Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 116

Тема: Основы постановки техники юного теннисиста.

  1. #81
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    переходим на личности? Других аргументов не осталось?
    А при чем тут личности, вы тренируете, лучший показатель результат тренировок, результат мягко говоря плачевный, ребенок через год не может ударить по мячику, чтобы тот полетел, а так конечно смешно ...

    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    а, нет, остались - копье Про шашки еще не забудьте
    Вот еще, смотрите как дядька с выводом руки и локтя мучается:


    Вы думаете теннис уникален по двигательной биомеханике, а вот ничего подобного, принципы в схожих движениях будут одинаковы, то что вы видите в броске камушка, в метании копья присутствует и в подаче и в форхенде, хотя можете хихикать и отрицать очевидное, никто не запрещает

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    как у них там кости друг за друга держаться не разлетаются....жесть, я тут мяч теннисный кинул через 2 корта рукой (нет чтоб ракетку дураку взять) плечо дня 3 болело.
    Так там мяса то мяса сколько, кости за мясо держатся , а Стосур говорят накачанная, да она просто дрищ по сравнению с тетками балующимися копьями.

  2. #82
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    А что можно по биомеханике почитать?

  3. #83
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    А я такое говорил? Где?
    Напомню, Стосур зачем-то приплели именно Вы (правда, почему-то сославшись на видео На Ли), я так понимаю в качестве примера что она "полностью выпрямляет руку в конце замаха" ...
    Я же Вам просто привел ролик с анализом ее форхенда, чтобы Вы убедились, что это просто Ваша фантазия


    Ну да, говорили. И я предложил привести стоп-кадр, это иллюстрирующий. На том кадре, что Вы вырезали, локоть находится около корпуса, а кисть существенно дальше... Если Вы считаете что это "наружу", то у нас с Вами диаметрально противоположное понимание где "наружа" а где "нутрь"
    Или Вы имеете в виду левый локоть? Тогда да, он наружу

    Я в данной ветке писал не Вам, а австралочке. И прошлый раз - не Вам, а для aga...
    Учиться мне всегда интересно.
    тоже, конкретный мужчина..у экрана телевизора" вставит по полной"...я опять же о добром..только о добром!
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  4. #84
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    У нас немножечко другое было... "поднимали руку"...чуть не вынесли локоть! 2 недели физиотерапии, и то, потому что я приехала и заставила в спорт диспансер пойти - 2-х тренеров- по ОФП и теннису!Подняли все связи! так говорили- "симулирует боль"...а там воспаление было...и серьезный дядька сказал, что плохо кончилось бы....
    Вы тренеров привели к доктору, что бы он им обьяснил, что не так делалось по технике, ОФП (есть доктора которые очень даже в теме) или они не верили, что у нее действительно болел локоть? И какая была реакция ?
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 08.04.2013 в 22:40.

  5. #85
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Вы тренеров привели к доктору, что бы он им обьяснил, что не так делалось по технике, ОФП или они не верили, что у нее действительно болел локоть? И какая была реакция ?
    Это вообще не поддается описанию....тренеров я уговорила повести к доктору...точнее сказала, что по другому ни как...они прикалывались относительно ее боли..это известные имена в Казахстане...чужие дети никому не нужны, если нет контроля!
    Последний раз редактировалось OVG; 08.04.2013 в 22:43.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  6. #86
    avstralochka
    Гость
    Ваша дискуссия интересна, но у меня кардинально другой подход. Вы обращаете внимание на детали, я смотрю на общую картинку, как написал Tennisan. Детали доработают, Саше 8 лет. Общую картинку продемострирую когда мне дадут совет как вставить вырезки из видео.

    Далее, опять кто-то вернулся к Сашиной травме плеча. Смотря назад, я могу сказать вот что. Травма возникла по причине того что у Саши тогда был всеми любимый "детский" удар, исключительно рукой, легкой ракеткой по самому лёгкому мячу. Задача была запулить это мягкий мяч за заднюю линию. Проведите такой эксперимент сами и посмотрите что будет. После этого, у Саши поменялась техника, ракетка и мячи, проблем послe этого не было вообще. И вообще, некоторые тренера из разных стран с которыми мне посчастливилось недавно общаться посмели высказать мнение что мягкие мячи это вообще ерунда...

    По поводу того что Саша ставят "взрослый" удар. Я не понимаю данного термина. Если имеется ввиду что ставят "биомеханически правильный на сегодняшний день" удар - да. А детский удар ставить нечего - это для ленивых тренеров. Дал мячик, дал ракетку и накидывай мячи = "детский" удар. У некоторых из Вас подход как у Австралийской архитектуры - что нам стоит дом построить и через 10 лет его сломать и построить новый. Я не вижу смысла в ломке техники когда-нибудь потом. Ваша воля со мной не согласится

  7. #87
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Ваша дискуссия интересна, но у меня кардинально другой подход. Вы обращаете внимание на детали, я смотрю на общую картинку, как написал Tennisan. Детали доработают, Саше 8 лет. Обшую картинку продемострирую когда мне дадут совет как вставить вырезки из видео.

    Далее, опять ктото вернулся к Сашиной травме плеча. Смотря назад, я могу сказать вот что. Травма возникла по причине того что у Саши тогда был всеми любимый "детский" удар, исключительно рукой, легкой ракеткой по самому лёгкому мячу. Задача была запулить это мягкий мяч за заднюю линию. Проведите такой эксперимент сами и посмотрите что будет. После этого, у Саши поменялась техника, ракетка и мячи, проблем послe этого не было вообще. И вообще, некоторые тренера из разных стран с которыми мне посчастливилось недавно общаться посмели высказать мение что мягие мячи это вообще ерунда...

    По поводу того что Саша ставят "всрослый" удар. Я не понимаю данного термина. Если имеется ввиду что ставят "биомеханически правильный на сегодняшний день" удар - да. А детский удар ставить нечего - это для ленивых трениров. Дал мячик, дал ракетку и накидывай мячи = "детский" удар. У некоторых из Вас подход как у Австралийской архитекртуры - что нам стоит дом построить и через 10 лет его сломать и построить новый. Я не вишу смысла в лонке техники когда нибудь потом. Ваша воля со мной не согласится
    Что значит - взрослый удар????
    Что значит - детский удар???
    Нет таких ударов в теннисе, это бред какой то, много чудес бывает, сейчас здесь - самое модное слово - учу современному теннису- работает хорошо для лохов, клюют как плотва на червя

  8. #88
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Что значит - взрослый удар????
    Что значит - детский удар???
    Нет таких ударов в теннисе, это бред какой то, много чудес бывает, сейчас здесь - самое модное слово - учу современному теннису- работает хорошо для лохов, клюют как плотва на червя
    это не мной придуманные термины. поэтому они в кавычках. почитайте вчерашние и сегодняшние сообщения - найдёте эти термины

  9. #89
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    И вообще, некоторые тренера из разных стран с которыми мне посчастливилось недавно общаться посмели высказать мение что мягие мячи это вообще ерунда...
    Имхо, ерунда мягкие мячи или нет зависит от того, для чего их использовать, и в каком возрасте.
    Если в таком варианте :
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Задача была запулить это мягкий мяч за заднюю линию. Проведите такой эксперимент сами и посмотрите что будет.
    ... то, да, ерунда...
    А если для постановки удара ребенку на естественной высоте, то весьма полезная штука. Играя в 6-7 лет твердыми мячами, тренер/спарринг ограничен только слабыми накидками без вращения, либо только на хаф-корт. Любой удар с хоть каким-то вращением, поглубже и чуть побыстрее ребенку придется отбивать на уровне головы, или вообще мяч через него перескочит

    Другое дело, что пинать тухлые мячики вплоть до десяти лет по этой 10S или как она там... это уже смешно

  10. #90
    В физике есть теория подобия, которая помогает моделировать, например, движение океанского лайнера в лабораторных условиях, когда размер модели в десятки раз меньше оригинала. Есть параметры (критерии подобия), которые не должны меняться для лайнера в океане и маленькой модели в лотке. Например, постоянство числа Рейнолдса позволяет не увеличивать скорость модели из-за маленьких размеров, используя в лотке не воду, а какой-нибудь глицерин, у которого другие плотность и вязкость.
    Прямого переноса на детский теннис, конечно, нет, но попытки ввести облегченные ракетки, мячи и маленькие площадки это очевидная попытка сохранить подобие. Чтобы ребёнок играл в ту игру, в которую ему придется играть через 10 лет, когда кости и мышцы его вырастут и окрепнут.

    А когда ставится задача карапузине запулить лёгким мячом за заднюю линию большого корта, то... честно говоря, тут и сказать нечего. Идиотизм. Но есть подозрение, что не меньший идиотизм осваивать технику ракетками в полроста, тяжелыми мячами и на полном корте. Хотя мячи запуливаться будут. На радость тренерам и родителям.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •