Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 90

Тема: Талант это раннее развитие + 10 000 часов пота?

  1. #61
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133
    Простите, не удержалась и посмотрела результаты Юли в РТТ. Честно, судя по сухим цифрам статистики, на талант не тянет. Спонсора с такими результатами найти будет крайне тяжело.Наверное действительно надо смотреть вживую....

  2. #62
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Кстати, а что вы "дырой" то называете? Юля Дашкевич играет за Москву, играет турниры в Московской области, я так понию, что она сама из области, так я вам скажу , что в Московской области предостаточно хороших и грамотных тренеров! Наверно все таки вопрос в другом? Наверно просто денег надо. Так для этого нужны результаты, а пока их не будет, ни один спонсор даже и беседу заводить не станет. Ничего нет особенного в том, что девочка с мамой тренируется. У нас тысячи детей с родителями треНируются и что? А нет денег на тренеров в Москве, так вот как мы например, уже третий год на Болканах тренируемся.... Дорогу осилит идущий!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #63
    Этот один из мифов, что все хорошие тренеры в Москве! Если на всю Москву 10 человек набереся то это очень хорошо! Иначе папы бы своих детей не тренирровали бы.
    По поводу спонсорства не обольщайетесь и не обманывайте себя! Сейчас можно перечислить с десяток совсем юных и молодых теннисистов и теннисисток, которые буквально никому не нужны и даже ихним тренерам и среди, которых
    многократные чемпионы России, и которые уже мастера спорта в 14-15 лет, победители многих международных турниров и явные таланты!!! Без тренера и места занятий уже второй месяц болтается Е. Тюрнев (15л) да еще могу назвать человек пять, да без ихнего разрешения это с моей стороны было бы некорректно! Но факт остается фактом, ни федерации, ни спонсорам, следовательно ни Росси они не нужны! А это наши лучшие на сегодняшний день!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #64
    Бывалый
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    172
    Так вот и интересно , почему они не нужны федерации ?
    Какие задачи у федерации тенниса кроме личного бизнеса ее руководителей?
    Почему в советские годы тряслись над каждым талантом , а сейчас нет?
    Ведь денег государство выделяет тоже не мало.

  5. #65
    Бывалый
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    172
    Юля Дашкевич прописана в Москве , а живет в Протвино. И соревнования только начала играть .
    И по одной цифре странно делать выводы. Кроме того , за май очков прибавится.
    И еще. Я не просил ее обсуждать. Мой пост был об равнодушии самой теннисной системы . И клич к меценатам.
    А Юля как пример тупиковой ситуации из-за денег. И если я ее упомянул , то не считаю это постыдным поступком.
    Может кто-нибудь и откликнется. А на нет и суда нет.
    Тем, кто ее видел , она приглянулась , приглашали, но ценник для родителей в данный момент неподъемный.
    Пожалуйста , не нужно ее обсуждать. Они денег не просили .
    Они просто не имеют возможности полноценно тренироваться.

    И последнее. Очень трудно писать на этом форуме, т.к. часто смысл посто переворачивается дискутирующими с ног на голову , что бы показать свою " умность" и образованность.

    До Балкан еще доехать надо , а ближайший ТРЕНЕР от Протвино в 80 км.

    Повторяю. Они денег не просили.

  6. #66
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от igorr Посмотреть сообщение
    Юля Дашкевич прописана в Москве , а живет в Протвино. И соревнования только начала играть .
    И по одной цифре странно делать выводы. Кроме того , за май очков прибавится.
    И еще. Я не просил ее обсуждать. Мой пост был об равнодушии самой теннисной системы . И клич к меценатам.
    А Юля как пример тупиковой ситуации из-за денег. И если я ее упомянул , то не считаю это постыдным поступком.
    Может кто-нибудь и откликнется. А на нет и суда нет.
    Тем, кто ее видел , она приглянулась , приглашали, но ценник для родителей в данный момент неподъемный.
    Пожалуйста , не нужно ее обсуждать. Они денег не просили .
    Они просто не имеют возможности полноценно тренироваться.

    И последнее. Очень трудно писать на этом форуме, т.к. часто смысл посто переворачивается дискутирующими с ног на голову , что бы показать свою " умность" и образованность.

    До Балкан еще доехать надо , а ближайший ТРЕНЕР от Протвино в 80 км.

    Повторяю. Они денег не просили.

    Да ничего не переворачивается...

    Скорее всего ребенок действительно замечательный .... Но таких сотни ....

    Мысль была проста , что если за 7 турниров ничего внятного не показано, при чем на 3-х закрытых, то пока удивляться нечему ...

  7. #67
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от igorr Посмотреть сообщение
    Юля Дашкевич прописана в Москве , а живет в Протвино. И соревнования только начала играть .
    И по одной цифре странно делать выводы. Кроме того , за май очков прибавится.
    И еще. Я не просил ее обсуждать. Мой пост был об равнодушии самой теннисной системы . И клич к меценатам.
    А Юля как пример тупиковой ситуации из-за денег. И если я ее упомянул , то не считаю это постыдным поступком.
    Может кто-нибудь и откликнется. А на нет и суда нет.
    Тем, кто ее видел , она приглянулась , приглашали, но ценник для родителей в данный момент неподъемный.
    Пожалуйста , не нужно ее обсуждать. Они денег не просили .
    Они просто не имеют возможности полноценно тренироваться.

    И последнее. Очень трудно писать на этом форуме, т.к. часто смысл посто переворачивается дискутирующими с ног на голову , что бы показать свою " умность" и образованность.

    До Балкан еще доехать надо , а ближайший ТРЕНЕР от Протвино в 80 км.

    Повторяю. Они денег не просили.
    Игорь, на самом деле дело наверное, все таки не в деньгах. А дело в приоритетах родителей. Если они хотят сделать из девочки звезду, то этому должна быть посвящена вся их жизнь. Я знаю похожий пример, когда у мальчика вообще не было тренера, и все его тренировки состояли в работе со стенкой, которую его папа специально выстроил в огороде. А тренировался по видео и очень даже неплохие результаты имел. Если человек серьезно увлечен, то он себе дорогу пробьет, как трава сквозь асфальт.
    Кстати Каролина Возняцки по 3 часа в день об стенку била, только потому, что ей это нравилось, а не сетовала на отсутствие тренера и денег.

  8. #68
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Кстати Каролина Возняцки по 3 часа в день об стенку била, только потому, что ей это нравилось, а не сетовала на отсутствие тренера и денег.
    А есть мнение что стенка бесполезна и даже вредна.

  9. #69
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    А есть мнение что стенка бесполезна и даже вредна.
    Григорий, есть мнение что вообще теннис вреден, как сугубо непролетарский вид спорта
    Можно у Возняцки спросить, кстати)

  10. #70
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    А есть мнение что стенка бесполезна и даже вредна.
    Соглашусь, в современных реалиях, абсолютно бесполезное время препровождение.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •