивает.
    "Задирание ножки" на всякий случай - это одна из распространённых стоек.
    Вопрос: "Зачем тогда выкладывать видео и спрашивать мнение УВАЖАЕМЫХ ФОРУМЧАН? Похвалиться?" Смотреть на этих видео абсолютно НЕЧЕГО... Под ними можно было поставить подпись "Наработка и закрепление ошибок". Про "задирание ножки" абсолютно с вами согласен. Есть такая стойка.., но в БАЛЕТЕ.

  3. #93
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Уважаемая австралочка!!!!
    Стараюсь не влезать ни в технику ни в тактику. Особенно, что касается детей до 10 лет.
    Но мне , как маме совсем непонятен смысл обсуждения дочки на форуме. Когда вас критикуют, вы откровенно начинаете огрызаться, но люди видят то что видят. И не будут писать вам только восторженные отклики. Мой вам дружеский совет. Наберитесь терпения читать и хвалу и критику. Кстати, в критике гораздо больше рационального зерна, чем в восторгах. А если не можете адекватно критику воспринимать в силу каких то причин, то лучше на форуме видео не выставлять. Так как на самом деле не понятно зачем выставлять видео, если вас все устраивает.
    Только с наилучшими пожеланиями вам и вашей дочери.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #94
    avstralochka
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Адекватную критику воспринимаю адекватно. Видят её ошибки рекрасно - используйте в своих интересах.

    Мне о Сашиных ошибках говорить бесполезно, тк я не воспринимаю критику основанную на коротких видео сюжетах. Тем более не воспринимаю технически тактическую критику от родителей - родителей тренеров тк мение тренеров которые принимали непостердственное участие в воспитании двух первых ракеток мира мне как то ближе к сердцу.

    За сим тема исчрпала себя и я её попосила закрыть.

  5. #95
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    а зря. Потому что - это едва ли не единственная тема, полно отражающая проблематику сайта.
    Да, есть люди, которые будут критиковать и не всегда сделают это дипломатично, но, австралочка, Вам
    как теннисной маме нужно просто иммунитет к этому выработать - "хвалу и клевету приемли равнодушно".
    Вообще не надо париться по этому поводу.
    Собаки лают - караван идет.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #96
    mnv
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Уважаемая avstralochka ! ;D

    Я один из первых , кто положительно высказался по поводу первых видео Вашей замечательной дочки ... И еще раз повторюсь , что у нее неплохой потенциал... Но пока не более того, на мой взгляд. Кроме первого хорошо поставленного видео , я НА СВОЙ ВКУС И ЦВЕТ пока больше , искренне сори, ничего интересного для себя не нашел.

    По поводу видео вопрос Вам уже задали - зачем выкладываете тогда ? Тем более я старался как можно корректнее описать увиденную ситуацию. Кроме того, я не ОБСУЖДАЮ ВАШУ ДОЧЬ , а лишь видео юнной теннисистки и элементы, которые ее мама, т.е. Вы добровольно выкладываете на всеобщее обозрение и обсуждение.

    Вместо нее могла быть Маша из Питера или Ростова и в моем комментарии ровным счетом ничего не поменялось....

    А где мне писать ,еще раз сорри, я разберусь как-нибудь сам в соответствии со статусом блогера или ,на крайний случай, "старшие товарищи" подскажут.... :-\ :o

    Цитата Сообщение от avstralochka
    MNV,
    Давайте только не будем обсуждать хватки
    Давайте без "давайте"... Я обсуждаю то, что вижу. Если хотите что-то конкретно обсудить, то пишите, я выскажусь, если данная тема будет мне интересна и я хоть чуть-чуть буду в ней компетентен... ;D

    Цитата Сообщение от avstralochka
    - всё индивидуально и сватку она будет иметь ту которую ей укажут тренера. И замах будет делать тот который скажут. И будет играть из той скойки которюю ей укажет тренер - если она что то сделала не так, то тренер ей обязательно потом обьяснит. У меня нет оснований не доверять Сашиным тренерам. Вам не понравилось, так тренеруйте свою дочь так как нравится Вам. Меня всё устраивает.
    И это правильно. Вот только слова у Вас расходятся с делом. Если все устраивает , то непонятны выкладывания видео. Получается не очень красиво. Типа проверки тренеров "на вшивость".

    А если цель реклама, то извините, рекламировать пока особо нечего. Н-р, девочки и мальчики в нашей обычной московской группе в 6 лет гораздо плотнее держали мяч и дольше ... И линию с кроссом гораздо уверенее и точнее пробивали.

    Цитата Сообщение от avstralochka
    "Задирание ножки" на всякий случай - это одна из распространённых стоек. На открытых и закрытых (и полузакрытых) стойках свет клином не сошелся.
    Ну и что? Сегодня в моде джинсы , а завтра юбки. На мой взгляд , тренер на то и существует, чтобы подбирать ребенку из имеющего арсенала в первую очередь то ,что "ложится на его физиологию". В данном случае , конкретно слева идет "ломка ребенка"....

    Цитата Сообщение от avstralochka
    Тренировки с комментариями тренера я никогда не выставляю и не буду тк не имею его согласия на это. Поэтому все видео отбираются те, где он мало говорит.
    Да пусть он хоть "мешок на голову оденет" , я смотрю на ребенка . Что он делает , и что закрепляет .... ;D

    Цитата Сообщение от avstralochka
    А какой там удар Сампраса, Гонзалеса и кого то ещё - Вам решать и клеить ярлыки. Мне важно чтобы она делала так ка требуют от неё тренера.
    А вот тут я Вас поправлю немного - это не мои слова . И к Сампрасу и Гонсалесу я никакого отношения не имею.... А так же к наклеиванию ярлыков....

    P.S. И последнее...Просьба на будущее . Если комментировать нельзя , то Вы так в посте и указывайте -"Реклама. Не комментировать...". ;D ;D ;D

  7. #97

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от Sandi
    Уважаемая австралочка!!!!
    Стараюсь не влезать ни в технику ни в тактику. Особенно, что касается детей до 10 лет.
    Но мне , как маме совсем непонятен смысл обсуждения дочки на форуме. Когда вас критикуют, вы откровенно начинаете огрызаться, но люди видят то что видят. И не будут писать вам только восторженные отклики. Мой вам дружеский совет. Наберитесь терпения читать и хвалу и критику. Кстати, в критике гораздо больше рационального зерна, чем в восторгах. А если не можете адекватно критику воспринимать в силу каких то причин, то лучше на форуме видео не выставлять. Так как на самом деле не понятно зачем выставлять видео, если вас все устраивает.
    Только с наилучшими пожеланиями вам и вашей дочери.
    Согласен с Sаndi. Все по делу. Но у меня сложилось впечатление, что маму из Австралии ничего кроме рекламы своего чада и славословий не интересует. Иначе зачем видео тут, если тренерам она полностью доверяет, зачем на даже не на критику, а доброжелательные комменнтарии, огрызается?
    Поэтому немного почешу тщеславие и пославословлю. Девочка, на мой взгляд, очень одарена от природы. Таких детей видно сразу и в разных видах спорта. Самое главное не загубить талант.
    Теперь выражу сомнения.
    В такой ситуации многое (процентов 90) зависит от родителей и окружения. Проявление австралочки на форуме наводит сомнения в адекватности восприятия реальности, а значит в успешном будущем Саши, чего очень бы не хотелось. Мне, например, было бы интересно проследить ее будущее. В любом случае, желаю удачи.

  8. #98
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Мне ничего не остаётся, как согласиться с авторами 4х последних постов. От себя лишь добавлю, что судьба ребёнка на все 100% зависит от родителей. Тренеры приходят и уходят, а родители остаются. Отсутствие тесного контакта между родителями и тренерами самая большая и серьёзная проблема в становлении теннисиста. Контакт этот нужно постоянно развивать и углублять. Идя по этому пути можно прийти к успеху. А на нет и сюда нет, так в России говорят.

  9. #99
    avstralochka
    Гость
    ну давайте уж Типсаревич разложите по полочкам Вашу критику, а то Вы всё намёками и намёками.

    Специально для Вас уважаемый мой товарищ скажу что Сашкина техника очень нравится а Австралийской федерации и тренерам из пары зарубежных академий. Так что с техникой у неё всё ОК для её возраста.

    ну да подброс не всегда 100%, но намного лучше чем был. Когда замах нормальный там и спина нормальная. А в остальном, меня всё устраивает

  10. #100
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    ну давайте уж Типсаревич разложите по полочкам Вашу критику, а то Вы всё намёками и намёками.

    Специально для Вас уважемый мой товарищ скажу что Сашкина техника очень нравится а Австралийской федерации и тренерам из пары зарубежных академий. Так что с техникой у неё всё ОК для её возраста. Не нравится Вам - не смотрите

    Нравится тренерам Австралийской академии?...............интересно,..........

    1) изогнутая спина, подброс под резаную подачу.. 2) после подачи в корте остается (потому что кидает за себя) 3) опять кидает под резаную, и рука летит на мяч сбоку, а не через верх

    ...................а вы пишете что плоскую тренирует, что вся Австралийская академия рукоплещет, тренеры из зарубежных академий хватаются за сердце..........а нам простым Российским товарищам, вообще не надо смотреть если не нравится, да............не могу сказать что нравится или не нравится, просто обычно, ну много таких, и лучше и хуже, и форсированных более и менее, обычный уровень СДЮШОР.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	697 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	698 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	699



    В первый квадрат понимает биомеханику движения хуже чем во второй, отсюда в первый квадрат, все время в корте находится после подачи.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 03.06.2012 в 19:44.

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •