Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 201

Тема: Тренировочный процесс юных девочек-близняшек.

  1. #191
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Особенно после тюрем, наверное захочется на свободу к ракетке, это уже ближе к проблемам психологии, остановимся на музеях и т.п

  2. #192
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Особенно после тюрем, наверное захочется на свободу к ракетке, это уже ближе к проблемам психологии, остановимся на музеях и т.п
    Посещение невеселых мест - это что бы жизнь любили и ценили, можно и в больницу на экскурсию там где сверстники за жизнь борются и им не до рейтингов и диаграмм - но это жестко конечно. Дочь когда играли Eddy Herr сразу после матча бежала к собакам которых продавали в магазине, у меня сложилось впечатление что это ее больше интересовало чем сам турнир, чему впрочем и очень сильно рад.

  3. #193
    Все, уже дома. Оказывается, что и румынские пограничники иногда бывают нормальными! Посмотрели на Нику и через 5мин в объезд всей очереди мы уехали. Молдавия и Украина еще быстрее... Завтра Алиса в обычном цикле: школа-тренировка, Ника с утра к врачу.

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Посещение невеселых мест - это что бы жизнь любили и ценили, можно и в больницу на экскурсию там где сверстники за жизнь борются и им не до рейтингов и диаграмм - но это жестко конечно. Дочь когда играли Eddy Herr сразу после матча бежала к собакам которых продавали в магазине, у меня сложилось впечатление что это ее больше интересовало чем сам турнир, чему впрочем и очень сильно рад.
    Собаки вообще слабое место... Лезут ко всем без разбора.. Набрали целый пакет всяких "недоедков", кормить на границе бродячих....
    По поводу экскурсий в невеселые места... Когда ссорятся непонятно из-за чего, хоть из-за "фантика от конфеты"(условно), говорим, что отведем их посмотреть, как живут дети в детском доме... Дальше слов пока не идет... Да и самим, наверное, это непросто... Усыновлять\удочерять пока не готовы.
    А так, конечно, полезно знать, что бывает и другая жизнь...

    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    А почему детям, девочкам необходимо в зимний период дополнительная физическая нагрузка, мне показалось они загружены теннисом, в каникулы можно посетить музеи или иные познавательные мероприятия организовать, почему обязательно интенсив физический?
    Да посещают они все... Правда, больше развлекательные: цирк, детские спектакли... До музеев пока не дошло, казалось, что маленькие... Но может летом съездим в Питер...

  4. #194
    Скучновато, пустовато стало на форуме... А такие баталии были... Видео выкладывать не буду, над чем работать знаем... Первые турниры, первые результаты... Алиска заняла третье место, в полуфинале проиграла будущей победительнице во втором сете на тайбрейке, хотя выигрывала в сете 3:0. Не решилась обыграть "такую большую"..) Нике повезло меньше, не вышла из группы, проиграла девочке, которая заняла в итоге второе место. Зато какой "болельщик" пришел!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	13187Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	13188Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	53.4 Кб 
ID:	13189Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	13190Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	13191

  5. #195
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    судя по активности форумчан детский теннис в РФ то ли перестал существовать, то ли смена не пришла, уехавшим за океан)
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #196
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    судя по активности форумчан детский теннис в РФ то ли перестал существовать, то ли смена не пришла, уехавшим за океан)
    Про каждый чих не пишется, как это удавалось некоторым, ушедшим на другой форум. Они теперь там "звездят"!

  7. #197
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    судя по активности форумчан детский теннис в РФ то ли перестал существовать, то ли смена не пришла, уехавшим за океан)
    Предположу, что бум на теннис закончился. Уходят романтики, а практики замкнулись на себе и повседневных заботах. Люди научились правильно расставлять приоритеты.
    Последний раз редактировалось Olek; 18.06.2015 в 19:02.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  8. #198
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    хотя выигрывала в сете 3:0. Не решилась обыграть "такую большую"..)
    "Не решилась обыграть" эта фраза достойна отдельного обсуждения. Я так и не понял, почему это происходит, ребенок ничего не говорил. Играет..... выигрывает, бах..... встала, проиграла. Мне кажется это проходит с возрастом.

  9. #199
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Предположу, что бум на теннис закончился. Уходят романтики, а практики замкнулись на себе и повседневных заботах. Люди научились правильно расставлять приоритеты.
    Не думаю что так. Посмотрите рейтинги. По моему ничего не изменилось. А то что "тишина" так ...... как там у классика " Настоящих буйных мало........"

  10. #200
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    "Не решилась обыграть" эта фраза достойна отдельного обсуждения. Я так и не понял, почему это происходит, ребенок ничего не говорил. Играет..... выигрывает, бах..... встала, проиграла. Мне кажется это проходит с возрастом.
    И я, и наш тренер, Виктория Кутузова, думаем так-же. Подрастут, научатся "дожимать". У нас и на междусобойчиках было несколько таких ситуаций, когда соперник старше и крупнее. Плюс определенный настрой на игру. Ника, к примеру, играла с девочкой, которая на предыдущем турнире(для нас первом серьезном, а по факту втором) ее конкретно "жухала" и по аутам, и по счету, доведя Нику до слез. За ней это водится и все знают. Поэтому за матчем в этот раз очень внимательно следил судья. При этом девочка играет хорошо и считалась фаворитом. Но у Ники была своя мотивация. Цеплялась за каждый розыгрыш, внимательно считала, звала судью и доказывала свою правоту. В результате выиграла 5:4 5:4. А в другой игре с девочкой, которая на 1.5года младше, и результат был понятен изначально, они чуть ни "куличики" на корте лепили. Какой-то спортивной злости - "0". Даже счет второго сета не помнила: "Не знаю, она считала, но я выиграла!"
    Последний раз редактировалось Вадин; 19.06.2015 в 12:04.

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •