Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Опрос. По какой системе проходит обучение в школе Ваш юный спортсмен?

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
    Мне вот непонятно: неужели все родители наших юных дарований уверены, что их дети станут профессиональными теннисистами? Очнитесь. Вероятность этого у девочек -0,01% , у мальчиков - 0,00001 %. Так зачем вы лишаете их школы? В угоду чему? Собственным амбициям или лени наших отпрысков?
    Nikon, а почему вы думаете, что все лишают детей школы? ведь если кто-то не учится, это все же единицы... а большинство, даже из тех, кто играет серьезно - выигрывает ТЕ, все же учатся, причем хорошо

  2. #42
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128
    Sonata Приведите конкретные примеры. По мальчикам такого я не знаю.

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    71
    Nikon, я знаю только то, что читала тут - например, Данила Медведев учится в сложной школе. еще видела на сайте конкурентов, что Катя Антропова учится на 4 и 5 (это, правда, не мальчик). а по мальчикам еще вспомнила - недавно разговаривала с мамой Леши Захарова - французская школа, тоже, наверное, серьезная. у этих ребят есть выигрыши хороших турниров при неброшенной школе. еще раз - я не говорю, что никто не бросает школу - такие, наверняка, есть, просто покоробило "все родители" в Вашем сообщении. явно не все слава богу
    зы. завтра, возможно увижу мальчика-лидера по 99, если хотите - спрошу, что у него с учебой

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    11
    Здравствуйте,форумчане!Я-новичок.У меня дочке 9 лет,тренируется в Европе.Учится в школе с американской программой с 9 утра до 3 дня,в свободное от учебы время планируем тренировочный процесс (он нормальной плотности для данной возрастной группы).Планирую в этом году подать документы в школу при посольстве,должны принять.Вам советую тоже самое,посмотрите на их сайте набор документов.Самое главное основание визы.Многие так учатся за границей,но про экстернат в началке мы пока не узнавали.Попробуйте связаться с ними по телефону или почте.

  5. #45
    Вот чем своеобразна Россия, государству глубоко плевать, как и где учатся её подданные. И учатся ли вообще.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    11
    Не совсем правильное утверждение,уважаемый Geo.Прежде,чем получить документы из школы,надо предоставить официальную справку или письмо из школы,в которую зачисляется ученик.Только при наличии данного документа можно получить личное дело и медкарту.

  7. #47
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    ..... И потом с этой мед картой...... Идти на все четыре стороны..... Никто не проверяет куда вы потом документы дели, когда они вас на руках...., можно их хоть в тумбочку положить.... Образование теперь тоже лежит на плечах родителей..... Если не хотите, можно вообще не учить.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #48
    Можно и не получать эти документы, а просто идти на все 4 стороны.... баба с возу, кобыле легче...видимо так.

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    11
    В принимающей школе нас попросили перевод всех предметных оценок и перевод медкарты с прививками,только тогда завели личное дело в новой школе.Теперь можно и в тумбочку,до той поры,пока вы не пожелаете вернуться в Российское образование.
    Последний раз редактировалось lina; 25.07.2012 в 02:49.

  10. #50
    Цитата Сообщение от lina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,форумчане!Я-новичок.У меня дочке 9 лет,тренируется в Европе.Учится в школе с американской программой с 9 утра до 3 дня,в свободное от учебы время планируем тренировочный процесс (он нормальной плотности для данной возрастной группы).Планирую в этом году подать документы в школу при посольстве,должны принять.Вам советую тоже самое,посмотрите на их сайте набор документов.Самое главное основание визы.Многие так учатся за границей,но про экстернат в началке мы пока не узнавали.Попробуйте связаться с ними по телефону или почте.
    Lina, я тоже новичок и дочери тоже 9 лет, не расскажете подробнее о школе, где Вы учитесь (или о подобных) и чем закончилась Ваша эпопея со школой при посольстве? В каких странах и городах, по Вашим советам, есть такие дружественные школы и какой уровень языка должен, чтобы девочке можно было рассчитывать на перевод туда?
    Америка - это все хорошо, но что-то так далеко от родных палестин...
    Вот рассматриваем вариант о Словакии\Словении\Хорватии и так далее по списку грунтовых стран.
    Заранее спасибо! (Вашему посту уже больше 2-х лет, но тема все-таки актуальна, попробуем ее развить)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •