Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 301

Тема: Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

  1. #181
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    кстати- да!) на свой лад- мне так понятнее- по недвижке)
    Если не ошибаюсь карьера дочери папы60 была с середины 90-х по середину 00-х... Если взять 2000 год за середину, то с тех пор основные инвестиционные активы (недвижимость, акции) в долларах выросли примерно в 7 раз...
    Последний раз редактировалось Tima; 02.05.2013 в 16:37.

  2. #182
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь карьера дочери папы60 была с середины 90-х по середину 00-х... Если взять 2000 год за середину, то с тех пор основные инвестиционные активы (недвижимость, акции) в долларах выросли примерно в 7 раз...
    Просто понимаете, говорить что в тот период-это смехотворные суммы (относительно сегодняшних реалий - да) - а так- те же пару -тройку квартир (по крайней мере в Питере, в Москве может меньше)....неадекватное сравнение с учетом времени) ...так что папа лукавит)))))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  3. #183
    Угу, залп обид, как и ожидалось, прозвучил от этих самых родителей с этими самыми детьми.
    Логично.
    Ну, сказать?
    На обиженных воду возят, а в данном случае из них кровные денежки тянут.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #184
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Угу, залп обид, как и ожидалось, прозвучил от этих самых родителей с этими самыми детьми.
    Логично.
    Ну, сказать?
    На обиженных воду возят, а в данном случае из них кровные денежки тянут.
    Не суди да судим не будешь, я бы Вам не советовал штампики ставить толком ничего не зная, просто неумно это.
    Про бешенных родителей с талантливыми детьми - это про Вас скорее когда вы по странам мотались, пока не дошло что это бесперспективно даже с учетом таланта. Таланты просто для разных уровней разные нужны.
    У меня дочь в колледж поступила еще школу не окончив, так что это все не по адрессу.

    При чем тут обиды, поясните и я Вам что нибудь объясню в том числе и про то кто тянет из кого...

  5. #185
    По поводу стоимости тенниса тогда и потом..
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    кстати- да!) на свой лад- мне так понятнее- по недвижке) помница купили квартиру в 96 за 21 тыс.долл, продали до 2006 за 56 тд, успели купить 100 метров за 82 тд, сейчас моя старая 50 м - стоит более 100 тд, моя новая..нормально стоит..)) и так во всем!
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь карьера дочери папы60 была с середины 90-х по середину 00-х... Если взять 2000 год за середину, то с тех пор основные инвестиционные активы (недвижимость, акции) в долларах выросли примерно в 7 раз...
    В конце 90-х годов стоимость годовых занятий теннисом у перспективного юниора колебалась от 30000$ (оценка Л.Д. Преображенской в личной беседе) до 70000$ (мнение Тарпищева, переданное мне общим знакомым).
    Мне трудно оценивать рост стоимости недвижимости, я не специалист, но если брать оценку от Tima, то она выросла в 7 раз.
    Я сомневаюсь, что даже сейчас стоимость года тенниса колеблется от 30000$*7=210000$ до 70000$*7=490000$ в год.
    Привожу оценки стоимости, взятые с Форума, цифры на начало январь 2007 года -
    «Что ж, скажу Вам цифру за последний год. У меня получилось 126000 долларов (округлено)».
    Оценка Дергоусова (кто это спросите у OVG) - «от 14 до 16 лет в месяц – нужно 16 622 $ - Это по полной программе. По минимуму - около 4000 долларов».
    Таких денег мы НИКОГДА не платили.
    На цифру 30000$ мы вышли только в 16 лет, когда в основном ездили по ITF PRO, на юниорских турнирах проживание дочери оплачивалось, а кое-где и мне.
    Если разделить 160000$ на 11 лет жизни дочери в России, то получится, что мы в год тратили в среднем –
    От 6 до 11 лет 6-10 тыс. $ в год, когда поездок за границу не было, только на лето в Словакию;
    - От 12 до 15 лет 20 тыс. $ в год, пошли турниры ТЕ, потом ITF;
    - в 16 лет вышел 30-ник.
    P.S.
    Так что квартиру на потраченные нами деньги в ГОД на теннис мы не могли бы купить ни в 96 г., ни позже.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #186
    К вопросу о бесплатном обучении.
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Приведу пример: Шишкина сейчас работает на постоянной основе с новым тренером, скажем так человек с именем и с результатами. Объясните мне и приведите хоть один довод почему он должен работать за пол цены?
    Ну, что сказать, уважаемый TenUSTA… довод у меня один - мнение Л.Д.Преображенской, Сашиных тренеров и моей жены.
    Мнение Ларисы Дмитриевны Преображенской -
    Цитата Сообщение от ПАПА50 Посмотреть сообщение
    Для начала я поинтересовался – «сколько я должен за занятие?»
    «Нисколько» – был ответ – «с таких, как Саша денег брать нельзя. Это Вам тренеры должны доплачивать за такого ребенка»
    «А что в ней такого особенного?»
    «Прежде всего, то, что она делает практически сразу вещи, которым я учу других месяцами. Саша по теннисному талантлива»
    Кстати, Лариса Дмитриевна, оказывается, считала, что она УЧИТ, и считала, что по теннисному талантливой быть возможно.
    Наташа, Сашин второй тренер, говорила мне не раз, что она не имеет права брать с моей дочери столько, сколько она берет с остальных своих учеников, или с богатых «чайников».
    Похожей точки зрения придерживалась и первый тренер дочери – Жанна.
    Времена и люди меняются, не спорю, но мы занимались в то время с большими скидками, в 1,5-2 раза.
    Кстати, моя супружница до сих пор практикует такой же принцип взымания оплаты.
    С талантливых детей, с ее точки зрения, с учеников, которых учить в удовольствие, можно и не брать деньги, или брать самый минимум.
    Вам, TenUSTA, не нравится слово «бесплатное».
    Давайте употреблять термины «благотворительность», «спонсорство».
    В таком случае, дочь спонсировали подчас и владельцы кортов бесплатными кортами, организаторы турниров, оплачивая не только ее, но и мое пребывание на турнире.
    P.S.
    Исходя из логики приведенных мною примеров, занятия Шишкиной должны оплачивать либо спонсоры, либо родители других детей, либо сам тренер, за возможность работать с талантливой ученицей.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #187
    К вопросу о моем бешенстве, мотании по турнирам , штампиках и прочем….
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Не суди да судим, не будешь, я бы Вам не советовал штампики ставить толком ничего не зная, просто неумно это.
    Про бешенных родителей с талантливыми детьми - это про Вас скорее когда вы по странам мотались, пока не дошло что это бесперспективно даже с учетом таланта. Таланты просто для разных уровней разные нужны.
    У меня дочь в колледж поступила еще школу не окончив, так что это все не по адрессу.
    При чем тут обиды, поясните и я Вам что нибудь объясню в том числе и про то кто тянет из кого...
    TenUSTA , пойдем по пунктам.
    А) Отнюдь, а мы особо и не мотались.
    Вам, TenUSTA, было не досуг, прочесть «Сашкину историю» (и не стоит, между нами), но дальше Москвы по России дочь побывала: раз в Казани, четыре раза в Тольятти, два раза в Электростале (Московская обл.), и все.
    А иностранные турниры мы играли только в Европе и Израиле, и один раз в Тунисе. И не дальше.
    И не часто, только летом и в каникулы, в остальное время старались учиться, в школу ходить.
    Причем я старался выбирать турниры поближе к историческим памятникам и городам.
    Так мне удалось побывать за время теннисной жизни дочери в Мадриде, Барселоне, Севильи, Лондоне, Париже, Брюсселе, Милане, Амстердаме, Пизе, Павии, Антверпене, Кельне, Братиславе, Тель-Авиве и т.д..
    Причем побывать не тоько на турнирах, но и посетить музеи, осмотреть достопримечательности.
    Если бы не теннис Саши, то врядли я бы на такое сподобился.
    Хоть мир повидал!
    Б) И «я бы Вам не советовал штампики ставить, толком ничего не зная, просто неумно это».
    Незная ничегошеньки ни о нашем мотании, см. выше, ни о дочкиной талантливости.
    Где и когда мной были написано, что у меня дочь талантлива?
    Мне про это говорили совершенно посторонние люди (см. предыдущие посты и Сашкину Историю), а у нас в семье было прямо противоположное мнение. Все познается в сравнение.
    Кстати, из нас деньги под слова о теннисном таланте моей дочери никто деньги не тянул, наоборот …
    В) А если написанное мною к Вам не имеет отношения, то почему Вы так буйно (бурно) реагируете????
    Я разве где-либо помянул недобрым словом Вас или успехи Вашей дочери?
    Г. и последнее, Вы обещали «что нибудь объяснить в том числе и про то кто тянет из кого», так объясните, пожалуйста.
    В своем посте, который и вызвал, на мой взгляд, столь странную Вашу и прочую реакцию, я только посмел выдвинуть тезис о том, что во взлете цен на занятия теннисом, хотя и не столь стремительном, как взлет цен на недвижимость, виноваты, прежде всего, сами безумные «теннисные родители» со своими бездарными детьми.
    И ни слова про Вас.
    Чем Вы так недовольны?
    «За державу обидно»? За какую?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #188
    Наблюдение.
    Предполагаю, что причиной большинства размолвок и расставаний с тренером, которые мне довелось наблюдать, является не степень компетентности тренера (педагога), а то, что хороший тренер становится со временем своего рода (да, простят мне такую метафору) хорошим личным гинекологом или проктологом (кому что ближе и понятнее).
    Т.е. совсем близким и родным человеком, которому дозволено ковыряться в таких нюансах организма теннисиста, про которые и самому родителю, и подопечному не всегда хочется знать.
    А уж если подопечные «сам с усам» … то какие тут могут быть сторонние наблюдатели.
    Поэтому и имеет место большое количество родителей-тренеров или частые смены тренеров.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #189
    ПАПА60 наверняка знает Арину Родионову и мог бы нам рассказать как она играла по юниорам.
    Вы правы, tat789, мне действительно знакома не только сама Арина Родионова, но и вся семья Родионовых, включая маму, папу и старшую сестру Арины – Анастасию. С Анастасией довелось познакомиться на прошлом Кубке Кремля, где она успешно (ИМХО) играла пару с Аллой Кудрявцевой.
    Остальное семейство знаю с тех пор, как лет 12 назад родители привезли Арину впервые в Москву на детский теннисный турнир из Тамбова.
    Папа Арины, тренер по теннису, жаловался тогда, что времени для тренировок полно, но спарринговать не с кем - сильных теннисисток в Тамбове нет.
    Сейчас, на Кубке Кремля, папа со своей стандартной ехидцей заметил, что к игре дочек отношения уже не имеет, т.к. обе дочери его уже не слушают.
    В настоящее время, как я понимаю, Арина Родионова играет за Австралию, как и ее старшая сестра.
    (ИМХО) – теннисная судьба Арины Родионовой это классический пример того, чего можно достичь в теннисе имея средние физические данные, но грамотного тренера (папу), упорных родителей и умную голову теннисистки, плюс возможности старшей сестры.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #190
    tat789
    Гость
    Да, я знаю про сестру, но у Арины Родионовой значится страна Россия.
    Мне так и хочется спросить,
    считаете ли вы что карьера теннисистки состоялась и можно ли быть довольными результатами если взять любую теннисистку, у котjрой 5-7 лет игр в про туре WTA, а результаты колеблются от 150 до 800-х.

Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •