Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 200

Тема: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

  1. #81
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Реплика.
    Из серии
    "Не могу молчать!"
    Вот ужо вам всем охальникам!
    Вот пойдет, в смысле, поедет , далеко все-таки, в 10 лет мама с дочкой на "Эддин Херр" и сметет там всех вас, насмешников, к ентой самой ....
    Грешно же смеяться над ... женщиной с ребенком.
    Пропустите ее без очереди ...
    Уже даже не лезу в обсуждение с ней ... Потому что там уже паранойя ... И если она все знает , то зачем лезет на форум ?

  2. #82
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Уже даже не лезу в обсуждение с ней ... Потому что там уже паранойя ... И если она все знает , то зачем лезет на форум ?
    mnv!
    Если бы чувствовала, что все порядке, на форум бы не заходила. Каталась бы на велике и ела мороженое.
    Здесь у всех и каждого, что-то не в порядке))!
    И на форуме мы занимаемся коллективной теннисной терапией: здесь дают по вечерам бесплатные уроки физики и биомеханики, рассказывают о метании копья,
    заставляют почувствовать тонкую грань между теннисом и балетом, советуют как подкачать бицуху и подавать крученую подачу в 10 лет, да так, чтобы
    радар зашкаливал.
    И в этой мутной воде каждый ловит свою рыбку.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 09.04.2013 в 21:47.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #83
    "здесь дают по вечерам бесплатные уроки физики и биомеханики"

    "1) Замах. Позиция ракетки: (головка закрыта) и расположена выше правой руки. У Саши (ракетка стоит) более перпендикyлярно. Левая рука должна быть ниже
    2) Проводка. (Головка ракеты закрыта) , (торец ракетки показывает) на мяч
    3) Удар. Локоть полусогнут, (мяч почти в середине ракетки), (голова в нейтральном положении)
    4) (Головка ракетки закрыта) (после удара)
    5) (Окончание удара) . Локоть под 90 градусов на уровне плеча, кулак отвернут от лица. У Саши (голова ракетки показывает) вниз

    Эти пять пунктов я считаю основными биомеханическими элементами удара/петли. Остальное - детали
    ".

    "Реплика.
    Из серии
    "Не могу молчать!"
    Вот ужо вам всем охальникам!
    Вот пойдет, в смысле, поедет , далеко все-таки, в 10 лет мама с дочкой на "Эддин Херр" и сметет там всех вас, насмешников, к ентой самой ....
    Грешно же смеяться над ... женщиной с ребенком.
    Пропустите ее без очереди ..".


    Je demande pardon (все же о дамах)...
    в нашем случае...действительно...легче показать...чем объяснить...
    Даже не знаешь...откель ..."заходить"...
    Мы об чем?...я так понимаю о ракете...али как?
    пункт 4)...и 5-й пункт.... я так понимаю...разные "элементы биомеханики удара..." (ей Богу теряюсь...)
    Из 2009 года...
    "летели два крокодила...один на лево...другой на право...желтый цвет...зеленый цвет...
    сколько лет ежику?"...

    Вроде... вот перед глазами...письмена столетней давности...(буржуйские...кстати...)...
    Австралийским тренерам... уж точно известные...

    "кинетическая цепочка-это координированная активация определенных сегментов тела спортсмена(ног,туловища,плеч,руки от кисти до плеча,кисти руки),которая начинается с воздействия силы реакции опоры на ступни ног,находящихся на этой поверхности,и заканчивается ускорением ракетки.Наличие такой кинетической цепочки обеспечивает оптимальное положение конечного сегмента тела-в данном случае кисти и ракетки-при оптимальной скорости для создания наилучших условий для удара мяча..."
    "...МЕХАНИКА УДАРА
    Точное определение характера движения в процессе выполнения удара справа представляет собой сложную задачу.Исторически сложилось так,что решение этой задачи было практически похоронено с помощью бесконечных споров и дискуссий.Однако завершенные недавно биомеханические исследования показали,что удар справа представляет собой действие,в котором участвует практически все тело спортсмена.В процессе выполнения удара справа в теле спортсмена происходит суммирование скоростей различных сегментов кинетической цепи.Данный процесс суммирования начинается в тот момент,когда ступня одной из ног отталкивается от поверхности земли и создает за счет этого силу отдачи. Затем данная сила последовательно увеличивается по мере того ,как все части тела,включенные в процесс,обеспечивают окончательное вращение туловища навстречу мячу.
    С точки зрения выполнения последовательных действий,из которых слагается удар справа,он может быть разделен на следующие этапы (рискну предположить...что это ...по идее ..должны быть
    элементы биомеханики удара"...нашего человека в Австралии )
    ПОДГОТОВКА,ЗАМАХ,МАХ ВПЕРЕД,КОНТАКТ С МЯЧОМ,ПРОВОДКА МЯЧА..."
    Как то так...
    Вот только ...у меня нет уверенности...что дамы "ухватят суть" вышеизложенного...хотя... ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ...
    Иначе придется "заезжать" от науки о кинетике(статике и динамике)человека и т. д. и т.п.(легче застрелиться )
    P.S.Кстати о птичках...наблюдаю земляков Coach`а ....приехали играть турниры...но почему то ...ходят "конкретно ужаленные"....
    может... конечно такой способ подготовки...(снятие стресса)...
    а может... узнали куда и кому уходят спонсорские "зайчики"...
    С Уважением НЕ Т.Р.
    Последний раз редактировалось Tennis_playa; 10.04.2013 в 00:09.

  4. #84
    Цитата Сообщение от Tennis_Playa Посмотреть сообщение
    здесь дают по вечерам бесплатные уроки физики и биомеханики......................С Уважением НЕ Т.Р.
    Я знал, я знал !!!!!!!!!!!!.................. ну вот можешь же, приятно читать. А что значит "конкретно ужаленные " , обьясни если не в лом.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 10.04.2013 в 00:20.

  5. #85
    TenUSTA
    Гость
    Рад вас видеть с вашей манерой изложения, скажем так своеобразная очень, а где уроки?

  6. #86
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Tennis_Playa Посмотреть сообщение
    здесь дают по вечерам бесплатные уроки физики и биомеханики

    ....
    Вот только ...у меня нет уверенности...что дамы "ухватят суть" вышеизложенного...хотя... ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ...

    С Уважением НЕ Т.Р.
    Одна из дам не ухватила и доли сути изложенного, но как обычно- с удовольствием прочитала Ваш пост!))))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  7. #87
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Я знал, я знал !!!!!!!!!!!!.................. ну вот можешь же, приятно читать. А что значит "конкретно ужаленные " , обьясни если не в лом.
    Да действительно завернул ... Жаль маманька не оценит ....Там Степаныч австралийского разлива рулит ... Вообще не выдержала душа поэта ....

  8. #88
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Одна из дам не ухватила и доли сути изложенного, но как обычно- с удовольствием прочитала Ваш пост!))))
    Не прикидывайтесь, Вы сами прокололись, мужикам еще фору дадите по биомеханике.

  9. #89
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Одна из дам не ухватила и доли сути изложенного, но как обычно- с удовольствием прочитала Ваш пост!))))
    Это примерно из той же оперы , как Гайдар в свое время речи в деревнях толкал ...

  10. #90
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Спасибо всем нашим замечательным мужчинам этого форума! душа радуется)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •