Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223
Показано с 221 по 229 из 229

Тема: К вопросу о "переписанных детях" в теннисе и не только.... (2011-2013)

  1. #221
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Mari-ya123 Посмотреть сообщение
    Месяц назад я поднимала эту тему о переписанным детях. Но тогда меня забросали помидорами
    а я при чем?, я помидоров не кидал. Я как раньше считал, так и сейчас считаю, переписанных надо дисквалифицировать, и разрешать играть только по взрослым. Чтобы во сне вся эта сволота ворочалась.

  2. #222
    TenUSTA
    Гость
    Mari-ya123,
    Реально что то сделать могут только сами родители других детей, но реально никто связываться не хочет, долго, дорого, муторно и время на это тратить никто не хочет.
    Поэтому выбора нет особо - вроде как и глаза у всех круглые от удивления и недоумения но играть надо, жизнь такая штука сложная и несправедливая.
    Но как и везде - не все так плохо

  3. #223
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Киев/Лас Вегас США
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Mari-ya123,
    Реально что то сделать могут только сами родители других детей, но реально никто связываться не хочет, долго, дорого, муторно и время на это тратить никто не хочет.
    Поэтому выбора нет особо - вроде как и глаза у всех круглые от удивления и недоумения но играть надо, жизнь такая штука сложная и несправедливая.
    Но как и везде - не все так плохо
    Да мы и будем играть, а уж что наиграем по жизни, так все наше!
    Я просто не такая продвинутая в теннисе мама ( что касается техники), тут народ обсуждает какие углы может или не может играть ребенок до определенного возраста. Я в этом не понимаю! Я только понимаю выиграл или проиграл! И вот когда проиграл, то начинаешь думать, а если в теннисе такие развитые и способные дети играют, то может нам лучше вон в кружок кройки и шитья податься! Конечно это шутка, уже так не сделаем, потому что ребенок да и семья больна теннисом :-)

    Так что как я и сказала, что наиграем все наше :-)
    Но обидно ведь просто :-) и ребенок переживает поражения....

  4. #224
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Mari-ya123 Посмотреть сообщение
    Да мы и будем играть, а уж что наиграем по жизни, так все наше!
    Я просто не такая продвинутая в теннисе мама ( что касается техники), тут народ обсуждает какие углы может или не может играть ребенок до определенного возраста. Я в этом не понимаю! Я только понимаю выиграл или проиграл! И вот когда проиграл, то начинаешь думать, а если в теннисе такие развитые и способные дети играют, то может нам лучше вон в кружок кройки и шитья податься! Конечно это шутка, уже так не сделаем, потому что ребенок да и семья больна теннисом :-)

    Так что как я и сказала, что наиграем все наше :-)
    Но обидно ведь просто :-) и ребенок переживает поражения....
    Дело не в поражении, выигрывают и проигрывают все, трудно ответить на некоторые вопросы которые уже сами дети задают. Но выбора особо нет, так что играть надо и с таким игроками, опыт хороший очень если правильные выводы сделать.

  5. #225
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Mari-ya123 Посмотреть сообщение
    Но обидно ведь просто :-) и ребенок переживает поражения....
    Поражения есть и будут, и не важно от кого. Бывает поражения может нанести соперник который/ая имеет корявейшую технику и играет коряво. Вся фишка в том как на это реагировать и что делать в следующий раз. Обижаться можно сколько угодно, и оправдания проигрышам искать тоже, но такой подход не преведёт к улучшениям в игре. Есть ребенок, есть его техника и физические данные - отсюда и пляшите при организации турниров. До 15-16 лет все турниры - это игровая практика, слишком все дети разные. В серьёз воспринимать поражения в этом возрасте, думаю, не стоит

  6. #226
    Цитата Сообщение от Mari-ya123 Посмотреть сообщение
    Месяц назад я поднимала эту тему о переписанным детях. Но тогда меня забросали помидорами, типа если проигрывает по своему возрасту, то делать типа вам в теннисе нечего! А тут вдруг после поражения дочки TenUSTa от вот такой переписанной, вдруг пошла волна!
    А где же слова тогда, что с переписанными надо играть?? Что какая разница переписан или нет? Что никто не знает а переписан ли?
    Вот тут то и ответ, что дочь TenUSTA прекрасно играет в теннис и у нее светлое будущее! Но если перед ней ребенок старшее ее, то бороться будет сложно, если вообще возможно!!!!!
    И тут как раз и идет речь не о размере, а о физиологическом и психическом развитии!!!
    Посмотрел Ваш пост "месячной давности". Никто в Вас помидорами не кидал и никакой волны нет сейчас. Эта тема так давно и подробно обсуждается, что добавить что-то новое и эмоциональное довольно трудно.

  7. #227
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Mari-ya123 Посмотреть сообщение
    Месяц назад я поднимала эту тему о переписанным детях. Но тогда меня забросали помидорами, типа если проигрывает по своему возрасту, то делать типа вам в теннисе нечего! А тут вдруг после поражения дочки TenUSTa от вот такой переписанной, вдруг пошла волна!
    А где же слова тогда, что с переписанными надо играть?? Что какая разница переписан или нет? Что никто не знает а переписан ли?
    Вот тут то и ответ, что дочь TenUSTA прекрасно играет в теннис и у нее светлое будущее! Но если перед ней ребенок старшее ее, то бороться будет сложно, если вообще возможно!!!!!
    И тут как раз и идет речь не о размере, а о физиологическом и психическом развитии!!!
    Здесь ситуация другая. Все все знают, знают за счет чего идут эти победы, но все равно на каждом шагу говорят ЗВЕЗДА, ЗВЕЗДА, ЗВЕЗДА. Переписанные дети есть, но на них особо не концентрируют внимание. Выиграл так выиграл. Вот и до Химок, поговаривали о ее переписанности и не более. А тут с этим пиаром только ребенку хуже делают, она же не отвечает за действия взрослых. А вдруг сломается?
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  8. #228
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    К вопросу о переписанных. Халявку любил не только Леня. Одна из европейских стран, собирается делять тесты,по определению возраста. Уж очень много бородатых мальчиков получают детские пособия. Вот где проблема! А в спорте...... Хорошо, что не все переписанные таланты. А то бы совсем труба "непереписанным"

  9. #229
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    К вопросу о переписанных. Халявку любил не только Леня. Одна из европейских стран, собирается делять тесты,по определению возраста. Уж очень много бородатых мальчиков получают детские пособия. Вот где проблема! А в спорте...... Хорошо, что не все переписанные таланты. А то бы совсем труба "непереписанным"
    Переписанных в основном всех знают и к ним относятся спокойно и родители и теннисное руководство! Нервно относятся родители к этому в раннем возрасте (10-14лет). А потом успокаиваются понимая, что дело не возрасте а в подготовке! Например моя дочь (1996г.р. - 20 лет), студентка3 курса РГФК, вчера после 5-ти летнего перерыва впервые взяла ракетку и как начала вколачивать первые подачи 9 из 10. Ей на вид ей всего 15-16 лет. Замени ей документ и не кто не скажет что "переписанная"! В тоже время одна из учениц выглядит также хотя ей всего 13 лет (рост 170 см)и что интересно по мозгам рассуждает как 18 летняя. Если бы хорошо играла то точно бы посыпались негодования, что проиграли "переписанной"
    А теннисному руководству выгодны международные победы любой ценой! Поэтому они всегда дистанцировались от этого вопроса, также как это произошло с проблемой допинга.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •