Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 192

Тема: Обсуждаем TENUSTA и его методику подготовки теннисистов

  1. #31
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    TENUSTA, спасибо за этот ответ, но я спрашивал про другое -
    "Час тренировки включают в себя водопитие, сбор мячиков и прочие упражнения?"
    P.S.
    И сколько раз можно воду пить, и на какое время корзины хватает?
    Да входит конечно, но перерывы теперь часто делают по секундомеру равно как и сбор мячей.
    Обычно нормальным вменяемым родителям тренер разрешает вместо ребенка собирать мячи и экономить время - но это его персональное решение.
    Насчет воды и количества перерывов - все конечно зависит:
    1. От физического состояния ребенка
    2. От интенсивности тренировки
    3. В наших условиях - от погоды.

    Корзины у всех разные - от 70 до 240 мячей.

    Вы же понимаете разницу между тем когда на урок приходит ребенок из TOP 50 страны и когда из заднего сидения Bentley вываливается бедный ребенок у которого развиты только пальцы рук от беспрерывной игры на телефоне.

  2. #32
    Меня мало интересуют теннисные родители и их дети из Бентли.
    Не хотите про КПД рассказвать - дело Ваше.
    ИМХО, то, что Вы описали, это или стрижка долларовых баранов из Бентли, или, в лучшем случае, стандартная родительская теннисная (балетная и прочая) параноя за результатом, за выращиванием очередного теннисного бройлера.
    Быть, как ВСЕ??? Что может быть глупее. Этим хоть mnv отличается в лучшую сторону..
    От себя могу добавить, что на индивидульных, крайне редких тренировках мячики мы собирали вместе с тренером...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #33
    mnv
    Гость
    Периодически наблюдаю как после нас мамы "от художественной гимнастики" , таким организованным раболепским стадом раскатывают ковры для своих детишек перед занятиями ...

    Зрелище не для слабонервных , я Вам скажу ... Они готовы ужом виться вокруг непонятного вида тренерщи недовольной своей жизью очевидно , чтобы их чада занимались бесплатно ... Я даже не припомню улыбалась она хоть раз за последние несколько лет ...

    P.S. Я один раз поскандалился с ней , когда она приперлась в мое время ... Так мамашки за нее готовы были меня "на костер" снести ...
    Последний раз редактировалось mnv; 05.04.2014 в 21:44.

  4. #34
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Меня мало интересуют теннисные родители и их дети из Бентли.
    Не хотите про КПД рассказвать - дело Ваше.
    ИМХО, то, что Вы описали, это или стрижка долларовых баранов из Бентли, или, в лучшем случае, стандартная родительская теннисная (балетная и прочая) параноя за результатом, за выращиванием очередного теннисного бройлера.
    Быть, как ВСЕ??? Что может быть глупее. Этим хоть mnv отличается в лучшую сторону..
    От себя могу добавить, что на индивидульных, крайне редких тренировках мячики мы собирали вместе с тренером...
    Я не понимаю как Вы считаете КПД в теннисе. Приведите пример если можно.
    Вы воспринимайте информацию как Вам удобно, Ваше мнение - это всего лишь мнение, впрочем как и любого другого человека тоже.
    Где я писал про - " быть как все"?
    И вообще непонятно при чем тут MNV ? В чем его особенность?

  5. #35
    Пардонте ...тепрь уж я ничего не понимаю.
    Мне весь день толкуют, что ВСЕ не менее 20 часов в неделю занимаются теннисом, а то и все 30 часов, что по другому нельзя.
    Что Бушар так занималась, и вот теперь она 20-ая.
    Наверное это я не с Вами переписку веду.
    Тогда уж извините, прекращаю общение.
    P.S.
    Разумеется, что я воспринимаю информацию, как мне удобно, точно так же, как и любой другой индивиуй, в том числе и Вы.
    И я вовсе не претендую на истину в последней инстанции, Что есть истина? - Вечный вопрос.
    А о mnv ни слова более. "Жена Цезаря вне подозрения".

    Да, вдогонку, о КПД
    Вы снова меня насмешили.
    В школе советской разве не проходили?
    Напоминаю.
    Берете свой секундомер и суммируете сколько времени за час тренировки ребенок пил воду, собирал мячики, ходил пописать, ковырял в носу, слушал рассуждения и наезды родителей и тренера ... а дальше согласно школьным учебникам по физике.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #36
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Да, вдогонку, о КПД
    Вы снова меня насмешили.
    В школе советской разве не проходили?
    Напоминаю.
    Берете свой секундомер и суммируете сколько времени за час тренировки ребенок пил воду, собирал мячики, ходил пописать, ковырял в носу, слушал рассуждения и наезды родителей и тренера ... а дальше согласно школьным учебникам по физике.
    Я в школе КПД теннисных уроков не считал да и никогда не слышал об этом от тренеров, так как это маразм.
    Но ответ готов - КПД примерно от 85 процентов и ниже.

  7. #37
    Ну-ну! "Свежо предание, но верится с трудом".
    Будет смешить людей.
    Если все это так, то это "самоделка", а не серьезное занятия чем-либо, в том числе и теннисом.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #38
    Флоридец
    Гость

    Обсуждаем TENUSTA и его методику подготовки теннисистов

    Просто никак не могу понять о каких детях идет речь, когда подвергают оскорблениями детей которые "как все"
    Как все - это Вы имеете в виду детей которые ходят утром в школу, потом два раза в неделю в группу на занятия, сами толком не понимая зачем?
    Потому что дочь Стомиллионо например изначально в эти рамки не входит, она уже не такая как все.

  9. #39
    Мне главное, что непонятно, почему нельзя уложить эти "КАК ВСЕ 20 часов" в 12 часов, но нормальных, интенсивных, по плану Вашему, чтобы в оставшиеся 8 часов сходить с ребенком в музей, в консерваторию, в театр, просто вместе почитать хорошую книгу?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #40
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    И на последок, перед тем, как пойти спать и закрыть на ночь тему.
    Мне главное, что непонятно, почему нельзя уложить эти "КАК ВСЕ 20 часов" в 12 часов, но номальных, интенсивных, по плану Вашему, чтобы в оставшиеся 8 часов сходить с ребенком в музей, в консерваторию, в театр, просто вместе почитат хорошую книгу?
    Стараемся очень, но просто нереально все охватить например за 10 часов в неделю.

Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •