Страница 17 из 44 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 431

Тема: Тренировки юной теннисистки ... или как дела в

  1. #161
    mnv
    Гость
    На прошлой неделе решил поэкспериментировать с натяжкой на Yonex -е младшей (275 гр , баланс 325 , башка 100) ...

    Благо хорошей "проволки" целая бабина 200 метров (уже меньше гораздо) в запасе была ... Начали аж с 26*26 для чистоты эксперимента ... Естественно сказала ДУБЬЕ ... Остановились на 23*23 (Раньше играла 24*24) ... Сказала классно , комфортно , чувствую и вообще все "чики-пуки" ... Дал базовые упражнения для проверки ... Мяч летит куда надо и как надо ... На том пока и порешили ...

    На тренировках последняя неделя , да и все каникулы будут проходить по принципу САМОУПРАВЛЕНИЯ ... Что очень воодушивило тренирующуюся половину ... Каждую тренировку она "тусует" упражнения и комбинации на свой вкус с диким блеском в глазах ... Жена даже спросила , что у нас там происходит , ребенок "на крыльях" с тренировки прилетает с кучей восторга ...

    .................................

    Кстати , сегодня пришла со школы в очередной раз с отличной успеваемостью за четверть ... Как и в прошлый раз , единственная отличница в классе ... Не смотря на то , что к ней выстраивается очередь из желающих "дружить" , конфликт в классе назревает ... Как сказала жена - "... скоро побьют ..." ... Хотя пока удается поддерживать дипотношения практически со всеми ...

    .................................

    Кстати , помимо учебы , тенниса и всего остального спорта умудрилась поучавствовать в двух театральных постановках "школьного разлива" , причем на ведущих ролях ... Одна из постановок была на английском языке "в российском варианте" ...

    .................................

  2. #162
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    На этот случай , я например , ввожу у своей 8 летней в серии на 5-6 сильных ударов парочку ударов "по месту" ... Или с чередованием длины удара ... Резаки с разводкой по мишеням после нескольких сильных плоских ... И т.д.

    На самом деле , при желании это не проблема ...



    Маленькие мы еще , не пускают в РТТ ... 9 лет лишь в 2013 будет ... Вот со следующего года вроде как и начинаем ...

    P.S. А вот чтобы выполнять всю ту кучу комбинаций , что ее научил , не только на тренировках , но и на турнирах , много "соли съесть" еще надо ........ А так рвется .... Любит играть на счет ...
    А Вы уже зарегистрировались в РТТ?

  3. #163
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    А Вы уже зарегистрировались в РТТ?
    Нет ...

    Дел и тренировок по горло ... Месяц уже собираюсь съездить ... Может завтра получится ...

    Вспомнились слова одного моего знакомого тренера - "... умеешь держать удар - хорошо , умеешь сам бить - очень хорошо , а если и то и другое в сумме , да еще и вовремя - просто супер ..." ...

  4. #164
    avstralochka
    Гость
    mnv, всё хотела спросить. Какова скорость Лериной подачи (не на глазок естественно)? До смерти интересно....

  5. #165
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    mnv, всё хотела спросить. Какова скорость Лериной подачи (не на глазок естественно)? До смерти интересно....
    На глазок оно точнее гораздо, чем непонятно каким прибором в "австралийских" км/час ...

  6. #166
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    mnv, всё хотела спросить. Какова скорость Лериной подачи (не на глазок естественно)? До смерти интересно....
    Без понятия ...

    Даже не задумывался мерить ... В этом возрасте , на мой взгляд , больше важна стабильность и подача по месту ... Т.е. умение подавать "не от балды" , а осознанно ... А также неудобство отскока для атаки соперницы на приеме ...

    P.S. ... тем более , что я фанат ОФП , а это сильно "забивает" скорость ... Мерить скорость после жима штанги абсурд ... Вообщем сейчас идет работа больше над физикой (на перспективу) , которая на мой взгляд является основой современного тенниса (правильно это или неправильно уже другой вопрос) ... Сейчас надо все укреплять - локти , колени , голеностоп ... Смотрю как они реагируют на ту или иную нагрузку ... Иногда экстремальную , но после соответствующей подготовки ...

    На днях бежала 5000 м (после соответствующей подготовки !!!!! Народ не экспериментируйте от балды !!! )... Включил беговую дорожку почти на максимум и в путь ... Километр "покрихтела" и уСе ... Дальше в ритм вошла ... Я отслеживал пульс и общее состояние ... Пробежала , растяжки сделала и пошла уроки делать ... Не знаю станет ли она тенниситской , но физически крепким и выносливым человеком уж точно ... Кстати , подросла еще на 4 см ... По сантиметру в месяц "прет" , уже 1.40 ...

  7. #167
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Без понятия ...

    Даже не задумывался мерить ... В этом возрасте , на мой взгляд , больше важна стабильность и подача по месту ... Т.е. умение подавать "не от балды" , а осознанно ... А также неудобство отскока для атаки соперницы на приеме ...

    P.S. ... тем более , что я фанат ОФП , а это сильно "забивает" скорость ... Мерить скорость после жима штанги абсурд ... Вообщем сейчас идет работа больше над физикой (на перспективу) , которая на мой взгляд является основой современного тенниса (правильно это или неправильно уже другой вопрос) ... Сейчас надо все укреплять - локти , колени , голеностоп ... Смотрю как они реагируют на ту или иную нагрузку ... Иногда экстремальную , но после соответствующей подготовки ...

    На днях бежала 5000 м (после соответствующей подготовки !!!!! Народ не экспериментируйте от балды !!! )... Включил беговую дорожку почти на максимум и в путь ... Километр "покрихтела" и уСе ... Дальше в ритм вошла ... Я отслеживал пульс и общее состояние ... Пробежала , растяжки сделала и пошла уроки делать ... Не знаю станет ли она тенниситской , но физически крепким и выносливым человеком уж точно ... Кстати , подросла еще на 4 см ... По сантиметру в месяц "прет" , уже 1.40 ...
    Почти на максимум ....... ???

  8. #168
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Без понятия ...

    Даже не задумывался мерить ... В этом возрасте , на мой взгляд , больше важна стабильность и подача по месту ... Т.е. умение подавать "не от балды" , а осознанно ... А также неудобство отскока для атаки соперницы на приеме ...

    P.S. ... тем более , что я фанат ОФП , а это сильно "забивает" скорость ... Мерить скорость после жима штанги абсурд ... Вообщем сейчас идет работа больше над физикой (на перспективу) , которая на мой взгляд является основой современного тенниса (правильно это или неправильно уже другой вопрос) ... Сейчас надо все укреплять - локти , колени , голеностоп ... Смотрю как они реагируют на ту или иную нагрузку ... Иногда экстремальную , но после соответствующей подготовки ...

    На днях бежала 5000 м (после соответствующей подготовки !!!!! Народ не экспериментируйте от балды !!! )... Включил беговую дорожку почти на максимум и в путь ... Километр "покрихтела" и уСе ... Дальше в ритм вошла ... Я отслеживал пульс и общее состояние ... Пробежала , растяжки сделала и пошла уроки делать ... Не знаю станет ли она тенниситской , но физически крепким и выносливым человеком уж точно ... Кстати , подросла еще на 4 см ... По сантиметру в месяц "прет" , уже 1.40 ...
    Это сколько лет девочке,что рост УЖЕ 1.40 а она уже штангу жмет и 5000 бежит на полной скорости???
    Последний раз редактировалось mnv; 15.03.2013 в 10:28.

  9. #169
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от AnnaAnna Посмотреть сообщение
    Это сколько лет девочке,что рост УЖЕ 1.40 а она уже штангу жмет и 5000 бежит на полной скорости???
    Девять только исполнилось ...

    Бегает длинные хорошо , но не любит ... Скучно , говорит ...

    P.S. ... разве 1.40 в 9 лет это много ? На полной бегает не часто и то после подготовительного цикла тренировок ... Кстати , бежала после 2 часовой тренировки по теннису ...


    P.S. Я в 12 лет в ДЮСШ по ЛА со 120 кг приседал ... Ничего живой ... Травм никогда не было , врач знаю лишь как детский выглядит ...
    Последний раз редактировалось mnv; 15.03.2013 в 10:29.

  10. #170
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Ну, в американскую армию точно возьмут))))). Прямо "универсальный солдат" ))). 1,40 - это нормально конечно (моей 8,5 - 139) . А весит сколько?

Страница 17 из 44 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •