Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

  1. #41
    Вопрос , который мучает меня : стоит ли регистрироваться и участвовать в TE? ? Учитывая обстоятельства следующего характера: звездами не являемся в РТТ, но с положительной динамикой развития в теннисе.

  2. #42
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    Мне частенько тренер говорит, нужно его наказывать, лишить чего-нибудь например компа. Проиграл нет компа - я всегда спрашиваю и что он лучше играть будет. Ой что то мне подсказывать не будет, хоть в багажнике его вези хоть без ужина оставляй (говорят был и такой папа после проигрыша на турнире девочке кусок черного хлеба со стаканом воды давал, и так до следующей турнирной победы - нет побед нет обеда, не заработала), думаю если плющить вообще сведет на игре, и не то что в корт просто мимо мяча бить будет. Все они выходят побеждать, никто не хочет проигрывать. правда это тема другого раздела - сумасшедшие родители и их несчастные дети. О, кстати вчера случайно (чес.слово случайно промахнулась мимо канала хотела интернов включить а попала на Малахова), так там прикольная тема была, дура мама и бедный сын хокеист пытающийся учиться в физ-мат школе, смешно, оторваться не могла, интернов смотрела только в рекламную паузу. Так что какие родители такие и проблемы.
    На мой вкус , для побед должны присутствовать минимум две вещи :

    - наличие разумных амбиций , грамотно "подогреваемые" как родителями , так и тренером ...

    - и анализ проигранных матчей ... Видео , комментарии знакомых ... Проигрывать тоже можно по разному ...

    ......

  3. #43
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вопрос , который мучает меня :
    Решать вам, форум не решит за вас.

  4. #44
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Людмила, а Вы ребенка спросите, оно ему нужно, отправиться за тридевять земель, чтобы состязаться? Или это Вам нужно? форум вряд ли здесь может быть арбитром.

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    На мой вкус , для побед должны присутствовать минимум две вещи :

    - наличие разумных амбиций , грамотно "подогреваемые" как родителями , так и тренером ...

    - и анализ проигранных матчей ... Видео , комментарии знакомых ... Проигрывать тоже можно по разному ...

    ......
    А что эти анализы дают, вон уважаемый Дон Типсаревич бьется лбом в эту чугунную дверь, все знает, и все книжки прочитал и пять пальцев запросто в рот Лэндсдорпу положит и по заднице надает, но если не знаешь заветного сим-сим, не срослось на небе - не пускают тебя в сотку, хоть мозолями здесь язык сотри и умри на тренировках - имхо важно знать, когда надо вовремя отступить, когда понимаешь, что, ну, не Моцарт! Хотя понятно, что если Айзенбад вокруг забора кругами ходит и Камельзон доброе слово пят лет назад приватно сказал - плющит, эрегирует и кажется, что еще немножко, еще чуть-чуть, на верном пути!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #45
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вопрос , который мучает меня : стоит ли регистрироваться и участвовать в TE? ? Учитывая обстоятельства следующего характера: звездами не являемся в РТТ, но с положительной динамикой развития в теннисе.
    Стоит,если турниры ТЕ рядом проходят.

  6. #46
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Стоит,если турниры ТЕ рядом проходят.
    Согласен , либо те что рядом играть , либо если "теннисный туризм" в кайф ...

    P.S. Григорий , списки давай ,плиз ...

  7. #47
    quotesp
    Гость
    Людмила, а Вы ребенка спросите, оно ему нужно, отправиться за тридевять земель, чтобы состязаться? Или это Вам нужно?
    Что за странное изречение - ТЕ проводятся и у нас.

  8. #48
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Что за странное изречение - ТЕ проводятся и у нас.
    насколько я помню, Людмила живет в Тюмени, три часа лета до питера и москвы - приравнивается к выезду москвичей и питерцев в Европу) Только наверняка дороже.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #49
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Людмила, а Вы ребенка спросите, оно ему нужно, отправиться за тридевять земель, чтобы состязаться? Или это Вам нужно? форум вряд ли здесь может быть арбитром.
    Дочь с удовольствием ездит на турниры по Уральскому Фед округу: Екатеринбург, Омск, Ханты и ждет именно турниры на выезде.
    А про TE? потому как еще мысли в разбег, куда "бечь" и "че "делать?
    С РТТ все понятно, с тренировочным процессом тоже: но сколько упущено драгоценного времени: год тренировались в группе 2 часа в неделю. А тренер нам говорил: рано индивидуалки, рано. Я поняла, как это "рано "после первого турнира, когда мою дочь "расстреливали"все кому не лень.....

  10. #50
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    ...... Я поняла, как это "рано "после первого турнира, когда мою дочь "расстреливали"все кому не лень.....
    А форум сомнения не навеял или тогда еще не читали ?

    Не мое конечно дело ...

    Но проблема многих мам и пап , что очень часто впадают в крайности ... Или заигрывание до безобразия , сюси-пуси ... Или в ежовых руковицах держат ...
    Все эти разговоры , которые я слышу последние лет 10-ть о занудстве тренировок и т.п. , НУ просто бесят ...

    При этом еще четко надо понимать исходные данные как ребенка , так и семьи ... И отдавать отчет где выросло и шоколадно , а где не судьба и лучше вряд ли будет ...

    А так могу сказать одно ... Все дети разные и к каждому нужен свой педагогический подход ... Н-р, те "струны" , которые я задействовал в воспитании со старшей дочкой , не в коем случае нельзя применять со второй дочкой ...

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    ... а тактика Николая срабатывает и вполне может работать и дальше ...
    А тактика простая "до безобразия" ... Мои знания и опыт в разных видах спорта плюс постоянно "подогреваемый" блеск в ее глазах ...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •