Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 3139404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 417

Тема: Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

  1. #401
    quotesp
    Гость
    Кого оставила в наследство Преображенская? - Гаврилову и Куликовскую. И всё.
    На ширяевке 11 тренеров и как минимум столько же вторых тренеров у каждого - думаете методика только у Гавриловой и Куликовской осталась?

  2. #402
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    На ширяевке 11 тренеров и как минимум столько же вторых тренеров у каждого - думаете методика только у Гавриловой и Куликовской осталась?
    quotesp, и кто из "11 тренеров и как минимум столько же вторых тренеров" причисляет себя к ученикам Ларисы Дмитриевны?
    Перечислите, пожалуйста, кто из них сидел на занятиях Преображенской, работал у нее вторым тренером?
    Назовите фамилии, буду признателен. Мне известно только про Гаврилову и Куликовскую.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #403
    quotesp
    Гость
    Перечислите, пожалуйста, кто из них сидел на занятиях Преображенской
    Методика, применяемая в школе по сути одна и как минимум странно предполагать, что методика передается только через вторых тренеров.

  4. #404
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Методика, применяемая в школе по сути одна и как минимум странно предполагать, что методика передается только через вторых тренеров.
    Методика, допускаю, и одна, но приемы обучения, обучение тренерскому ремеслу передается только при личном общении, только при присутствие на тренировках Мастера с его поясниями, при работе подмастерьем у Мастера.
    Так кого Вы относите к ученикам Преображенской, а кого, например, Волкова?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #405
    quotesp
    Гость
    Методика, допускаю, и одна, но приемы обучения, обучение тренерскому ремеслу передается только при личном общении
    Ни я, ни вы не можем оценить насколько вторые тренера при личном общении переняли те или иные умения тренерского ремесла. Для этого нужно как минимум наблюдать тренировки не в одном поколении. Я могу судить только косвенно о применяемых методиках - они у тренеров спартака как минимум схожи.
    Утверждать, что умения перешли к ее вторым тренерам мне также кажется спорным. Во первых времена разные, во вторых вторые тренера тоже вероятно разные и как и что они переняли судить трудно.

  6. #406
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Ни я, ни вы не можем оценить насколько вторые тренера при личном общении переняли те или иные умения тренерского ремесла. Для этого нужно как минимум наблюдать тренировки не в одном поколении. Я могу судить только косвенно о применяемых методиках - они у тренеров спартака как минимум схожи.
    Утверждать, что умения перешли к ее вторым тренерам мне также кажется спорным. Во первых времена разные, во вторых вторые тренера тоже вероятно разные и как и что они переняли судить трудно.
    Разумеется, quotesp, что "ни я, ни вы не можем оценить насколько вторые тренера при личном общении переняли те или иные умения тренерского ремесла".
    Разумеется, что и ученики бывают разные, по таланту, по восприимчивости, по способности идти дальше учителя, развивать то, что заложено им.
    Но других методик воспитания хорошего тренера не существует (ИМХО), только через учебу у другого тренера, у тренера, через руки которого прошел не один десяток воспитанников всех уровней тенниса, исключения бывают, но на то они и исключения, и их надо отдельно разбирать, чтобы понять, почему они исключения..
    Что же касается спартаковских методик, то хорошо бы, чтобы ее кто-нибудь описал и опубликовал, тогда и разговор был более полноценным.
    Я, в принципе, и не спорю с Вами по поводу Ширяевки, мне только известно про Гаврилову и Куликовскую, как учениц Преображенской, и повторю свой вопрос,
    а кто еще со Спартака причисляет себя к ее ученицам, а кто к ученикам Волкова, например?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #407
    quotesp
    Гость
    а кто еще со Спартака причисляет себя к ее ученицам, а кто к ученикам Волкова, например?
    Не знаю. Но думаю мнение, что существуют "вторые тренера Преображенской" и "все остальные" ошибочно - все в одном примерно варятся и успешно и безуспешно, используя и опыт Преображенской и других спартаковских тренеров старой школы.

  8. #408
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Не знаю. Но думаю мнение, что существуют "вторые тренера Преображенской" и "все остальные" ошибочно - все в одном примерно варятся и успешно и безуспешно, используя и опыт Преображенской и других спартаковских тренеров старой школы.
    Объясните мне тогда, пожалуйста, quotesp или кто-то иной,
    как можно использовать опыт другого тренера, не побывав у него на тренировках, и чтобы он не посидел на тренировках у своего "второго тренера", не разобрал ошибки своего подмастерья, не показав, не рассказав, как он решает схожие проблемы у себя.

    Мне почему это интересно, потому что моя супружница кроме своего второго класса в МГАХ постоянно курирует еще и начинающих педагогов, и ведет курсы переподготовки педагогов из других училищ, в силу чего и она постоянно посещает чужие уроки, и у нее постоянно кто-то пасется в классе из подшефных.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #409
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Методика, применяемая в школе по сути одна и как минимум странно предполагать, что методика передается только через вторых тренеров.
    Методика - то у педагогов одна: только у одних есть результаты и предмет этого педагога любим учениками, а у другого с тем же инструментарием детей тошнит от предмета!
    Харизма, любовь к своему делу, детям, четко поставленные цели для достижения результата не у всех педагогов, а уж о тренерах молчу!
    "Бабло" нынче правит миром без всяких принципов ...

  10. #410
    Ну вот и имеем что имеем , где то осколки СДЮШОР с большими традициями но уже в перемешку с комерцией,где то тренеров одиночек не сумевших выстроить хорошие отношения с федерациями спорткомитетами и другим начальством и по этому ограничиные в возможнастях,ну и огромную армию лохотронщиков которые обучают теннису всех и на любых площадках в любое время суток ловко осваивая деньги выброшеные на рынок теннисных услуг...

Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 3139404142 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •