Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Родители, совмещающие тренерство и основную работу

  1. #51
    stomillionov
    Гость
    По-моему, все-таки спор ни о чем .

    Это примерно как пытаться определить, кто настоящий мужик: кто сам кран чинит бесплатно, или у кого достаточно денег, чтобы вызвать толкового "коммерческого" сантехника.

    Очевидно, что "настоящий мужик" в данном контексте - у кого кран не течет . А уж как он этого добивается - то ли ежевечерне подмазывает-подкручивает, то ли у него в офисе веб-камера и SMS-гейт на сантехника - дело десятое.

    Также и тут. Соглашусь с Типсаревичем - очевидно, что КОНЕЧНАЯ ответственность лежит на родителях и только на них. Соответственно, за родителями - общий контроль сиречь супервайзинг, куда оно все движется в конечном итоге.

    А вот накидывать ли мячи, ездить с ребенком по турнирам, заниматься фитнесом и т.д. - очень возможны варианты.

  2. #52
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    оффтоп.
    чем больше читаю дискуссии про теннисную технику, тем больше у меня возникает ощущение, насколько это эмпирический вид спорта.
    Ни одна академия, как справедливо замечено, не подготовила теннисиста с нуля, с другой стороны, легендарные теннисные тренеры за всю свою карьеру вывели в сотку пару-тройку игроков и при этом они легендарные!!! Родители, не имеющие никакого тренерского опыта, обложившись книжками идут на корт и добиваются успехов, которых не всякий Шамиль Михалыч Гарнитуров добивается.
    А кто эти родители? Приведите примеры если можно

  3. #53
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    оффтоп.
    чем больше читаю дискуссии про теннисную технику, тем больше у меня возникает ощущение, насколько это эмпирический вид спорта.
    Ни одна академия, как справедливо замечено, не подготовила теннисиста с нуля, с другой стороны, легендарные теннисные тренеры за всю свою карьеру вывели в сотку пару-тройку игроков и при этом они легендарные!!! Родители, не имеющие никакого тренерского опыта, обложившись книжками идут на корт и добиваются успехов, которых не всякий Шамиль Михалыч Гарнитуров добивается.
    Мне почему вспомнилось объявление в каком-то магазине - "... набираем продавцов без опыта работы ..." ... Добиваются наверно и потому в том числе , что "негативный" теннисный опыт не мешает ....... Да и глаз еще не замылен ...

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    А кто эти родители? Приведите примеры если можно
    Типсаревич как-то на днях приводил этот достаточно внушительный список ...

  4. #54
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Мне почему вспомнилось объявление в каком-то магазине - "... набираем продавцов без опыта работы ..." ... Добиваются наверно и потому в том числе , что "негативный" теннисный опыт не мешает ....... Да и глаз еще не замылен ...



    Типсаревич как-то на днях приводил этот достаточно внушительный список ...
    За каждым теннисным родителем стоят тренеры, спарринг- партнеры, фитнесс-тренера, буду вам очень признателен если приведете хотя бы один пример пример родителя который который весь объем работы проделал сам.

  5. #55
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    За каждым теннисным родителем стоят тренеры, спарринг- партнеры, фитнесс-тренера, буду вам очень признателен если приведете хотя бы один пример пример родителя который который весь объем работы проделал сам.
    Таких нет ...

    p.S. А кто Вам сказал , что я ,н-р, все делаю это сам со своей малой ????? Это просто нереально одному впрягаться ... Тренер , спаринги , фитнес , массажист , ортопед-травматолог, партнер ...

    Моей уже в 9 лет без них не обойтись , а что говорить более о более старших ... Моя задача - это стратегия , координировать весь процесс ...

  6. #56
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Про родителей с корзинками.
    Не знаю, как в Америке, не был. Но путешествуя по России и Европе, могу сказать, что таких очень мало, от числа занимающихся детей, один на несколько тысяч. Все озабочены поиском " волшебников".
    Про этих родителей вообще бы никто не вспоминал,если бы их дети не добивались потрясающих результатов.
    Агасси, Граф, Хингис, Маррей, Надаль( дядя), бартоли, Томич, Шарапова, Вильямс.
    Даже с Федерером история темная. Мама вспоминает, что ей не нравилось его тренировать, но ведь тренировала же.
    Вообщем, если иметь ввиду эффективность, то смешные родители с корзинками в одну калитку обыгрывают " волшебников".
    Я бы еще Сампраса сюда добавил, которого тренировал сосед. Удивительным образом, мало в десятке теннисистов,
    которых родители просто привели к тренеру, а он их туда вывел) - вариант Кафельникова. Слишком много эмпирики, а все "волшебники" - одноразовые. Выстрелил один раз, потом всю жизнь народ валит, надеясь, что еще раз случится.
    Tenusta, даже если впрямую не стоит на корте - с утра до вечера этим занимается, даже когда спит, наверное, теннис снится. Очевидно, что без родительской одержимости в этом эмпирическом виде спорта делать нечего.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #57
    stomillionov
    Гость
    Сдается мне, мил человек, лукавишь ты, ибо пять постов назад писал, что "денег на теннис не трачу совсем ничего".

    А вся эта команда работает у тебя за веру в светлое будущее ? Не верю.

  8. #58
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Про этих родителей вообще бы никто не вспоминал,если бы их дети не добивались потрясающих результатов.
    Агасси, Граф, Хингис, Маррей, Надаль( дядя), бартоли, Томич, Шарапова, Вильямс.
    Даже с Федерером история темная. Мама вспоминает, что ей не нравилось его тренировать, но ведь тренировала же.
    Вообщем, если иметь ввиду эффективность, то смешные родители с корзинками в одну калитку обыгрывают " волшебников".
    Не надо про Tomic, пожалуйста. За ним федерация с 12 лет стоит, и тренера там с этого возраста с ним работали (ну да, папа там тоже принимал участие, но под присмотром федерации)

  9. #59
    TenUSTA
    Гость
    Абсолютно все перечисленные здесь родители имели за спиной тренеров, спаррингов, фитнесс- тренеров - так что сказки про родителей с книжками и корзинками которые покоряют мир уже не работают.

  10. #60
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Сдается мне, мил человек, лукавишь ты, ибо пять постов назад писал, что "денег на теннис не трачу совсем ничего".

    А вся эта команда работает у тебя за веру в светлое будущее ? Не верю.
    Имеешь право не верить ... Я и переубеждать не собираюсь ... Просто если немного сойти с плоскости только денежных отношений и немного повернуться к людям сердцем и душой , очень многие отвечают тем же ... Открою даже секрет , таких очень много ...

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •