Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Предложение о нововведениях на Форуме

  1. #41
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Тогда нужно делать сайт по обучению онлайн или видео уроками, а на форуме обсуждать то что выложили на сайте.
    Кстати во всех НОРМАЛЬНЫХ странах уже идет обучение он-лайн по интернету, стоит не дорого, но удобно и дают такой же документ как после окончания школы в которую ты ходишь каждый день.
    Вопрос качества обучения поднять не могу, так как просто не знаю кто был на выходе.
    Все равно это лучше чем вообще не ходить в школу.
    надо на сайте сделать платное он-лайн обучение родителей-новичков. Чтобы прочитали все необходимые книжки, сдали зачет по хваткам и биомеханике, струнам и натяжке - получили корку-сертификт и только
    после этого - вести ребенка в секцию))!
    Кто чего не допонял - к Типсаревичу на мастер-класс "Как отличить тренера- мошенника от Лансдорпа". Отличников отправлять прямым рейсом в Майами к Tenusta. Диснейленд, крокодилья ферма, беседа с Ником.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #42
    Полностью согласен с австралочкой.А то "слишком ретивые"пишут что 8-летний ребенок подает подачу 135 км.час.Смотришь видео , а там мячик еле через сетку перелетает.Непорядок.

  3. #43
    А) я не пессимист и не оптимист, мне по душе только-то занятие, которое мне интересно.
    Выслушивать же очередные истории про Страдания Господни теннисных родителей, или про их Сопли Восторга, мне никакого наслаждения или интереса нет.
    Хотя и допускаю, что без подобного общения многие просто не могут уже обойтись.
    Б) Посвящать Форум или любой Интернет-ресурс обучению игре в теннис, на мой взгляд, могут только поклонники телевизионных передач и Интернет-порталов по самолечению и самомедицине (типа Малахов+), я не принадлежу к их числу, так что эта затея без меня.

    Уважаемые форумчане,
    Мой интерес на Форуме, каким мне хотелось видеть Форум или что-то Интернет-иное, несколько отличается от того, что ищут на нем многие форумчане.
    Повторяю, мне интересно СОДЕРЖАНИЕ, а не ОБЩЕНИЕ.
    Не рассказ о том, КТО КУДА съездил, ГДЕ победил или нет, а ИНФОРМАЦИЯ о том,
    ПОЧЕМУ кто-то куда-то поехал, именно ТУДА, как протекал турнир, какие проблемы возникли с визой, билетам, ценами, размещением, питанием, обстановкой на турнире и т.д., а не только «Какое небо голубое…».
    Мне бы очень хотелось узнать, так что такое USTA, IMG, WTA, ATP, как эти структуры работают, как с ними связаться.
    И не надо мне ссылок, тем более на иностранные сайты, меня интересует, чтобы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС каждый посетитель форума мог получить полную информацию по тому вопросу, который его интересует.
    Разумеется, что (ИМХО) рассказчик, носитель информации, должен представиться, чтобы читатель мог, хотя бы на глазок, представить, а можно ли этому рассказчику доверять, насколько он компетентен и объективен.

    Что же касаетя Online-обучения, то, очень надеюсь, что в USA медиков еще не учат по Интернету.
    Кстати, одной из причин, почему Duke, WFU не взяли в команду по теннису одну английскую теннисистку, было то, что она, в силу большой занятости теннисом училась Online.
    А играла эта теннисистка очень неплохо, стояла в 30-ке ITF по юниорам.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #44
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Фу, Типсаревич, ТБШ воспитать?
    Это не то, что скучно, это еще и пошло. НЕВКУСНО.
    Оставим ТБШ Папам Юрам, Мамам Аленам и IMG с Ш.М.Брюшковец-Поллитрьери.
    А вот придумать и сделать уникальный формат в Интернете, это интересно.
    Думаю, что на форуме люди задают вопросы и по ходу дискуссий, возникает направление для поиска и развития.
    И каждый уходит сам рыть материал по интересующему вопросу.
    Вы же говорите о том, чтобы все эти ответы про биомеханику, USTA, ОФП, фармацевтику, основы техники и прочее сосредотичивались на форуме. Клик - и в теме.
    Систематизация всей этой информации требует серьезных и последовательных усилий.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 17.04.2013 в 17:38.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #45
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Вы же говорите о том, чтобы все эти ответы про биомеханику, USTA, ОФП, фармацевтику, основы техники и прочее сосредотичивались на форуме. Клик - и в теме.
    Систематизация всей этой информации требует серьезных и последовательных усилий.
    Создание Интернет-журнала, посвященного проблемам Детского Тенниса, с аналитикой, статистикой, и "кусочком" форума, это ради чего стоит напрягаться.
    Форум нужен для обратной связи.

    Тем интереснее проблема, если она "требует серьезных и последовательных усилий",Ferdinand.
    Легких путей не ищу, они скучны.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #46
    В заключение последнего разговора в данной теме хочу заметить, -
    ДА .
    Именно так называется то, ради чего и ковыряюсь на Форуме ( и не только я, к счастью) -
    Итерактивный теннисный Интернет-журнал «Детский теннис»,
    Это то, в направление чего и движется Форум.
    И в первую очередь он движется в этом направление благодаря усилиям, (Слава Богу) уже на раз добрым словом, помянутый, сложившимся за последние несколько лет, «авторскому коллективу».
    Плохому или хорошему, злому или ласковому, но именно благодаря ему.
    Другое дело, что не все ведают, что творят, но творят, однако.
    Разумеется, мне бы хотелось, чтобы это движение было побыстрее, но … не все от нас, и от меня, в том числе, зависит.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #47
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    есть предложение - оформить на форуме раздел : " Бэби теннис" - и жестко модерировать, чтобы люди делились радостями первого попадания по мячу, носочками, напульсниками, кросовочками с-наперсток-красивыми ракетами - только внутри этого раздела.

  8. #48
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    То же вариант, а то когда еще разрешите обмениваться мнениями внутри форума " детский теннис"

  9. #49
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    согласен, родители совсем маленьких детей, должны общаться , обмениваться мнениями- рассказывать друг другу, что ребенок впервые сыграл диагональ и тренер предупредил, что со следующего месяца повышается стоимость тренировок, потому что пришел результат.
    А так они влезают в темы, где вызывают раздражение. Это как в группе по ОФП где дети 10,12,15,18 лет занимаются одновременно- идиотизм. И в итоге родители малышей сидят и курят бамбук и получают по жопе.

    родителей опытных с едкими замечаниями из этого раздела естественно надо выпинывать тоже.

  10. #50
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Я согласна о раздражении, но форум открыт для всех, вот Вы у меня перестали вызывать раздражение, но интерес к маленьким детям начинающим присутствует, вернее сказать к организации тренировок и сопутствующие темы

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •