Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 301

Тема: Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

  1. #271
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня был только ОДИН, не преувеличивайте. И не надо о другом, давайте писать согласно названию данной темы.
    И я только ответил Вам, что Ваша фило...опия подходит только для жителя Флориды, занимающегося у Савиано, и который верит ему, как ... не буду всуе.
    А как быть остальным.
    Изложите свою точку, как им быть. Об этом данная тема.
    А как быть с принципом - "Подвергай все сомнению"? Или "не сотвори кумира"?
    Да и "об убожестве советов, требовании и важности определения причин" Вы ничего толком не опровергли, привели только мнение. Ну, и что?? А где аргументы?
    Так смысл то в том, я ничего опровергать и не собираюсь. Есть одно мнение, тут же рядом - есть другое. Одним необходимо установить причину и они готовы работать в этом направлении, другим - главное как максимально просто и удобно для игрока произвести корректировку движения. И я лично убежден что так и должно быть. Должно быть много мнений, и не надо тратить время и энергию на выяснение отношений - кто прав.

    На первую часть вашего поста ответ напишу чуть позже.

  2. #272
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Так смысл то в том, я ничего опровергать и не собираюсь. Есть одно мнение, тут же рядом - есть другое. Одним необходимо установить причину и они готовы работать в этом направлении, другим - главное как максимально просто и удобно для игрока произвести корректировку движения. И я лично убежден что так и должно быть. Должно быть много мнений, и не надо тратить время и энергию на выяснение отношений - кто прав.

    На первую часть вашего поста ответ напишу чуть позже.
    Правильно ли я Вас понял, TENUSTA,
    что согласно озвученному Вами мнению -
    что для того, чтобы "максимально просто и удобно для игрока произвести корректировку движения",
    не нужно
    "установить причину" ошибки теннисиста?
    И правильно ли я Вас понял, TENUSTA,
    что аргументация высказанного мнения не нужна?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #273
    Флоридец
    Гость
    Абсолютно нет, мне важно что бы у Coach была возможность:
    1. Прочитать мнение о причинах
    2. Прочитать пратические советы по корректировке.
    3. То же, в одном флаконе

    И все . Просто мнения. А он сам разберется и сделает свой выбор или задаст еще вопросы.
    Вот так, если проще, помню когда раньше ходил в теннисный магазин всегда приятно было видеть богатый ассортимент, и людей, которые могут высказать свое мнение.
    Последний раз редактировалось papa60; 06.10.2014 в 22:10.

  4. #274
    Простите, TENUSTA, речь шла не о Coach, это в другой теме.
    Прошу Вас, поэтому, все-таки ответить на мои вопросы.
    А если не хотите, так и напишите, что не будете.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #275
    Флоридец
    Гость
    Извините напишу попозже, и не только на эту тему.

  6. #276
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Извините напишу попозже, и не только на эту тему.
    TENUSTA, обещанного три года ждут? Или сколько у Вас там во Флориде?
    Но учтите, что у меня не магазин спорттоваров и "просто мнение" меня не устроит.
    Последний раз редактировалось papa60; 06.10.2014 в 22:06.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #277
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я Вас понял, TENUSTA,
    что согласно озвученному Вами мнению -
    что для того, чтобы "максимально просто и удобно для игрока произвести корректировку движения",
    не нужно
    "установить причину" ошибки теннисиста?
    Как я поняла из поста tenusta, что хорошему тренеру причина ясна и он не будет тратить время на объяснения, он просто будет ее исправлять!!!, используя все свои знания и наработки.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
    Как я поняла из поста tenusta, что хорошему тренеру причина ясна и он не будет тратить время на объяснения, он просто будет ее исправлять!!!, используя все свои знания и наработки.
    Irinaz, если тренер ХОРОШИЙ. С этим тезисом никто и не спорит.
    А речь то идет в разговоре о том, как распознать хорошесть, чтобы не быть тупым углом в теме.
    Именно этому вопросу и были посвящены мои старые посты.
    Моя супруга, в отличие от Совиано, считает, что лучше все-таки постараться объяснить родителям, почему у ребенка что-то не получается, чтобы потом не рыдали из-за двойки на экзамене.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #279
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Моя супруга, в отличие от Совиано, считает, что лучше все-таки постараться объяснить родителям, почему у ребенка что-то не получается, чтобы потом не рыдали из-за двойки на экзамене.
    Да , неизвестно, что лучше. Мне сегодня очень хороший тренер объяснил, что нехватает скорости, сказав при этом, что ребенок "середнячок". Принять это как догму и не напрягаться или работать с упорством дальше?

  10. #280
    Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
    Да , неизвестно, что лучше. Мне сегодня очень хороший тренер объяснил, что нехватает скорости, сказав при этом, что ребенок "середнячок". Принять это как догму и не напрягаться или работать с упорством дальше?
    Irinaz, у меня такое впечатление, что меня не слышат, и не читают то, что прошу прочесть, прежде чем писать, извините, подобные ответы.
    Вот такие ответы тренера Вам я и называю, не обижайтесь, пещерной методикой, широко распространенной.
    Допускаю, что тренер очень хороший.
    Тренер, если, разумеется, Вы захотите услышать ответ, бывает и не хотят, должен объяснить был Вам, что у Вашего ребенка плоскостопие (допустим), и в силу этого, объяснив, что это такое, предложить Вам сделать выбор, и над чем предстоит работать, чтобы этот недостаток не влиял на результаты.
    Хотя бы это объяснил, и так постепенно, по мере знакомства с дитем, объяснял бы Вам, над чем еще стоит поработать дома.
    Супруга же не сразу всем ставит диагноз. Но, к концу второго класса может рассказать родителям все, что она узнала про ребенка.
    P.S.
    А термин "середняк" мне вообще не понятен. Объяснил бы тренер Вам, что он под этим подразумевает. По каким параметрам (см. таблицу Конеджера)
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •