Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Варвара Флинк - новый лидер российского юниорского тенниса!

  1. #11
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Я написала, что Ивана Йорович выиграла три " десятки"и а Вaрвара Флинк обыграла Ивану в финале Оранж бола....
    Внимательно читайте господин nmv.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #12
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    С одной стороны , НЕ ФОРСИРОВАЛИ ... С другой , участвовала в БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ТУРНИРОВ , как в России , так и за рубежом ... ЭТО КАК ПОНИМАТЬ ??? Не форсирует Типсаревич младшую дочь , ручки ножки выставляет месяцами ... А с Флинк это полный ФОРС ...
    Если уж уважаемый mnv "форсаж" в подготовке теннисистов напрямую связывает с количеством участия в турнирах в году, то давайте посмотрим как в этом ракусе было у В. Флинк. Надо также учесть, что родилась Варвара 13 декабря, что ее заведомо делает младше других, родившихся почти на год раньше.
    Так на конец 2010 года она занимает 15 место в рейтинге РТТ с 19 турнирами в году в группе среди 14 лет и моложе.
    ....................2011 г. - 14 место - 18 турниров, в группе 16л. и моложе.
    ....................2012 г. - 7 место -28 турниров в группе 18л. и моложе.
    ...................2013 г. - 4 место -22 турнира в группе 18 лет и ей только что исполнилось 17 лет!
    Так ничего особенного по участию в турнирах нет! А до 16 лет даже гораздо меньше, чем у большинства которые тренируются с надеждой попасть в заветную сотню профи! И именно с новым тренером как раз и возросло количество (до 28) участия в турнирах!
    .
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #13
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Больше всего Варе повезло даже не с тренером, а с девчонками с которыми она тренировалась. Они были старше нее на два года и она сидела на их объемах. Плюс ко всему одна из девчонок, Лиманская, на тот момент была лидером. И турниры она ездила играть с ними. Так что на мой взгляд имела место и набитость. Атлет, Вы можете еще назвать детей лидеров которых воспитал ее тренер.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  4. #14
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Больше всего Варе повезло даже не с тренером, а с девчонками с которыми она тренировалась. Они были старше нее на два года и она сидела на их объемах. Плюс ко всему одна из девчонок, Лиманская, на тот момент была лидером. И турниры она ездила играть с ними. Так что на мой взгляд имела место и набитость. Атлет, Вы можете еще назвать детей лидеров которых воспитал ее тренер.
    Когда я познакомился с Маратом Абузаровым, то он только что сам завершил свою профессиональную карьеру теннисиста, (он играл в Португалии за какой то клуб) и сразу же начал работать индивидуально с уже сложившими молодыми игроками и много ездить по турнирам. Но потом он порвал крестообразную связку на колени и функцию спарринг-партнер уже не мог совмещать. А с кем он ездил я не знаю, знаю что это молодая теннисистка, которую отправили учиться. Он начал работать в клубе СК "Балашихи" с детьми, но он всегда хотел работать именно как тренер, который тренирует и ездит по про-турнирам. Поэтому он после В.Флинк, стал работать с М. Лиманской и И. Лидковской. А вместе с Варварой эти девочки почти не тренировались так как это было в разные периоды по времени. И он работал с Варварой только с ней одной, не считая совместных тренировок с Бижуковыми и Айзатулинами у тренера А.В.Бархаленко и других девочек в группе. И то это было неофициально и М.Абузаров даже на корт не мог зайти, так как в то время в СК "Балашиха" была нездоровая обстановка. Там был в ранг закона возведен принцип " в клубе великий должен быть один". Именно поэтому оттуда "ушли" А.Кузнецов с тренером папой и многие другие хорошие тренеры!
    Поэтому на счет объемов из-за этих девочек не так! У вас не совсем точная информация - вместе они точно не тренировались!
    Последний раз редактировалось Атлет; 23.12.2013 в 22:15.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #15
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Когда я познакомился с Маратом Абузаровым, то он только что сам завершил свою профессиональную карьеру теннисиста, (он играл в Португалии за какой то клуб) и сразу же начал работать индивидуально с уже сложившими молодыми игроками и много ездить по турнирам. Но потом он порвал крестообразную связку на колени и функцию спарринг-партнер уже не мог совмещать. А с кем он ездил я не знаю, знаю что это молодая теннисистка, которую отправили учиться. Он начал работать в клубе СК "Балашихи" с детьми, но он всегда хотел работать именно как тренер, который тренирует и ездит по про-турнирам. Поэтому он после В.Флинк, стал работать с М. Лиманской и И. Лидковской. А вместе с Варварой эти девочки почти не тренировались так как это было в разные периоды по времени. И он работал с Варварой только с ней одной, не считая совместных тренировок с Бижуковыми и Айзатулинами у тренера А.В.Бархаленко и других девочек в группе. И то это было неофициально и М.Абузаров даже на корт не мог зайти, так как в то время в СК "Балашиха" была нездоровая обстановка. Там был в ранг закона возведен принцип " в клубе великий должен быть один". Именно поэтому оттуда "ушли" А.Кузнецов с тренером папой и многие другие хорошие тренеры!
    Поэтому на счет объемов из-за этих девочек не так! У вас не совсем точная информация - вместе они точно не тренировались!
    До ухода от Абузарова, Варя года два точно, а может и больше, тренировалась с этими девчонками. В то время мы арендовали корты в Балашихе и тренировались на соседних кортах когда Варя и девочки не играли турниры на выезде. Я сама лично смотрела эти тренировки. И знаете, меня никогда не интересуют взаимоотношения в клубах, но то что к Абузарову относились с уважением, во всяком случае тогда, это было видно.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  6. #16
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    До ухода от Абузарова, Варя года два точно, а может и больше, тренировалась с этими девчонками. В то время мы арендовали корты в Балашихе и тренировались на соседних кортах когда Варя и девочки не играли турниры на выезде. Я сама лично смотрела эти тренировки. И знаете, меня никогда не интересуют взаимоотношения в клубах, но то что к Абузарову относились с уважением, во всяком случае тогда, это было видно.
    Я вот начал вспоминать и вспомнил, что один год я дочерью тренировался на кортах военного городка (25 км) Балашиха, п. Северный. Вот тот период я почти не был в клубе и мог пропустить этот период. Но не думаю, что это могло быть определяющим в становлении Вари как игрока. Думаю даже наоборот, родителям не нравилось распыления их тренера на других учеников и это могло послужить толчком к расставанию. Таких примеров много. Не хочется называть имена публичных людей с которыми у меня дружеские отношения, но у них расставание тоже было по этой причине. А то что в клубе к тренерам относятся с уважением, также как и к напарнику М.Абузарова -Колесникову П. С. то это точно! Они оба авторитетные специалисты!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #17
    Флоридец
    Гость
    Успех Варвары Флинк на Orange Bowl - это великолепное достижение спортсменки, выиграть турнир такого уровня- мечта всех юниоров. Пытаются каждый год 128 игроков выигрывает один, вписать свое имя в историю - это очень хорошо, поздравления Чемпионке!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •